Автор Тема: Альфа-версия Альт Образование 9  (Прочитано 6447 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Альфа-версия Альт Образование 9
« Ответ #15 : 04.11.2019 12:15:52 »
Строго говоря, для XFCE используется тема оформления окон не Breeze, и провиндовая. Это гораздо более востребовано, чем совместимость на играх темы, которая с Qt не совместима, к тому же. Предлагаете несовместимую вкусовщину.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Альфа-версия Альт Образование 9
« Ответ #16 : 04.11.2019 12:29:31 »
Когда apt-get dist-upgrade выносит ssh, это вот волнует, а рамочки...
Ну всё такое к какому нибудь 9.1 утрясётся. (Или много сумасшедших пустивших в реальную жизнь p9 прям при выходе?)
А рамочки так и останутся.
Мне проще, я всего лишь тестирую свой на половину проприетарный софт на разных системах разных версий и пытаюсь быть готовым к вопросам возможных пользователей на тему почему у вас на скриншоте в документации так а у нас в реальной жизни по другому.
« Последнее редактирование: 04.11.2019 12:47:11 от jobless »
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Альфа-версия Альт Образование 9
« Ответ #17 : 04.11.2019 12:44:25 »
Строго говоря, для XFCE используется тема оформления окон не Breeze, и провиндовая. Это гораздо более востребовано, чем совместимость на играх темы, которая с Qt не совместима, к тому же. Предлагаете несовместимую вкусовщину.
Причём тут игры? Речь просто о двух приложениях разных стилей ( я их называю "олдскул" и "ньюскул"), если Thunar вместо косынки, это что то поменяет? И я точно не предлагаю а пишу о том что тема умолчальная в simply alfa1 p9 показывает, что проблемы согласованного внешнего вида нет, она решаема, и не мной а тем кто подбирал ClassicLooks, и то что другие проблемы при этом не решались я тоже писал.
У нас бес предметный спор. Я понял, что для вас это не важно. Для меня важно. Мне просто интересно, я действительно один так смотрю на ситуацию?


p.s. так что про несовместимую вкусовщину коллегам пожалуйста а не мне ;-D
« Последнее редактирование: 04.11.2019 12:50:45 от jobless »
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Re: Альфа-версия Альт Образование 9
« Ответ #18 : 04.11.2019 14:22:33 »
Почему не написать баг рапорт?
Это не та проблема которая решается долго, тем более что у simply есть свое оформление.

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Альфа-версия Альт Образование 9
« Ответ #19 : 04.11.2019 15:10:26 »
Почему не написать баг рапорт?
Это не та проблема которая решается долго, тем более что у simply есть свое оформление.


Что по вашему там написать? Что давно пора по аналогии например с Минт у которого есть темы mint-x и сейчас mint-y единые для всех DE с которыми выпускаются дистрибутивы.
Это всего лишь моё мнение и я надеялся, что не одинок в нём. Что в Альт Образование (XFCE) включено несколько десятков тем рамок окна ине одна из них не согласована с основной gtk темой под "ньюскул" приложения и включено несколько тем виджетов по мимо breeze с которыми в некоторых приложениях виджеты gtk3 ползут в разные стороны.


Есть куча старого багажа который легко менял внешний вид во времена gtk2. Сегодня его нужно вычёркивать из дистрибутивов или не допускать в них одновременно разные gtk2, gtk3(олдскул), gtk3(ньюскул), qt5 приложения.
Но со слов Skull это всё вкусовщина.
Поэтому я понятия не имею, что бы такое могло быть написано в багзиле. Это политический вопрос уделять внимание темам оформления или как нибудь так сойдёт?.
И я естественно не сточки зрения цветов, рельефов или ещё чего то в этом духе а просто с точки зрения единообразия вида и поведения.
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Альфа-версия Альт Образование 9
« Ответ #20 : 04.11.2019 15:11:12 »
Вы ошибаетесь, что для меня это не важно. Другое дело, что разумного предложения, учитывающего множество факторов, не было сделано.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: Альфа-версия Альт Образование 9
« Ответ #21 : 04.11.2019 15:29:36 »
Я могу включится на уровне написания тестов разных наборов виджетов gtk2,gtk3(old/new),qt5.
Если кто то даст пинка, что бы не искать с нуля куда лезть, можно для breeze по пытаться рамку xfce сходную с "ньюскул" как это получилось в ClassicLooks и СlassicLooks XFWM4.


Просто на мой взгляд, остальное, что не удалось согласовать должно было быть удалено(ИМХО) из дистрибутивов, пусть будет несколько если удастся, но полностью комплексно согласованных. Кому всё это не важно поставит из репозитория.


Для Simply ещё не поздно

Рассвет наступит неизбежно!