Автор Тема: Провокация  (Прочитано 16720 раз)

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Провокация
« Ответ #60 : 10.06.2010 18:31:37 »
С указанием авторства проблем не будет, единственно меня интересует, насколько это готовое решение, то есть хотелось бы откликов о практическом применении :)

Это альфа-версия. :-)

Оффлайн HAW

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 1 247
    • Email
Re: Провокация
« Ответ #61 : 10.06.2010 20:03:03 »
поредактировал версию от dk.
Естественно всё надо проверить на бумажках, с последующим прикладыванием к бланкам.
качаем всё в один каталог, заполняем data.ods, открываем нужный бланк, Сервис - > Рассылка писем, жмём "далее" пока не увидим кнопку "Редактировать персональный документ", жмём на неё, правим, что надо и печатаем. Если данные не цепляются: Правка -> Активный источник данных.
подробней у dk.
« Последнее редактирование: 10.06.2010 20:29:45 от HAW »

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Провокация
« Ответ #62 : 10.06.2010 20:13:18 »
поредактировал версию от dk.
Естественно всё надо проверить на бумажках, с последующим прикладыванием к бланкам.
качаем всё в один каталог, заполняем data.ods, открываем нужный бланк, Сервис - > Рассылка писем, жмём "далее" пока не увидим кнопку "Редактировать персональный документ", жмём на неё, правим, что надо и печатаем.
подробней у dk.

Спасибо!
Я попросил открыть тему http://forum.altlinux.org/index.php/topic,1053.0.html . Пожалуйста, продублируйте сообщение и там, когда откроют.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Провокация
« Ответ #63 : 10.06.2010 20:55:46 »
Я попросил открыть тему http://forum.altlinux.org/index.php/topic,1053.0.html . Пожалуйста, продублируйте сообщение и там, когда откроют.
Тема открыта.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Провокация
« Ответ #64 : 10.06.2010 22:41:59 »
что-то не понятно где у нас союзники, вроде нормальная фирма, но пишут как евангелисты МС - _http://personas.i-rs.ru/blog/23.html

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Провокация
« Ответ #65 : 11.06.2010 09:03:51 »
что-то не понятно где у нас союзники, вроде нормальная фирма, но пишут как евангелисты МС - _http://personas.i-rs.ru/blog/23.html

Человек пишет свое мнение и слава Богу. Несомненно, оппоненты используют нашу открытость в хвост и в гриву, но можно ли жертвовать ей? Возможно, такая жертва и позволит достичь временных успехов, но принеся ее, мы растворимся в толпе.
А вообще, приезжайте в Переславль, обсудим и это.

Оффлайн ivedu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Провокация
« Ответ #66 : 11.06.2010 10:25:27 »
Цитировать
Отдел информатизации и компьютерных технологий разработал программу по заполнению и распечатке аттестатов. Выверено все до миллиметра. В случае смещений при печати в программе предусмотрена возможность сместить печатный оттиск.
Вот ссылка на программу: http://ivedu.ru/infusions/pro_download_panel/download.php?did=34
Отдел информатизации и компьютерных технологий управления образования администрации г. Иванова
Взято klyaksa.net
Попробовал работает. Но наверно еще и бланки у многих разные. Т.к. У меня в титуле не все строки правильно печатаются. Бланки печатались тремя типографиями и наверно мм где то разные.
Сделал новую версию программы (1.2). В ней можно изменять расположение полей, все задается в миллиметрах. Пользуйтесь.

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Re: Провокация
« Ответ #67 : 11.06.2010 11:34:09 »
Сделал новую версию программы (1.2). В ней можно изменять расположение полей, все задается в миллиметрах. Пользуйтесь.
Она под WINE работает правильно?

Оффлайн lucefer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 348
    • Email
Re: Провокация
« Ответ #68 : 11.06.2010 11:48:45 »
что-то не понятно где у нас союзники, вроде нормальная фирма, но пишут как евангелисты МС - _http://personas.i-rs.ru/blog/23.html

 >:(
Цитировать
Следующей сценой данной трагикомедии стало «письмо Президенту» — флеш-моб, в который попытались втянуть и наше Сообщество. Просмотрев другие места, где была размещена данная цедуля, а так же проанализировав общение с одним из её инициаторов на нашем форуме я могу сделать только один вывод — это тщательно рассчитанная провокация, имеющая целью  закрепить образ СПО-сообщества, как собрания крайне невежественных субъектов, где нет ни одного специалиста, способного написать грамотный документ, следовательно и технически они так же безграмотны. Таким образом, в общественном сознании формируется устойчивая мысль, что СПО — удел беграмотных неучей.

Без коментариев...
Каждый линуксоид в начале своего пути не понимает, зачем так много дистрибутивов, а в конце пути - создает свой.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Re: Провокация
« Ответ #69 : 11.06.2010 12:26:25 »
Сделал новую версию программы (1.2). В ней можно изменять расположение полей, все задается в миллиметрах. Пользуйтесь.
Спасибо за проделанную работу !

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Re: Провокация
« Ответ #70 : 11.06.2010 12:49:57 »

 >:(
Цитировать
Следующей сценой данной трагикомедии стало «письмо Президенту» — флеш-моб, в который попытались втянуть и наше Сообщество. Просмотрев другие места, где была размещена данная цедуля, а так же проанализировав общение с одним из её инициаторов на нашем форуме я могу сделать только один вывод — это тщательно рассчитанная провокация, имеющая целью  закрепить образ СПО-сообщества, как собрания крайне невежественных субъектов, где нет ни одного специалиста, способного написать грамотный документ, следовательно и технически они так же безграмотны. Таким образом, в общественном сознании формируется устойчивая мысль, что СПО — удел беграмотных неучей.

Без коментариев...

Письмо это,  а особенно его обсуждение, было и впрямь не очень... К счастью, оно, кажется, не ушло президенту, -- вовремя остановились.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Провокация
« Ответ #71 : 11.06.2010 13:53:39 »
что-то не понятно где у нас союзники, вроде нормальная фирма, но пишут как евангелисты МС - _http://personas.i-rs.ru/blog/23.html
Харламенков в ИнфраРесурсе не работает, насколько я знаю. Это вообще неизвестно откуда человечек, за ним нет ничего дельного.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Ckala

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 242
Re: Провокация
« Ответ #72 : 11.06.2010 17:39:27 »
Кажется и у нас началось  :( Школы получили письмо от министерства образования Челябинской области. Привожу краткий текст и и состав приложения одной из школ итак: "Министерство  сообщает о проведении мониторинга ПК в ОУ для определения необходимого количества лицензий на ПО "MS" и "Адобе" срок до 15 июня. форма приложения"  приложение уже заполнено одной из школ.  Текст достать не удалось, но я визуально все запомнил. :D Итак(примерно такая таблица я на бумажечку срисовал в одной из школ)Текст это столбцы, в скобках разбивка цифры данные:
ПО из пакета СБППО+СПО (Майкрософт и Адобе -0 Линукс  0)
Программное обеспечение, поставляемое вместе с компьютером-15.(точно знаю, что дисков нет пользовались из ПП, возможно они просто посмотрели наклейки, в приложении есть что то о наклейках на системных блоках)
Количество серверов (штук),  на балансе ОУ, (MS-14 , Лин-1)
Количество ПК-20.
Ну как вам? Заполнение школами  :D. Особенно серверов  :D.  Понять не могу для чего мониторинг.
p/s  эта Школа с которой я не работаю, решил и своим школам не помогать заполнять ;)

« Последнее редактирование: 11.06.2010 17:46:55 от Ckala »

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Re: Провокация
« Ответ #73 : 11.06.2010 20:30:45 »
У нас в области с аттестатами решили так
http://ivedu.ru/infusions/pro_download_panel/download.php?did=34
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн ivedu

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Провокация
« Ответ #74 : 13.06.2010 14:25:44 »
Сделал новую версию программы (1.2). В ней можно изменять расположение полей, все задается в миллиметрах. Пользуйтесь.
Она под WINE работает правильно?
Подсказать не могу, т.к. не пробовал. Попробую через пару часов, если смогу подключиться к принтеру, стоящему на другом компьютере с Windows.