Автор Тема: Linux заявил о победе над Windows  (Прочитано 196905 раз)

dango_

  • Гость
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #645 : 13.07.2023 18:38:49 »
dango — вот уж от кого не ожидал.
Здесь в Казахстане последние 30 лет выжигается на корню все русское. Именно так как пишет НЕуважаемый ProfessorNavigator.
Если за его высказываниями вы ничего не видите предосудительного, доказывать не буду. Мне проще покинуть форум, где не замечают соровцев, геббельсов и прочих нацистов.




Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 456
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #646 : 13.07.2023 19:47:02 »
Здесь в Казахстане последние 30 лет выжигается на корню все русское. Именно так как пишет НЕуважаемый ProfessorNavigator.
Если за его высказываниями вы ничего не видите предосудительного, доказывать не буду. Мне проще покинуть форум, где не замечают соровцев, геббельсов и прочих нацистов.
   Почему же не вижу, как раз и написал что такое в хороших целях не делается. И по этой же причине незачем им уподобляться и начинать заниматься тем же самым.
   А вот за высказываниями ProfessorNavigator, как раз — не вижу. Идея единого языка и отсутствия дробления на государства не нова и вполне здравая. Вот только это чересчур оптимистичный сценарий для современной реальности, да и для предыдущих реальностей тоже. Всё движется в обратную сторону. В сторону четвёртого варианта, который не был указан — деградация и ещё большее дробление (хотя этот вариант можно отнести к промежуточной стадии "люди вымрут"). И, кстати, если происходит то, что написано, то уж никак не потому что об этом кто-то написал. Причины тоже расписаны и тоже вполне существующие. Если начать носиться с языками то это уж точно ничего не улучшит. Не языком дела делаются.
« Последнее редактирование: 13.07.2023 20:21:36 от stranger573 »

Онлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 236
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #647 : 13.07.2023 22:26:51 »
Здесь в Казахстане последние 30 лет выжигается на корню все русское.
"Улыбайтесь - дальше будет хуже". Потому что в Казахстане идут те же процессы, что и везде. Людям живётся всё хуже, и они начинают задавать неудобные вопросы. Что косвенно подтверждается событиями января 2022 года. Чтобы сохранить своё благосостояние, "успешные предприниматели" совместно с правительством (которое выражает их и только их интересы) будут стараться канализировать всё это в национализм. Как всегда. Как было когда-то в Германии. Или в Российской Империи. Фашисты, нацисты, черносотенцы. Только в данном случае объектом для агрессии будет русскоязычное население. Главное - сохранить прибыль, главное - личная выгода. Ничего личного, просто бизнес. А лекарство в этом случае только одно - объяснять людям, как всё на самом деле устроено, что делать, как делать и для чего. Только вот некому. Как опять же показали события января 2022. А если и есть, то их быстренько записывают в "мразоты", "соросовские агенты" и "геббельсы".

Онлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 236
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #648 : 13.07.2023 22:33:39 »
деградация и ещё большее дробление (хотя этот вариант можно отнести к промежуточной стадии "люди вымрут"
Так и есть. Если покатимся вниз, то уже не остановимся скорее всего. После падения Римской империи понадобилось больше тысячи лет, чтобы достигнуть того же уровня развития по многим позициям. У нас столько не будет - численность населения гораздо больше, а значит и расход ресурсов. Просто не на чем будет восстанавливать - планета имеет конечные размеры и запасы полезных ископаемых. А мы всё выгребаем со страшной силой, после чего расходуем на, мягко говоря, не пойми что.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #649 : 13.07.2023 22:43:37 »
Если начать носиться с языками то это уж точно ничего не улучшит. Не языком дела делаются.

Угу.
Им на языки, кто на каком говорит, строго пофигу, - они просто заняты делом:
# find /lib/modules/$(uname -r) -type f -name "*.ko" | while read line; do modinfo $line | grep ^author; done | sort | less

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #650 : 13.07.2023 22:46:37 »
Разобрал и проверил три пакета. Разбросал баги. Пока разгребал эти три, случайно споткнулся об ещё одни. Все девять багов, фееричные ляпы. Один ляп, это случайность. Два - закономерность. Ставлю 100 против одного, что пакет по первому багу, никто не проверял. Если бы проверял, хрен бы оно запустилось.
Осталось ещё шесть:
$ apt-cache search ^ | grep --text 'ctwm\|dbview\|kernel-source-svgalib_helper\|svgalib-devel\|svgalib-utils\|svgalib' | grep --binary-files=text -v '^i586'
ctwm - ааНаОаВаАаНаНбаЙ аНаА twm аОаКаОаНаНбаЙ аМаЕаНаЕаДаЖаЕб аДаЛб X Window System
dbview - Dbview - программа для просмотра dBase файлов
kernel-source-svgalib_helper - kernel-space аМаОаДбаЛб аДаКбаАаНаНаОаЙ SVGA аГбаАб
svgalib - абаОаВаНаЕаВаАб аБаИаБаЛаИаОбаЕаКаА аПаОаЛаНаОб                         аИаКаИ
svgalib-devel - аЄаАаЙаЛб аДаЛб баАаЗбаАаБаОбаКаИ аПбаОаГбаАаМаМ, аИбаПаОаЛбаЗббб аИб
 SVGAlib
svgalib-utils - а аАаЗаЛаИбаНбаЕ ббаИаЛаИбб аДаЛб svgalib

Между делом посмотрел про что в теме.
Похоже что разговоры об исконном, сейчас много популярнее, чем развешивание багов и исправление ошибок.
Простите мой французский, но это всё равно что рассуждать об исконном, сидя жопой на разваливающейся табуретке:
$ echo $LANG
ru_RU.UTF-8
$ apt-cache show svgalib-devel | grep Descript -A5
Description: аЄаАаЙаЛб аДаЛб баАаЗбаАаБаОбаКаИ аПбаОаГбаАаМаМ, аИбаПаОаЛбаЗббб аИб
 SVGAlib
 а­баО б
        аАаЙаЛб, аНаЕаОаБб
аОаДаИаМбаЕ аДаЛб аКаОаМаПаИаЛббаИаИ аПбаОаГбаАаМаМ, аИбаПаОаЛбаЗббб аИб

 аБаИаБаЛаИаОбаЕаКб SVGAlib. SVGAlib аПаОаЗаВаОаЛбаЕб аПбаОаГбаАаМаМаАаМ аИбаПаОаЛбаЗаОаВаАбаКбаАаНаНбб аГбаАб
 аПаОаЛаНаОб                  аИаКб аНаА баАаЗаНаОаОаБбаАаЗаНбб
 аАаПаПаАбаАбаНбб
 аПаЛаАбб
         аОбаМаАб
 аИ аБаЕаЗ
 аНаЕаОаБб                           баОаГаО X Window.
Changelog:ббаИ аЗаАаПббаКаАбб аДаЛб б

И таких "табуреток", ещё пять штук. Может лучше сначала эти "табуретки" починить? А то в них этими своими исконными кодировками декрипшны так нахрен поломало, что ченджлог поехал.
Часа в четыре, смотрел отказ. Где сломано, видно по выводам. К бабке не ходи. Но проверил и установкой. Всё надо проверять. Сто процентов подтверждается. Показал что и где. Но багрепорт отправил, почти через сутки. Всё ждал. Хоть одна жопа сдвинется с дивана? И отправит багрепорт? Уже по готовому. Вам же нужно. Не мне. Тем более что по готовому, этот багрепорт, ни по времени, ни по усилиям, не стоит и погрызаной копейки. Не. Ноль на фазе. Это о таком сообществе говорили основатели опенсорс? Зашибись...
Понимаю, что потереть об исконном, зашибенная вещь. А поиск и локализация ошибок, чтобы ткнуть их на тркер, это повседневная нудятина. Отнимающая горы времени. И в довесок на голом альтруизме. Но сами баги не отрепортятся и не исправятся.
Ладно. Чего уж там. Продолжайте об исконном. Удачи.

dango_

  • Гость
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #651 : 14.07.2023 05:17:21 »
Не буду мешать вашей академической тусовке рассуждать на глобальные темы.
В этом вы мало чем отличаетесь от фашистов.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #652 : 14.07.2023 05:19:13 »
А никому не кажется, что по сравнению с этим выпендрёжем,
$ echo $LANG
ru_RU.UTF-8
$ apt-cache search ^ | grep --text 'ctwm\|dbview\|kernel-source-svgalib_helper\|svgalib-devel\|svgalib-utils\|svgalib' | grep --text -v '^i586'
ctwm - ааНаОаВаАаНаНбаЙ аНаА twm аОаКаОаНаНбаЙ аМаЕаНаЕаДаЖаЕб аДаЛб X Window System
dbview - Dbview - программа для просмотра dBase файлов
kernel-source-svgalib_helper - kernel-space аМаОаДбаЛб аДаКбаАаНаНаОаЙ SVGA аГбаАб
svgalib - абаОаВаНаЕаВаАб аБаИаБаЛаИаОбаЕаКаА аПаОаЛаНаОб                         аИаКаИ
svgalib-devel - аЄаАаЙаЛб аДаЛб баАаЗбаАаБаОбаКаИ аПбаОаГбаАаМаМ, аИбаПаОаЛбаЗббб аИб
 SVGAlib
svgalib-utils - а аАаЗаЛаИбаНбаЕ ббаИаЛаИбб аДаЛб svgalib
$ LC_ALL=ru_RU.cp1251 apt-cache search ^ | grep --text 'ctwm\|dbview\|kernel-source-svgalib_helper\|svgalib-devel\|svgalib-utils\|svgalib' | grep --text -v '^i586'
ctwm - �
dbview - Dbview - программа для просмотра dBase файлов
kernel-source-svgalib_helper - kernel-space �������
svgalib - �
svgalib-devel - ��������
svgalib-utils - ����������
$ LC_ALL=ru_RU.iso8859-5 apt-cache search ^ | grep --text 'ctwm\|dbview\|kernel-source-svgalib_helper\|svgalib-devel\|svgalib-utils\|svgalib' | grep --text -v '^i586'
ctwm - Основанный на twm оконный менеджер для X Window System
dbview - Dbview - �����������
kernel-source-svgalib_helper - kernel-space модуль для svgalib
svgalib - Низкоуровневая библиотека полноэкранной SVGA графики
svgalib-devel - Файлы для разработки программ, использующих SVGAlib
svgalib-utils - Различные утилиты для svgalib

это, "немного" более читаемое:
$ LC_ALL=POSIX apt-cache search ^ | grep --text 'ctwm\|dbview\|kernel-source-svgalib_helper\|svgalib-devel\|svgalib-utils\|svgalib' | grep --text -v '^i586'
ctwm - Twm based window manager for the X Window System
dbview - Dbview - view dBase files
kernel-source-svgalib_helper - svgalib kernel helper module sources
svgalib - Library for full screen [S]VGA graphics
svgalib-devel - Development libraries and include files for [S]VGA graphics
svgalib-utils - Various utils for using with svgalib.

По крайней мере теперь уже хоть понятно, в какие кодировки, оно весь этот кириллический фарш вывернуло.


попробуйте угадать, чем заканчивается команда
$ apt-cache show svgalib | grep DescrаКбаАаНаНаОаЙ SVGA аГбаАбiption: абаОаВаНаЕаВаАб аБаИаБаЛаИаОбаЕаКаА аПаОаЛаНаОб
     аИаКаИ
 абаОаВаНаЕаВаАб аГбаАб
                       аИбаЕбаКаАб аБаИаБаЛаИаОбаЕаКаА SVGAlib аОаБаЕбаПаЕбаИаВаАаЕб баАаБаОбб б
 аГбаАб
       аИбаЕбаКаИаМаИ баЕаЖаИаМаАаМаИ VGA аИ SVGA аВ аКаОаНбаОаЛаИ. SVGAlib аПаОаЗаВаОаЛбаЕб                                          аКбаАаНаНбб аГбаАб
 аПбаИаЛаОаЖаЕаНаИбаМ аИбаПаОаЛбаЗаОаВаАбб аПаОаЛаНаОб                  аИаКб аНаА баАаЗаНаОаОаБбаАаЗаНбб

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 456
    • Email
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #653 : 14.07.2023 13:40:40 »
Разобрал и проверил три пакета.
Опять? Дважды вывернуть кодировку это сильно постараться надо... Это точно не случайность, скорее нечто хроническое.

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #654 : 15.07.2023 06:53:57 »
Оставил из всей "проповеди" лишь это, к вопросу о качестве вангования.
Ну т.е. снова вырвали из контекста

Я выбрал тот момент, где с лёгкостью можно составить объективную картину:
1. У Вас есть минимум два приложения на Си++. Соответственно, им необходима стандартная библиотека Си++.
2. У меня есть стандартная библиотека Си++.
3. Вы используете другую стандартную библиотеку Си++.

Рассуждая как специалист, Вы могли бы указать как минимум три технические причины, почему для Ваших личных проектов библиотека не подходит.

Вместо этого Вы пишете: "Ваш код никому оказался не нужен".

Очевидна подмена "мне" на "все" (никому). Обобщение требует доказательства по индукции, иначе это демагогия (а по факту - ложь).

Итак, Вы готовы указать в ответе три причины, почему лично Вам не подошла библиотека? Если нет, так просто и напишите "нет", не тратьте время, я не читаю воду.

А касательно языков - скажу вам страшное: русский язык исчезнет и достаточно скоро по историческим меркам. При любом сценарии развития событий.
А вот эти песни уже не раз звучали в истории. И пела их всякая мразота. Вы из них?
dango — вот уж от кого не ожидал. С trs изначально всё понятно, но вы?
   ProfessorNavigator написал очевидное. Фактически, единый язык и так существует — в науке и профессиональных областях.

Осталось внести ясность с Вами. Говоря о науке и профессиональных областях, какие основания Вы для того имеете? Где-то можно посмотреть Ваш в них вклад? Помимо вот этих диссертаций на форуме.
« Последнее редактирование: 15.07.2023 06:59:54 от trs »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #655 : 15.07.2023 13:18:40 »
...
$ echo $LANG
ru_RU.UTF-8
$ apt-cache search ^ | grep --text 'ctwm\|dbview\|kernel-source-svgalib_helper\|svgalib-devel\|svgalib-utils\|svgalib' | grep --text -v '^i586'
ctwm - ааНаОаВаАаНаНбаЙ аНаА twm аОаКаОаНаНбаЙ аМаЕаНаЕаДаЖаЕб аДаЛб X Window System
dbview - Dbview - программа для просмотра dBase файлов
kernel-source-svgalib_helper - kernel-space аМаОаДбаЛб аДаКбаАаНаНаОаЙ SVGA аГбаАб
svgalib - абаОаВаНаЕаВаАб аБаИаБаЛаИаОбаЕаКаА аПаОаЛаНаОб                         аИаКаИ
svgalib-devel - аЄаАаЙаЛб аДаЛб баАаЗбаАаБаОбаКаИ аПбаОаГбаАаМаМ, аИбаПаОаЛбаЗббб аИб
 SVGAlib
svgalib-utils - а аАаЗаЛаИбаНбаЕ ббаИаЛаИбб аДаЛб svgalib
...

https://bugzilla.altlinux.org
Сломана кодировка в summary и description
#46943  #46944  #46945  #46946  #46947  #46948

Онлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 236
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #656 : 15.07.2023 13:25:14 »
Вместо этого Вы пишете: "Ваш код никому оказался не нужен".
И снова вы видите только то, что вам удобней видеть. Исказив смысл моего высказывания, которое правильно цитировать целиком:
Простите, но на мой взгляд это просто личное у вас. Ваш код никому оказался не нужен, и вы теперь ищите причину, почему же так вышло. Только вот не там, где нужно - может вы просто создали бесполезную вещь?

Повторю: я лишь задал вопрос, причём для вашего же размышления. Касательно же вашей библиотеки - это вы должны мне объяснить, почему я должен использовать её, вместо стандартной. В чём её преимущества и недостатки, по сравнению со стандартной. Потому что это вы мне предлагаете использовать нечто непонятное, сомнительного происхождения (вы хотя бы описание внятное сделали, чтобы возможные пользователи сразу ответ получали на главный вопрос: "Почему оно лучше стандартных библиотек, предлагаемых теми или иными проектами и компиляторами?"). Далее по списку - я ориентируюсь на предоставленную вами ссылку. И что мы видим, пройдя по ней? Некий проект, последние значимые изменения в который были внесены порядка 8-9 лет назад. При том, что это - ответвление другого проекта, сделанного кем-то третьим. А с тех пор например был принят стандарт С++17, в котором были добавлены изменения, которые широко используются во всех моих проектах. В частности - например для работы с файловой системой. У вас они поддерживаются? Более того, мне уже нужен функционал, предоставляемый стандартом С++20. Но пока что по его поддержке компиляторами есть вопросы, поэтому я свои проекты на него не перевожу, предпочитая использовать имеющееся в наличии и обходные пути. У вас он поддерживается? Времени и желания проверять ваш код у меня нет. И это при том, что стандартная библиотека, предоставляемая проектом GNU, меня вполне устраивает. Проверять её у меня тоже нет времени, но это и так делают тысячи и тысячи других программистов, которые используют её ежедневно. И в своих проектах я опять же никого не принуждаю использовать именно её. Потому что пользователь волен собрать мои проекты с помощью любого компилятора.

Цитата: stranger573 от 13.07.2023 11:22:20

    Цитата: dango_ от 12.07.2023 15:28:46

        Цитата: ProfessorNavigator от 12.07.2023 13:39:21

            А касательно языков - скажу вам страшное: русский язык исчезнет и достаточно скоро по историческим меркам. При любом сценарии развития событий.

        А вот эти песни уже не раз звучали в истории. И пела их всякая мразота. Вы из них?

    dango — вот уж от кого не ожидал. С trs изначально всё понятно, но вы?
       ProfessorNavigator написал очевидное. Фактически, единый язык и так существует — в науке и профессиональных областях.


Осталось внести ясность с Вами. Говоря о науке и профессиональных областях, какие основания Вы для того имеете? Где-то можно посмотреть Ваш в них вклад? Помимо вот этих диссертаций на форуме.

Скучно с вами... В вашем собственном высказывании слово "профессиональных" является заимствованным из другого языка. Также, как и слово "диссертаций". В морском деле, которым я занимался какое-то время, лексика почти полностью состоит из заимствований - что касается палубных принадлежностей. В машинном отделении уже больше русских терминов - потому что теплоходы стали активно использоваться в советское время. В татарском языке например употребляется множество заимствований из русского. В английском - так сходу не скажу, но кое-что наверняка есть, хоть и мало. А вот заимствований из французского в английском полно. И всё это следствия использования материальной культуры - вместе с вещами путешествуют и слова. А благодаря разделению труда у те или иные предметы путешествуют по всей планете вместе со словами. Кроме того, активно перемещаются люди. И перемещались всегда - как, думаете, мы умудрились заселить всю планету? А в процессе перемещения перенимали культуру и языки. Множество языков исчезло, множество ещё исчезнет - это факт. Исчезла латынь, вместе с Римской империей - это один из самых заметных примеров. Та, что используется сейчас, имеет мало общего с изначальным вариантом. Тем более, что никто достоверно не знает по большому счёту, как она звучала - нам в наследство досталась только письменность. А вот новые языки в последнее время особо не возникают. Ещё иллюстрации дать или хватит? Может и так всё видно (перечитайте хотя бы эту ветку форума - посчитайте заимствованные слова, форум - тоже одно из них)? Если нет, то тут уж извините - мне лень перелопачивать ради вас всё, что я прочитал за последние 20 лет, чтобы доказывать очевидные вещи. Ищите сами - при наличии интернета это несложно, заодно копилку знаний пополните.

Онлайн ProfessorNavigator

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 236
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #657 : 15.07.2023 13:27:10 »
https://bugzilla.altlinux.org
Сломана кодировка в summary и description
#46943  #46944  #46945  #46946  #46947  #46948
Уважаемый, я всё понимаю про сломанные пакеты и кодировки - это важно (без шуток). У меня только один вопрос - зачем вы пишите это здесь, в данной ветке?

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #658 : 15.07.2023 13:53:58 »
https://bugzilla.altlinux.org
Сломана кодировка в summary и description
#46943  #46944  #46945  #46946  #46947  #46948
Уважаемый, я всё понимаю про сломанные пакеты и кодировки - это важно (без шуток). У меня только один вопрос - зачем вы пишите это здесь, в данной ветке?

Затем что это темы касается напрямую.
Разговоры систему не улучшают.
А ваш спор с trs, ставлю сто против одного что он будет бесконечным, это тематика для другой темы.
« Последнее редактирование: 15.07.2023 13:57:05 от Speccyfighter »

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Linux заявил о победе над Windows
« Ответ #659 : 15.07.2023 14:13:51 »
Разобрал и проверил три пакета.
Опять? Дважды вывернуть кодировку это сильно постараться надо... Это точно не случайность, скорее нечто хроническое.

Это же ещё не конец:
Слом формата вывода предупреждений в stdout:
                                                                                                                                           /lib/tmpfiles.d/pesign.conf:1:
Line references path below legacy directory /var/run/, updating /var/run/pesign ? /run/pesign; please update the tmpfiles.d/ drop-in file accordingly.
                                                                                                                                                      /lib/tmpfiles.d/pesi
gn.conf:2: Line references path below legacy directory /var/run/, updating /var/run/pesign/socketdir ? /run/pesign/socketdir; please update the tmpfiles.d/ drop-in file a
ccordingly.
           /lib/tmpfiles.d/ppp.conf:1: Line references path below legacy directory /var/run/, updating /var/run/ppp ? /run/ppp; please update the tmpfiles.d/ drop-in file
 accordingly.
             /lib/tmpfiles.d/ppp.conf:2: Line references path below legacy directory /var/run/, updating /var/run/ppp/resolv.conf ? /run/ppp/resolv.conf; please update th
e tmpfiles.d/ drop-in file accordingly.
                                       /lib/tmpfiles.d/pptp-client.conf:1: Line references path below legacy directory /var/run/, updating /var/run/pptp ? /run/pptp; plea
se update the tmpfiles.d/ drop-in file accordingly.
                                                   /lib/tmpfiles.d/teamd.conf:3: Line references path below legacy directory /var/run/, updating /var/run/teamd/ ? /run/te
amd/; please update the tmpfiles.d/ drop-in file accordingly.
                                                             /lib/tmpfiles.d/vpnc.conf:1: Line references path below legacy directory /var/run/, updating /var/run/vpnc ?
/run/vpnc; please update the tmpfiles.d/ drop-in file accordingly.
                                                                                                                                                                  [ DONE ]
Activating swap space:                                                                                                                                            [ DONE ]
Updating chrooted environments:                                                                                                                                   [ DONE ]
INIT: Entering runlevel: 5
Entering non-interactive startup

В строках отображается нечитаемый символ. И эти предупреждения нечитаемы от слова совсем. Каждая строка предупреждения должна начинаться с  /lib/tmpfiles.d/*.conf.
Вариантов исправления немного:
Или пофиксить этот хренов символ окончания строки.
Или исправить пакеты, чтобы предупреждения не выводились.

Багрепорты развешивались. Но это всё равно что орать последи пустыни. Результат будет тот же.
И в системе на sysv, эту свалку предупреждений, превращая вывод в помойку, продолжает валить в tty1.
Такие дела...