Автор Тема: Как заставить работать БД параграф в линуксе  (Прочитано 3082 раз)

Оффлайн vlmedia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
    • Сайт ГОУ №441 Санкт-Петербург
    • Email
В общем задача запустить клиента параграфа из под линя на сервак. Все поставили , но чуствую что порт 3050 закрыт.Где и как можно открыть этот порт. Вопрос тревиальный, но в яндексе попытка узнать где находится стенка оказалась не решабельной.
Фря-это всё и вынь-всё, линь- это моя безисходность!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
В общем задача запустить клиента параграфа из под линя на сервак. Все поставили , но чуствую что порт 3050 закрыт.Где и как можно открыть этот порт. Вопрос тревиальный, но в яндексе попытка узнать где находится стенка оказалась не решабельной.
На локальной машине порт доступен? Если из внешней сети и закрыто брандмауэром, то нужно внести туда этот порт.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн vlmedia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
    • Сайт ГОУ №441 Санкт-Петербург
    • Email
на серваке стоит фиребирд с портом 3050, а на линухе-клиент со своим софтом под вайн, когда подключаемся к базе- она вылетает с ошибкой 3050. какой файл подправить чтоб работало, укажите хотя бы путь и файл, я сам подправлю.
Фря-это всё и вынь-всё, линь- это моя безисходность!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
на серваке стоит фиребирд с портом 3050, а на линухе-клиент со своим софтом под вайн, когда подключаемся к базе- она вылетает с ошибкой 3050. какой файл подправить чтоб работало, укажите хотя бы путь и файл, я сам подправлю.
Это у разработчиков чудо-софта спрашивать надо и номер ошибки может не совпадать с номером порта. Через telnet на этот порт зайти можете?
telnet server 3050По открытым портам полезно под root запустить
nmap server
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн vlmedia

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
    • Сайт ГОУ №441 Санкт-Петербург
    • Email
люди укажите мне файл конфига стены и я отстану. Это была постоянная ошибка и в виндах, если закрыт порт стеной. А что в оконном интерфейсе ни чего никуда вписать разве нельзя. Это же должно быть просто как 1 копейка. Что же это за мега ось такая! Ни кто не знает! Я плачу!
Фря-это всё и вынь-всё, линь- это моя безисходность!

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
люди укажите мне файл конфига стены и я отстану.
http://www.altlinux.org/Etcnet/firewall