Автор Тема: Получится ли подключить два компьютера через switch в v.10 ?  (Прочитано 310 раз)

Оффлайн Maxik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 288
    • Вегетарианское сообщество сурового климата.
    • Email
Через графический интерфейс в Network Manager 1.24.0, насколько я понял, подключения с DHCP. Когда-то давно подключал компьютеры с Windows в локальную сеть, вроде через NetBIOS. Установил NetBIOS, но что нужно ещё настраивать сходу не пойму.
Получится ли настроить через графический интерфейс на компьютерах с Альт Рабочая станция 10?
Если компьютеры подключены без switch, через роутер с DHCP, Samba будет работать?
« Последнее редактирование: 10.02.2023 01:48:49 от Maxik »
С уважением, Максим.

Оффлайн Александр Ерещенко

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 161
Через графический интерфейс в Network Manager 1.24.0, насколько я понял, подключения с DHCP. Когда-то давно подключал компьютеры с Windows в локальную сеть, вроде через NetBIOS. Установил NetBIOS, но что нужно ещё настраивать сходу не пойму.
Получится ли настроить через графический интерфейс на компьютерах с Альт Рабочая станция 10?
Если компьютеры подключены без switch, через роутер с DHCP, Samba будет работать?
Вам нужно подтянуть знания по теории сетей. Хотя бы минимальные. Чтобы понимать, что и для чего нужно. То, что написали - просто набор терминов и полный бред по смыслу. Остаётся только догадываться, что именно вы имели в виду.
И что вам надо от сети.

Оффлайн Maxik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 288
    • Вегетарианское сообщество сурового климата.
    • Email
Через графический интерфейс в Network Manager 1.24.0, насколько я понял, подключения с DHCP. Когда-то давно подключал компьютеры с Windows в локальную сеть, вроде через NetBIOS. Установил NetBIOS, но что нужно ещё настраивать сходу не пойму.
Получится ли настроить через графический интерфейс на компьютерах с Альт Рабочая станция 10?
Если компьютеры подключены без switch, через роутер с DHCP, Samba будет работать?
Вам нужно подтянуть знания по теории сетей. Хотя бы минимальные. Чтобы понимать, что и для чего нужно. То, что написали - просто набор терминов и полный бред по смыслу. Остаётся только догадываться, что именно вы имели в виду.
И что вам надо от сети.
Нужно было перекинуть файлы с одного компьютера на другой, через Ethernet.
Считаю, что для обычного пользователя, подключить два компьютера не просто.
Как-то подключал офисную сеть через Winroute. Компьютеры с Windows 95/98 к друг другу через NetBIOS Ethernet 10/100. DukeNukem по компорту на двух компьютерах гонял. А Samba на современной системе на текущий момент для меня сложней оказалась.
Нашел NitroShare. Но он тоже не перекинул. Отключал брандмауэр - не помогло.
Предположил, что в NetworkManager есть простое подсоединение одного компьютера к другому, через ethernet. Для этого ведь не нужен DHCP и DNS. IP можно и в ручную прописать.
С уважением, Максим.

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Откройте диспетчер файлов (Caja) и в строке адреса наберите ssh://пользователь@IP-адрес.