Автор Тема: Мотивация участия в Team и Сизиф  (Прочитано 3843 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #45 : 13.10.2017 09:06:41 »
У меня основная работа учить детей инфоматике. Это весьма тяжело учиться по форумам. ДЛя того, чтобы учиться по форумам и вики нужно знать чего искать. А это очень долго и намного быстрее будет один семинар, где дадут начальный импульс от которого уже можно будет дальше раскручивать клубок в форуме и вики.
Собственно, я об этом и говорю. Лично мне кажется, что вам бы пообщаться лично или где-нибудь в оффлйне (можно и в онлайне) с кем-нибудь по части сборки (можно для этой цели и на семинар заявиться в качестве гостя). Не семинар, конечно, но можно получить ответы на вопросы, которые и могут послужить отправной точкой для освоения всего остального общедоступного материла.

Оффлайн tema

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 073
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #46 : 13.10.2017 09:08:23 »
где-нибудь ......с кем-нибудь ....
;-)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #47 : 13.10.2017 09:14:46 »
где-нибудь ......с кем-нибудь ....
;-)
Кстати, хорошо бы тимовцам-менторам коллективно или по отдельности оформить опыт (свести) вступления разных людей (с разным начальным опытом) в team с тем, чтобы вновь приходящим было проще это делать (больший упор на самообразование и самообучение). Что-то вроде самоучителя, сборника FAQ или нечто подобного (методические материалы и т.п.). Про курсы не говорю, т.к. это не массовое явление. Да и времени для своей основной работы подобные вещи добавляли. А то вот team/join местами оказывается недостаточно - востребован целый семинар/треннинг на данную тему. Ну и чем потенциально возможный самоучитель/тренажер не вариант ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #48 : 13.10.2017 09:21:37 »
где-нибудь ......с кем-нибудь ....
;-)
Кстати, говорят скоро такая возможность может представиться https://www.basealt.ru/about/news/archive/view/trinadcataja-konferencija-svobodnoe-programmnoe-obesp/

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #49 : 13.10.2017 12:30:10 »
Кстати, хорошо бы тимовцам-менторам коллективно или по отдельности оформить опыт (свести) вступления разных людей (с разным начальным опытом) в team с тем, чтобы вновь приходящим было проще это делать (больший упор на самообразование и самообучение). Что-то вроде самоучителя, сборника FAQ или нечто подобного (методические материалы и т.п.). Про курсы не говорю, т.к. это не массовое явление. Да и времени для своей основной работы подобные вещи добавляли. А то вот team/join местами оказывается недостаточно - востребован целый семинар/треннинг на данную тему. Ну и чем потенциально возможный самоучитель/тренажер не вариант ?
Идея хорошая. Я думаю с таким предложением/просьбой следует писать в рассылку. Тогда будет вероятность, что несколько менторов откликнется и из их ответов уже можно будет составить какой-то FAQ.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #50 : 13.10.2017 13:16:58 »
Идея хорошая. Я думаю с таким предложением/просьбой следует писать в рассылку. Тогда будет вероятность, что несколько менторов откликнется и из их ответов уже можно будет составить какой-то FAQ.
Хотелось бы получить поддержку по этой части у кого-нибудь из team, кто мог бы написать в рассылку и собрать (отследить) обратную связь, т.к. самому крайне несподручно.

Оффлайн ToraBora

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Email
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #51 : 13.10.2017 15:30:05 »
Написал, посмотрим что получится ;-) https://lists.altlinux.org/pipermail/community/2017-October/686944.html

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #52 : 13.10.2017 17:01:10 »
Написал, посмотрим что получится
Спасибо, инициатива в нашем деле всяко приветствуется :-)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Мотивация участия в Team и Сизиф
« Ответ #53 : 13.10.2017 17:29:45 »
Написал, посмотрим что получится ;-) https://lists.altlinux.org/pipermail/community/2017-October/686944.html

Правильное письмо.
То что существует в альтах, это написано опытными мейнтейнерами для опытных мейнтейнеров и на юзер манул ни разу не катит.

Например:
Несмотря на сложность апгрейда slackware с бранча на бранч, все действия описаны в файле
ftp://ftp.slackware.com/pub/slackware/slackware-{version}/UPGRADE.TXT
который находится в корне каждого стабильного репозитория slackware. Пользователю даже думать не надо, просто выполнять по-написанному. Об искать, как и где, там даже речи не идёт.
« Последнее редактирование: 13.10.2017 17:43:15 от Speccyfighter »