Автор Тема: надо провести видеоурок - конференцию через Интернет для класса из 20 учеников  (Прочитано 5798 раз)

Оффлайн genand1947

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 225
Мне надо провести видеоурок - конференцию через Интернет для класса из 20 учеников. Как это сделать?

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 147
    • Email
Мне надо провести видеоурок - конференцию через Интернет для класса из 20 учеников. Как это сделать?
https://jitsi.org/
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 104
Мне надо провести видеоурок - конференцию через Интернет для класса из 20 учеников. Как это сделать?
Тут прямо на днях тема была про zoom:
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=43698.0
И уже на wiki статья успела появиться вчера:
https://www.altlinux.org/Zoom

Я про него нечего не знаю, но моим детям сказали изучить, как раз, с целью слушать уроки на карантине.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Тема про импортозамещение, так что _www.videomost.com/news/videomost-100-garantiya-ot-koronavirusa.-besplatno (бесплатно обещают на 3 месяца и 30 участников в каждой конференции, количество самих конференций при этом не ограничено).

Еще во Вконтакте можно стримы делать - _vk.com/@authors-create-stream (в альте через https://packages.altlinux.org/ru/p9/srpms/obs-studio ).
« Последнее редактирование: 31.03.2020 09:43:38 от yaleks »

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Тема про импортозамещение, так что
Автору вопроса просто надо уважать других участников данного форума, придерживаться правил форума и не писать в раздел, который не соответствует тематике его вопроса. Только и всего. Речь идёт о выборе программного обеспечения или сервиса, но никак не о новости какой-то.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Мне надо провести видеоурок - конференцию через Интернет для класса из 20 учеников. Как это сделать?
Вот прямо сразу без разборки с софтом и интерфейсами, то самый логичный способ YouTube.
Если у школы есть свой канал, если нет откройте собственный.
В идеале канал открывает школа и берет в рекомендуемые подписки всех своих учителей которые ведут каналы. В 100 раз удобнее чем всякие сервисы, программы и ни капли трат, доступен на всех устройствах.
Просто в плейлисте делаете группы математика, физика и т.д и в нужной группе создаете стрим.
Тут сразу куча плюсов. Можно отдельные уроки записывать, онлайн общаться с учениками, все бесплатно, уроки отлично ищутся в поиске и денюшка капает на приобретения полезного оборудования для занятий.

После ютуба можно слить видео в Яндекс Эфир.
« Последнее редактирование: 31.03.2020 12:35:09 от Koi »

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
Вот прямо сразу без разборки с софтом и интерфейсами, то самый логичный способ YouTube.
Это как? Преподам надо и презентацию показывать и себя. Без OBS Studio не обойтись, что не для всех тривиально.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Согласен OBS лучше, но человеку надо срочно и нет время ставить и читать мануалы. В ютубе можно стримить просто при наличии одной веб камеры через hangouts из ПО нужен только браузер.

Оффлайн K0T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 215
  • Simply 7.0.5
    • Email
Цитата: yaleks
Преподам надо и презентацию показывать и себя. Без OBS Studio не обойтись, что не для всех тривиально.
забегал сегодня к знакомой из автошколы - они завтра решили первый урок теории по удаленке проводить через скайп, картинки (типа схемы движения) с бумажки в камеру показывать
что будет с практикой вождения - вообще пока неизвестно


оффтопик
начинаю жалеть что избавился от кучи сломаных ноутбуков - надо было камеры поснимать, а то чую товар становиться дорогим и дефицитным

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 041
  • ITS
Linphone - работает и на андроидах и десктопах С учетками на linphone.org или просто без учетки в локальной сети по ip адресу с клиента на клиент. По изучайте это приложение. Типа скайп в локальной сети и интернете. В альтах с микрофоном немного покувыркался, а так все заработало из коробки. Ну и интерфейс управления гвоздями прибит без привычной логики.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 233
по удаленке проводить через скайп, картинки (типа схемы движения) с бумажки в камеру показывать
а что скайп разучился "экран" показывать?