Автор Тема: У меня вапрос?хочу использовать другой дистрибутив!  (Прочитано 2030 раз)

Оффлайн alexr00t

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
Здравствуйте! у меня вапрос а обязан ли я использовать alt linux? Или я могу взять любой другой свободный дистрибутив? Просто я за длительный срок перепробывал много дистрибутивов и остановился на одном из них!!!Могули я в школе использовать его?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Здравствуйте! у меня вапрос а обязан ли я использовать alt linux? Или я могу взять любой другой свободный дистрибутив? Просто я за длительный срок перепробывал много дистрибутивов и остановился на одном из них!!!Могули я в школе использовать его?
Да, можете. Никаких запретов на использование иных дистрибутивов нет. Однако в этом случае техподдержку вы вряд ли получите и вынуждены с проблемами выбранного вами дистрибутива разбираться самостоятельно.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн alexr00t

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
спасибо! люблю разбераться сам)))

Оффлайн alexr00t

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
а вот еще а притензий не каких к школе не будет? а то вдруг alt linux в принудительную надо ставить!

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Претензии будут только если органы соответствующие от РОНО и выше захотят выкобениваться.

Оффлайн alexr00t

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
((((((вот это как раз не гуд!я вобщето не в каких приказах не видел что было что то сказано про альт линукс!а вобше кто нибуть использует в школах отличные дистрибутивы от альт линукса? и былили у них проблемы?

Оффлайн kakawkin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 83
    • Email
а какие могут быть проблемы то ?
Просто альт линукс называется школьным т.к. у него стандартный набор программ сделан для школы - всякие географические карты, программы для решений формул и т.д.

Так что если хотите то ставьте дебиан или туже самую убунту - притензий 100% никаких небудет (если вы конечно ен будете через wine запускать крякнутый винрар)

Оффлайн alexr00t

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Email
да этих в рано не поймеш упруться как белые с рогами и все!ониже если не понемают то и не нать!!!делать как положенно!!!там же досихпор пенсионеры))))

Оффлайн andrew_b

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 535
да этих в рано не поймеш упруться как белые с рогами и все!ониже если не понемают то и не нать!!!делать как положенно!!!там же досихпор пенсионеры))))
А вы, видимо, слишком молоды, чтобы писать без ошибок?

Оффлайн kakawkin

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 83
    • Email
дело не в том что вы там ставите а дело все в лицензии.

Можете поставить хоть самописную ОС - и ничего никто не скажет т.к. ваша ОС будет распростроняться на бесплатной основе.

Оффлайн komissarov

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 74
    • Email
((((((вот это как раз не гуд!я вобщето не в каких приказах не видел что было что то сказано про альт линукс!а вобше кто нибуть использует в школах отличные дистрибутивы от альт линукса? и былили у них проблемы?

на текущий момент статистика следующая - 25-27 % школ используют другое, половина из них убунту