Автор Тема: Simply Linux. Образ для загрузочной флэшки  (Прочитано 28320 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Сохранение сеанса на флеш?
Это надо, что-бы Аня подошла к Skull - он такие вещи делал для Школьного проекта (или знает, кто это делал).

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Сохранение сеанса на флеш?
Да,  на флеш или в файл на диске. Хотя это не первостепенной важности фича, но когда папирусом пользовался - бывал приятно удивлен, когда полгода не используя, по какой-нибудь надобности загружался с компашки - и все оказывалось настроено (файл с настройками лежал где то в дебрях раздела толи с ext3, толи fat32, подключался автоматом.

Т.е. это такое незаметное вползание линукса в другую систему получается. Вроде и не устанавливал. А он на диске.
Да, забыл, оно еще могло образ диска на hdd переписать рядом с настройками и работать оттуда. А с компашки - только первоначальная загрузка.
« Последнее редактирование: 11.04.2010 14:29:19 от sasa »
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн modus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 79
Аня - IMHO - хорошо-бы флешку сделать с двумя загрузочными образами - с установочным и LiveCD. Сейчас флешки в 2 Гига считаются маленькими, а оба образа + rescue влезают в 1.5 Гига.

и аналогичный ДВД  ;)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Аня - IMHO - хорошо-бы флешку сделать с двумя загрузочными образами - с установочным и LiveCD. Сейчас флешки в 2 Гига считаются маленькими, а оба образа + rescue влезают в 1.5 Гига.

и аналогичный ДВД  ;)
Маленький :-)
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Сохранение сеанса на флеш?
Это надо, что-бы Аня подошла к Skull - он такие вещи делал для Школьного проекта (или знает, кто это делал).
Это делаю не я и задания разработчикам тоже не я ставлю. Сохраняемых сеансов не будет. Можете помочь разработчикам багами и патчами.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Помечтать уже нельзя..
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Аня - IMHO - хорошо-бы флешку сделать с двумя загрузочными образами - с установочным и LiveCD. Сейчас флешки в 2 Гига считаются маленькими, а оба образа + rescue влезают в 1.5 Гига.
1. логично
2. можно считать вопрос практически решенным?
это ещё сделать надо :)
уверен, что для вас это пара пустяков.
жизнь - поломатая. выдавливает на адсловскую безлимитку: чую, будет масса интересного материала...
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Друзья, в этом выпуске мы ограничимся:

установочным образом для CD;
образом для флэшки (скорее всего без возможности Live, хотя конечно очень хотелось бы);
отдельным Live CD;
Анна Шадеева

Оффлайн sasa

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 152
Друзья, в этом выпуске мы ограничимся:

установочным образом для CD;
образом для флэшки (скорее всего без возможности Live, хотя конечно очень хотелось бы);
отдельным Live CD;

Ура! Можно будет показывать симпли другим и самому грузиться с жиого образа!
Компьютер - это лопата, к нему мозги нужны (с)

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Друзья, в этом выпуске мы ограничимся:

установочным образом для CD;
образом для флэшки (скорее всего без возможности Live, хотя конечно очень хотелось бы);
отдельным Live CD;

Ура! Можно будет показывать симпли другим и самому грузиться с жиого образа!

Рано обрадовались :( К сожалению, некому сейчас образ Live CD сделать. Если кому-то интересно испытать свои силы, будем рады. :)
А так, установочные образы на CD и Флэшке будут.
Анна Шадеева

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Я просто думаю не всем это по плечам. Т.е. могут сделать такое разве что специалисты, профессиональные разработчики альт линукса. Я про лайв сд, да и флеш думаю так же. Установочный сд переделать во флешку не сложно, а остальное уже профессионалы могут сделать.

Оффлайн PapiKot

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 14
Очень печально, что пока нет надежды увидеть полноценно работающий ALT-кий дистрибутив на флешке, использую другие...

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Очень печально, что пока нет надежды увидеть полноценно работающий ALT-кий дистрибутив на флешке, использую другие...
Образ для флэшки будет. А вот Live CD под сомнением.
Анна Шадеева

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Очень печально, что пока нет надежды увидеть полноценно работающий ALT-кий дистрибутив на флешке, использую другие...
если вы используете линукс хоть где-нибудь, то ничто вам не мешает создать этот образ из дистрибутива. особенно, если есть альтлинукс хоть на каком-нибудь компьютере. думаю, можно будет сделать такое - хотя бы для прикола. хотя флешку несколько жаль - будет использована слишком большая часть общего объема.
симплик, он симплик и есть

Mario_z

  • Гость
Флешку надо брать небольшую, под это дело.  :)