Автор Тема: Переезд на firefox3 (ALD 4.1)  (Прочитано 3721 раз)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Переезд на firefox3 (ALD 4.1)
« : 01.11.2008 23:17:05 »
Озаботила меня следующая проблема:
после установки ALD 4.1 и firefox3 вместе с ним появились небольшие конфликты с настройками, сохранившимися в ~/.mozilla от старых времён. По мелочам, например, картинки на кнопках Да/Нет отсутствуют (заменяются дежурными «нет файла») . Из крупных: конфликт версий adblock, причём старый удалить не даёт.

Плюнул, отодвинул ~/.mozilla в сторонку, запустил. Теперь всё хорошо, кроме одного: не могу закладки, куки и пароли старые переволочь. Прошу подсказки, что копировать надо?

UPD.
Бред какой-то.
Вернул на место старый каталог ~/.mozilla, и обнаружил, что старый adblock снесён.
Кстати, пока экспериментировал, выяснил, что с картинками на кнопках просто плохо (бага? висит?) и что адблок, что в  коробке для файрфокса2 и не идёт с 3-им (бага? висит?)
« Последнее редактирование: 01.11.2008 23:43:08 от Const »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Переезд на firefox3 (ALD 4.1)
« Ответ #1 : 02.11.2008 02:21:56 »
Так firefox3 в сизифе, его собирает один мантейнер, а плагины наверно другой.

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 474
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Переезд на firefox3 (ALD 4.1)
« Ответ #2 : 02.11.2008 05:45:14 »
Неработающие дополнения с обновлённым Firefox скорее всего установлены пакетно и удаляются тогда без проблем. Темы, соответственно, тоже вручную удалять и новые закачивать - как необходимость. С adblock после обновления проблем не было.

Оффлайн Lucas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 63
  • ALD 4.1
    • линейка
Re: Переезд на firefox3 (ALD 4.1)
« Ответ #3 : 02.01.2009 18:02:33 »
Подскажите пожалуйста, какое приложение надо назначать в настройке  FF, для mailto? Если я юзаю Thunderbird? И где это приложение найти во встроенной форме выбора FF? (искалось в папке /home и в папке /etc)

Alexei_VM

  • Гость
Re: Переезд на firefox3 (ALD 4.1)
« Ответ #4 : 02.01.2009 18:04:27 »
Если я юзаю Thunderbird?

Что вам мешает выбрать Thunderbird? Как и все прочие программы, нужный файл находится в /usr/bin.