Автор Тема: "adb devices" не выдаёт подключенные телефоны.  (Прочитано 1269 раз)

Оффлайн Maxik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 288
    • Вегетарианское сообщество сурового климата.
    • Email
Здравствуйте!
Команда adb devices должна показывать смартфоны подсоединенные по usb? Попробовал два смартфона. Ни один не показался. Хотя хранилище по usb подключается.
С уважением, Максим.

Оффлайн Mr.Madguy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 249
Для этого нужно еще пару вещей сделать. Установить драйвер. Если у вас известный производитель телефона, типа Самсунга, то вам можно будет его просто скачать с сайта производителя. В случае каких-нибудь ноунэймов могут понадобиться танцы с бубном. Нужно скачать универсальный Гугловский драйвер и, если он не покатит, то прописать в inf файл идентификатор своего телефона. (Иногда забываю, что нахожусь на форуме Линукса и советы нужно давать не про винду) Ну и второе - на телефоне нужно включить режим разработчика, а уже из него отладку по USB.
« Последнее редактирование: 09.06.2021 18:44:56 от Mr.Madguy »

Оффлайн Maxik

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 288
    • Вегетарианское сообщество сурового климата.
    • Email
Включена отладка, всёравно выдаёт пустые строки.

Для этого нужно еще пару вещей сделать. Установить драйвер. Если у вас известный производитель телефона, типа Самсунга, то вам можно будет его просто скачать с сайта производителя. В случае каких-нибудь ноунэймов могут понадобиться танцы с бубном. Нужно скачать универсальный Гугловский драйвер и, если он не покатит, то прописать в inf файл идентификатор своего телефона. (Иногда забываю, что нахожусь на форуме Линукса и советы нужно давать не про винду) Ну и второе - на телефоне нужно включить режим разработчика, а уже из него отладку по USB.
С уважением, Максим.

Оффлайн Mr.Madguy

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 249
Возможно проблема как раз в том, что стандартный драйвер не поддерживает ваше устройство. В интернете советуют прописать его в файл /etc/udev/rules.d/51-android.rules (для Убунту, для Альта может быть в другом месте). Как определить код вендора в Линукс, я не знаю. В винде это делается через свойства устройства в диспетчере устройств: Сведения-> ИД оборудования. Короче вам наверное все же лучше почитать гайды в интернете. Можно поискать по фразе "adb linux driver" и "Ручная установка драйвера adb".

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
Команда adb devices должна показывать смартфоны подсоединенные по usb?
https://developer.android.com/studio/command-line/adb
Отладку по usb только не забудьте включить.
adb start-server
adb tcpip 5555
Подтвердить на телефоне соединение.
adb shell pm list packagesСмотрим весь хлам.
adb uninstall --user 0 packages
Удаляем пакет без входа в shell

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube
В случае каких-нибудь ноунэймов могут понадобиться танцы с бубном. Нужно скачать универсальный Гугловский драйвер и, если он не покатит, то прописать в inf файл идентификатор своего телефона.
Иногда забываю, что нахожусь на форуме Линукса и советы нужно давать не про винду
Как по мне так в винде и отладку сделать более замухрышистее и комфорта не особо много с взаимодействием телефонов вечно что-то качать, вечные поиски ключей, ужасные системные свойства и панель администратора например в вин10 меня вообще из себя выводит. Про бестолковый проводник по файловой системе я даже и говорить не хочу.

В линухе просто вай-фай включить и связаться с пк или ноутом или тыкнуть usb, при этом управлять с телефона почти всей ос или телефоном из ос, можно даже курсор мышки двигать тыкая пальцем в экран телефона или искать новые сериалы на пк используя телефон в качестве пульта с любимого кресла и пофигу какие там драйвера и какой производитель.

« Последнее редактирование: 17.06.2021 11:35:15 от Koi »