Автор Тема: Яндекс.браузек (Yandex.browser) Требует библиотеку.[РЕШЕНО]  (Прочитано 6079 раз)

Инфлэйм

  • Гость
А его в p7 нет и не планируется.
Думаю это не критично, учитывая скорое появление р8.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Он не нужен вообще в альте. Грязная поделка.
Все подделки ие, фаерфокс, хром даже сафари и тот форк, почему всем можно, а яндекс сразу плохой? Если брать адекватно, то яндекс ест не так много озу как хромиум и в отличии от фаерфокса в яндексе проигрывается все видео в эйч ди без тормозов. Так что не такой он и плохой.

Я только не понимаю зачем код закрывать, все равно всем известно откуда содрали. Открытый код решил бы проблемы с портированием и глядишь кто плюшки делать стал бы.
« Последнее редактирование: 17.04.2015 21:42:41 от Koi »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
А ничего, что это и есть просто перекрашенный Chromium?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Я про это и горю, что работает он немного не так, а значит доработкой кода яндекс занимается.  :-)

mvk

  • Гость
Я про это и горю, что работает он немного не так, а значит доработкой кода яндекс занимается.  :-)
Какого кода? Не смешите мол. человек.

Оффлайн fsghsfggh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 107
Перешёл на Sisyphus, всё стало без проблем. 
Очень мило!!! Переезд на сизиф ради браузера. Вопрос к ТС: что есть такого  нем, чтобы идти на такие радикальные методы?Вопрос не преследует развод флейма, просто интересно. Как знать, может в этой бродилке есть действительно нечто такое, что удобнее терпеть сизиф, чем жить без яндекс-браузера. Не проще ли в хромиуме поставить расширения сервисов яндекса?
На сизиф перешел на тестовой сборке alt linux, на рабочей поставил более старую версию яндекс.
Пользуюсь, яндекс.браузер потому что, работаю на разных ком. и все мои вкладки и настройки синхронизируются и в телефоне тоже, почтой и диском яндекс пользуюсь. Удобно при нажатии на вкладку прокручивает в верх, и т.д.
Если есть какой вариант браузера для linux с синхронизацией предложить, кроме google chrom, рассмотрю.
И желательно более патриотический, хоть яндекс не совсем Российский, но часть какаета есть ))).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
У меня Chromium, собираемый в России, синхронизирует.
А Яндекс на 100% принадлежит голландской компании.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Если есть какой вариант браузера для linux с синхронизацией предложить, кроме google chrom, рассмотрю.
Да сейчас почти у каждого браузера такое есть. Другое дело я не проверял как оно работает.
Видел рекламку у Firefox про синхронизацию...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 253
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
У firefox работает.
PS поставил мастер-пароль на пароли в Firefox
1. пароли в этом случае не синхронизируются.
2. при каждом запуске firefox он заново просит мастер-пароль. Мог-бы и один раз за сеанс спрашивать, или через какое-то время :(.

Оффлайн fsghsfggh

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 107
У меня Chromium, собираемый в России, синхронизирует.
А Яндекс на 100% принадлежит голландской компании.
Chromium синхронизируется только через google?

Цитировать
Chromium, собираемый в России
Это который в репозитории.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Ага, через Google. Так как собирается здесь, можно хоть через Mail.ru или свой сервер. Присылайте патчи.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Если есть какой вариант браузера для linux с синхронизацией предложить, кроме google chrom, рассмотрю.
Как уже сказали любой популярный браузер имеет облака. Пароли я не синхронизирую, но закладки, плагины и интерфейс firefox , chromium справляются. Как альтернатива опера , ее я когда-то забраковал за кривую загрузку анимированных сайтов.

Chromium синхронизирует разумеется с гугл, у этого браузера есть огромный недостаток на десяток тяжелых сайтов он раздувает потребление озу до 800-900 мб и выше. У оперы озу держится в приделах  400-500, у firefox чуть-чуть меньше в среднем где-то 360-430мб. Как раз по этому и пользуюсь firefox , однако думаю, что браузер плохой.

Если сравнивать Яндекс браузер с перечисленными, то он не так сильно ест озу как chromium, имеет необычный но удобный интерфейс к которому быстро привыкаешь, ну а с анимацией, видео и аудио он работает так же хорошо как его родитель chromium, симпатичная мордашка. Табло в яндексе настраивается очень гибко и просто, тогда как чтобы это сделать в firefox или chromium нужны плагины которые ужасно сделаны и в результате все не удобны. Кроме того плагины табло  firefox/chromium сильно растягивают время запуска браузера, чего нет у яндекса.

Если сравнивать два кита Яндекс браузер и гугл хром, то яндекс твердо тянет в свою сторону.
Это лично моё мнение.
А вообще попробуйте все, сделайте для себя свой вывод.
А Яндекс на 100% принадлежит голландской компании.
Обычный офшор.
Компания зарегистрирована в России как ООО «Яндекс», 100 % уставного капитала которого владеет зарегистрированное в Нидерландах акционерное общество Yandex N.V. По словам Аркадия Воложа, решение о создании зарубежной материнской компании было обусловлено нерегулярностями в законодательстве России в части акционерных обществ[74].

Один из основателей компании «Яндекс» Илья Сегалович так ответил на факт регистрации в Голландии[75]:
«    – Вы голландская компания.
– Нет, мы российская компания. А «Газпром-Медиа» – кипрская? А Google – делавэрская компания, раз они там зарегистрированы?
[...]
Давайте я поясню эту аналогию. Есть компания, созданная русскими людьми на русские деньги, которая работает в Москве, в которой 2500 работникам платят зарплату, платят налоги с этой зарплаты; работающая в России и создающая продукт для России. Эта компания называется российской. При этом она инкорпорирована за границей. Иностранные акционеры вследствие отсутствия правильного закона об акционерных компаниях в России боятся создавать тут юридическое лицо.
Спойлер
Слово «Яndex» придумали Илья Сегалович, директор Яндекса по технологиям, и генеральный директор компании — Аркадий Волож.

В 2005 году компания впервые выходит за пределы России.

«Яндекс» открывает портал в Турции[51]. Поисковая система локализована для турецкоязычного пользователя, учитывает морфологию, понимает синонимы и исправляет опечатки[51]. Полностью локализованы службы Почта, Новости, Перевод, Карты (в том числе Пробки и Панорамы) и другие, есть и уникальные сервисы. Это первый опыт «Яндекса» в не говорящей на русском стране.

На начало 2013 года «Яндекс» является четвёртым поисковиком планеты с 4,84 млрд поисковых запросов.
Давайте будем критиковать ведение правильности или не правильности развития и политики яндекса когда альт станет первым по популярности в России, тогда на равных имеет смысл прислушиваться к мнениям.



Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 253
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я-бы с сервером Firefox хотел-бы синхронизироваться - всё-таки свободный продукт, а вот с патчами - это сложнее :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Типичное передёргивание. Я занимался корпоративным управлением. Неважно, где она зарегистрирована, важно кто её собственники и куда выводятся капиталы. Ведь никто не сказал, кто собственники голландской компании.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Ну это же акционерное общество. Есть деньги купите долю будите выводить капиталы куда захотите.
Структура собственников.
Структура собственников (Ownership Structure) компании «Yandex N.V.» по состоянию на 31 марта 2013 года (в процентах от общего числа акций)[77]:

    «Baring Vostok» — 9,9 %,
    Аркадий Волож (Arkady Volozh (CEO)) — 10,5 %,
    Илья Сегалович (Ilya Segalovich (CTO)) — 2,5 %,
    другие директора (Other Directors) — 2,1 %,
    другие работники (Other Officers & Employees) — 4,7 %,
    другие Pre-IPO акционеры (Other Pre-IPO Shareholders) — 3,3 %,
    публичные инвесторы (Public Investors) — 67 %.

Public Investors — Биржевые торги.

Нидерландское руководство.

    Аркадий Волож — генеральный директор.
    Илья Сегалович (1964—2013) — директор по технологиям и разработке.
    Александр Шульгин — исполнительный директор
    Грег Абовский — финансовый директор
    Евгения Завалишина — руководитель Yandex Data Factory
    Алексей Третьяков — коммерческий директор.
    Сергей Ермаков — директор по рекламе[источник не указан 106 дней].
    Андрей Юлианович Себрант — директор по маркетингу сервисов.
    Екатерина Фадеева — директор по правовым вопросам.
    Аркадий Борковский — технический директор Yandex Labs.
    Максим Киселёв — директор по развитию бизнеса.