Автор Тема: Существует прошивка Alt для смартфонов, вместо Android?  (Прочитано 5937 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 903
    • Домашняя страница
    • Email
Политики используют iPhone. Как и иномарки. Им удобно. И как геолокация картинок поможет потенциальному противнику уничтожить объекты, если политиков там не бывает?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 585
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Ради того, чтобы пара энтузиастов где-то похвасталась Альтом на мобильнике?
Т.е. Вы считаете, что такая операционка нужна только паре энтузиастов? Интересно, когда создавалась Android OS её разработчики также думали? :rolleyes:

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 903
    • Домашняя страница
    • Email
У Android несопоставимый финансовый и кадровый ресурс. Даже Яндекс до них не дотягивает ни по объёму, ни по квалификации. Стоит признать, что российские разработчики de facto имеют невысокий уровень. Оценка не моя.
Поэтому сравнивать в корне неверно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 585
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Но с чего-то ведь нужно начинать. Я не говорю, что это должна делать именно "Базальт СПО", но если мы так и будем кивать, мол у них за океаном денег очень много и поэтому они могут себе это позволить - то ничего своего в области софта для мобильных устройств и не будет. И, да, я не имею ввиду, что эту операционную систему нужно устанавливать на все смартфоны на планете. Можно обойтись теми, которые ввозятся в Россию... :-)
« Последнее редактирование: 10.04.2021 15:47:11 от gosts 87 »

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 585
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
российские разработчики de facto имеют невысокий уровень.
Как мы "им" тогда президента выбрали ??? ;-D

Оценка не моя.
Интересно, чья?

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 431
    • Email
У Android несопоставимый финансовый и кадровый ресурс. Даже Яндекс до них не дотягивает ни по объёму, ни по квалификации. Стоит признать, что российские разработчики de facto имеют невысокий уровень.
   У Android есть и российские разработчики. И с уровнем у них всё в порядке. Очевидно же, что дело не в разработчиках. Если гуголь предлагает лучшие условия, значит у него будут лучшие разработчики, а от этого у гоголя и с финансами всё в порядке.

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 431
    • Email
Но с чего-то ведь нужно начинать.
Ну, раз вам нужно, начинайте. Или нужно вам, а начинать кто-то другой должен?

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 585
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Если гуголь предлагает лучшие условия, значит у него будут лучшие разработчики, а от этого у гоголя и с финансами всё в порядке.
Я когда написал о начале разработки Android OS - имел ввиду те времена, когда эта операционная система ещё не принадлежала "Гуглу".
Ну, раз вам нужно, начинайте.
Эх... Если б всё было так просто...
Или нужно вам, а начинать кто-то другой должен?
Никто никому ничего не должен. Я имею ввиду, что было бы неплохо создать ОС для мобильных устройств и всего-то...

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
Разводишь костёр, читаешь заклинание, прыгаешь вокруг, на выходе смартфон получается. Это единственный метод. У ЕвраЗеса как конгломерации стран в асортименте технологий из чего можно слепить смартфон есть ровно нуль. О чём вы вообще говорите. Андройд было сделать очень легко имея в ассортименте практически всё что нужно, и ARM и видяшка ARM, и Amoled, RAM и кучу контроллеров и чипов на плате. Я извеняюсь вы из чего смартфон делать будите, танк армату на плату напаяете ?

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 585
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Я извеняюсь вы из чего смартфон делать будите,
Речь шла только о создании ОС, а не "железа".

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
Речь шла только о создании ОС, а не "железа".
ОС ты собрался для какого железа делать, ну разве что для малинки, впёред без проблем. Помимо закрытости практически всего что есть на плате, железо еще изночально делается под андрой ну и яблоко, в этих коробочках с ультро современными чипами.

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
Из опенсорсных проектов мобильных есть только 1 в мире, это pine телефон, в котором написан свой собственный HAL, но там чипы то 100 летней давности и в придачу кучу всего нерабочего в убунтутач пож ихнем смартфоном почти 50% всех функций смартфона неработают.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 585
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Помимо закрытости практически всего что есть на плате, железо еще изночально делается под андрой ну и яблоко, в этих коробочках с ультро современными чипами.
Это, я считаю единственный "тормоз".

Оффлайн red-matter

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 254
Ну а какими мобильными телефонами и системами пользуются политики? Если они не могут похвастаться отечественной продукцией не отправляющей свои геокоординаты в ракетные войска потенциальных противников, почему бы тогда не сделать другим энтузиастам? Может они лучше будут.

Нахрен чинушам отечественный смарт непонимаю. Все чинуши России это блин 0,00000000000000000000001% всего рынка. Они что королевы какие то, что бы для них делать дорогущий it устройство, которое потянет на десятки лярдов долларов. Кто работает с гос. тайной, у тех телефона нету на столе. Ценость геолокации чинуши, вообще бредятина какая то детская. Тема без малого, хрень. Что трудно зайти на канал убунтытач, sailfish и там обсасывать эти темы.
Если люди покупать не будут устройство, то теряется весь смысл.
________________________________
Даже в богатейшей стране Америке нету СМАРТФОНА ДЛЯ ЧИНУШИ, ну вы что за темы то создаёте, с кукушкой то надо дружить.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 585
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Даже в богатейшей стране Америке нету СМАРТФОНА ДЛЯ ЧИНУШИ,
А зачем? Если даже ARPANET - предшественник Интернета создавался по заказу военных!