Голосование

Хотите ли вы видеть столбец автора справа, а само сообщение слева ?

Да
1 (5.9%)
Нет
12 (70.6%)
Не имеет значения
4 (23.5%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Столбец автора сделать справа, а само сообщение -- слева  (Прочитано 3810 раз)

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Ну, столбец с аватарками и менюшками, давайте вправо перенесём? Как здесь типо http://xenium-fan.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=309&p=17458#p17458

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
По наличию времени могу попробовать сделать дубль данной темы, заточенный под маленькие экраны (но не такие маленькие, для которых оптимально будет использовать мобильную версию).
Но мне необходимо знать, на какое разрешение рассчитывать (в рамках разумного, разумеется). Не менее 640 пикселей в любом случае. Если у вас экран поболее (Skull и МИНЗДРАВ) пикселей по горизонтали содержит, то сообщите.
Если Skull идею подерживает, то надо тогда сделать полный дубль существующей темы, но назвать как-нибудь подходяще (типа ALT_Linux_new_phone).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 938
    • Домашняя страница
    • Email
Кончайте ерундой заниматься.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Andrey

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 734
Кончайте ерундой заниматься.
Полностью согласен.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Речь не о дубле темы ради мены места положения столбцов, а о дубле ПОЛНОЦЕННОЙ темы, которая будет показываться нормально на экранах до 640 пикселей на горизонталь включительно. Если считаете, что это ерунда, что ж, пользуйте тогда существующие возможности -- скролл и мобильную версию.
Заголовок темы (как вопрос голосования) -- это лишь один из возможных вариантов решения проблемы (но достаточно костыльный и не совсем привычный, что отражают и результаты голосования).

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Всё-равно, на баг очень похоже! Потому-что в определённом диапазоне, масштабируется без изменения размера таблицы форума (и этого диапазона, кстати чуть-чуть не хватает, чтобы удобно читать стало), хоть уменьшай, хоть увеличивай. А при достижении этого баговского экстремума, начинает вылезать за пределы окна (или, если уменьшать, то таблица начинает уменьшаться).
В общем см. аттачи:
« Последнее редактирование: 18.01.2013 18:30:46 от МИНЗДРАВ »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Всё-равно, на баг очень похоже! Потому-что в определённом диапазоне, масштабируется без изменения размера таблицы форума (и этого диапазона, кстати чуть-чуть не хватает, чтобы удобно читать стало), хоть уменьшай, хоть увеличивай. А при достижении этого баговского экстремума, начинает вылезать за пределы окна (или, если уменьшать, то таблица начинает уменьшаться).
В общем см. аттачи:
Я же говорю, есть ограничение на минимальную ширину окна (фактически, экрана), которое меньше, чем 1024 точки (но это на сам форум без серых бордюров по бокам разве что). Это раз. Во-вторых, таблицы есть таблицы, они себя так ведут, им обязательно надо умещаться на экране целиком (все надписи столбцов заголовочных) -- у меня, например, в админке в нескольких местах на буке таблицы выезжают за границы форума, но это нормально, т.к. надписи в ширину получаются больше ширины самого форума. Видимо, всё это вместе и создаёт такое поведение. Причём, скорее всего, в другом браузере может быть немного другое отображение шрифтов (компактнее или наоборот шире).
Другими словами. ТЕМА НЕ ЗАТОЧЕНА (читай не предназанчена для экранов с меньшим, чем указано количеством пикселей на горизонталь) под разрешение по горизонтали МЕНЬШЕ ЧЕМ 1024 точки. Всё что меньше наверняка будет показываться криво ибо не рассчитано на это (самими разработчиками оригинальной темы и, соответственно, моими наработками, т.к. они базируются на базовой теме) и не гарантируется показ без проблем.
Тему выделил из-за того, что у многих есть гаджеты и другие устройства с меньшим количеством пикселей по горизонтали, при этом модерировать в режиме "Мобильной версии" форума не получается (или отсутствует часть функционала). Читать, в общем, можно в этом режиме, хотя мне показалось весьма непривычно после нормальной версии.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Да, мобильную версию можно не развивать! Она была нужна, только для допотопных аппаратов.
Сейчас, полностью не актуальна.

А реально, тогда сделать, чтоб при открытии страница форума, была сцентрирована вправо?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
А реально, тогда сделать, чтоб при открытии страница форума, была сцентрирована вправо?
Нет такой буквы, вращайте барабан.
Нигде такого не видел, это поведение для всех браузеров одинаково вроде.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 938
    • Домашняя страница
    • Email
Цитировать
Она была нужна, только для допотопных аппаратов. Сейчас, полностью не актуальна.
Я бы не стал называть допотопными прошлогодние смартфоны на четвёртом андроиде. Просто глаза дороже понтов.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Я бы не стал называть допотопными прошлогодние смартфоны на четвёртом андроиде
Это Вы сёдня так говорите. Посмотрим, что завтра скажите.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 938
    • Домашняя страница
    • Email
На вашем месте я не стал бы переливать из пустого в порожнее, а сделал бы свою css и подставил в браузере.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Цитата: МИНЗДРАВ от Вчера в 21:43:06

    А реально, тогда сделать, чтоб при открытии страница форума, была сцентрирована вправо?

Нет такой буквы, вращайте барабан.
Ну, вот, в связи с этим дефолтным поведением, и стоит перенести служебный столбец в правую часть страницы. Без всяких голосований!

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 001
Ну, вот, в связи с этим дефолтным поведением, и стоит перенести служебный столбец в правую часть страницы. Без всяких голосований!
На это я пойтить не могу, но могу предложить подсунуть браузеру для сайта другие стилевые таблицы, в которых будут настройки, адаптированные под ваш браузер, шрифты и горизонталь. Переносить вправо ничего не будем, лишиться возможности обновления движка в случае чего себе дороже выйдет. Это формальная причина. Если же напрямки, то объём передела не такой уж и маленький получается и далеко не так всё просто, как следует их ваших слов.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
подсунуть браузеру для сайта другие стилевые таблицы, в которых будут настройки, адаптированные под ваш браузер, шрифты
Он заголовки только увеличивает, а текст остаётся такой-же.