Автор Тема: Яндекс-диск так и не работает?  (Прочитано 4076 раз)

Оффлайн freddyb

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
Стоит alt-p9-mate-20190912-x86_64.iso обновлённая. Хочу поставить Яндекс-диск. В репах нашёл yandex-disk-indicator, значит, думаю и Яндекс-диск должен работать, раз индикатор к нему есть. Поставил индикатор. В репах yandex-disk не найден, поэтому поставил с сайта Яндекса yandex-disk (зашёл внутрь .rpm и запустил install).
su -с "yandex-disk setup" и прошёл мастер. Пошла синхронизация (вижу что папка Yandex.disk наполняется). Затем ПК самопроизвольно перегружается и никакой синхронизации больше нет. В индикаторе Статус - Не запущен, и не запускается. Повторная su -с "yandex-disk setup" даёт тоже самое.
Что, только через webdav с Яндекс-диском можно работать?

Оффлайн rits

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 041
  • ITS
Re: Яндекс-диск так и не работает?
« Ответ #1 : 08.07.2020 14:19:30 »
autofs посмотри
При обращении к каталогу происходит монтирование, через определенное время, при бездействии автоматически отмонтируется

Оффлайн freddyb

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 40
Re: Яндекс-диск так и не работает?
« Ответ #2 : 08.07.2020 16:29:43 »
Ошибка у меня вышла, Яндекс-диск прекрасно работает.
Не работал у меня т.к. я в ОС заходил доменным пользователем (Win-домен), а профиль такого пользователя хранится в нестандартном месте и программы установки путались. С локальным пользователем проблем нет.

Правильно Яндекс-диск ставить так:
- поставить консольный клиент Яндекс.Диска для Linux - http://repo.yandex.ru/yandex-disk/yandex-disk-latest.x86_64.rpm - скачивается с сайта Яндекса и ставиться на Альт
- от обычного пользователя запустить в терминале yandex-disk setup и пройти мастер настройки
- GUI для Яндекс-диска ставить из репозитория: apt-get install yandex-disk-indicator  (он же yd-tools)
- запустить GUI и можно настраивать из GUI.