Автор Тема: в KDE Plasma (рабочая станция К p9) постоянно запрашивает пароль wifi  (Прочитано 6368 раз)

Оффлайн Labaman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 165
  • Кто сказал что пингвины не летают?
    • Email
Еще одна проблема на сегодня: в KDE Plasma (рабочая станция К p9) постоянно запрашивает пароль при подключении к уже известной сети wifi. Более того, для кажого такого подключения создается отдельный профиль сети. И получается в итоге, что у меня куча профилей для одного и того же подключения, и они продолжают накапливаться.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Сделайте бумажник безпарольным.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Labaman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 165
  • Кто сказал что пингвины не летают?
    • Email
Сделайте бумажник безпарольным.
А можно по-подробнее?
Вроде как и так беспарольный и не блокируется автоматом. Даже галочку "Использовать бумажник" убирал - не помогло.
UPD: Кажется мне проблема в другом - почему-то всегда пишет в списке подключений под сетью "Никогда не использовалась", даже когда я подключен к этой сети (см. скрин), наверное поэтому каждый раз создает новый профиль, а не из-за бумажника...
« Последнее редактирование: 26.04.2021 08:00:57 от Labaman »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Сделайте бумажник безпарольным.
А можно по-подробнее?
Вроде как и так беспарольный и не блокируется автоматом. Даже галочку "Использовать бумажник" убирал - не помогло.
UPD: Кажется мне проблема в другом - почему-то всегда пишет в списке подключений под сетью "Никогда не использовалась", даже когда я подключен к этой сети (см. скрин), наверное поэтому каждый раз создает новый профиль, а не из-за бумажника...
Смотрите в acc, какой тип для этого интерфейса в "дополнительно" используется.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Labaman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 165
  • Кто сказал что пингвины не летают?
    • Email
Сделайте бумажник безпарольным.
А можно по-подробнее?
Вроде как и так беспарольный и не блокируется автоматом. Даже галочку "Использовать бумажник" убирал - не помогло.
UPD: Кажется мне проблема в другом - почему-то всегда пишет в списке подключений под сетью "Никогда не использовалась", даже когда я подключен к этой сети (см. скрин), наверное поэтому каждый раз создает новый профиль, а не из-за бумажника...
Смотрите в acc, какой тип для этого интерфейса в "дополнительно" используется.
NetworkManager (native)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Новый режим. Пишите на bugs.altlinux.org.
Андрей Черепанов (cas@)