Автор Тема: Программирование и компилляция на языках, в Linux  (Прочитано 39320 раз)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Где gcc на Lite ?
« Ответ #45 : 21.10.2008 10:23:49 »
Цитировать
а кдевелоп это только подстведка синтаксиса, и сборка мейкфалов
Ну вы утрируете - там и справка и отладчик и дамп стека, и ещё кучка функций

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Где gcc на Lite ?
« Ответ #46 : 21.10.2008 10:33:00 »
Ну тогда посмотрите на qdevelop, правда, он только для Qt4/C++

Думаю человеку нужен именно NetBeans. Тем более сам НетБинс поставился, как я понял, проблема в том, что он не видит хедеры.
 Поковыряйтесь в настройках НетБинс там должна быть возможность смотреть хедеры в другой директории. Сам этим IDE не пользуюсь, но вряд ли там не учтена такая банальная возможность.

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Где gcc на Lite ?
« Ответ #47 : 21.10.2008 10:34:36 »
Цитировать
а кдевелоп это только подстведка синтаксиса, и сборка мейкфалов
Ну вы утрируете - там и справка и отладчик и дамп стека, и ещё кучка функций

Да и автодополнение (для с++) там отлично работает, просто многие не знают, что надо залезть в параметры проекта и там поковыряться в настройках поддержки с++.

Оффлайн WWTLF

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
Где gcc на Lite ?
« Ответ #48 : 21.10.2008 11:58:43 »
Да нашел я эти злые хедеры тут же...) проблема в том что нечем компилировать... GCC это только линк на несуществующий какой-то i586-altlinux-gcc...
А предложить пользоваться кдевелоп это все равно что отказаться от водопровода и ходить за водой к колодцу... вода есть? есть) значит проблем нету))))

Alexei_VM

  • Гость
Где gcc на Lite ?
« Ответ #49 : 21.10.2008 12:04:19 »
Да нашел я эти злые хедеры тут же...) проблема в том что нечем компилировать... GCC это только линк на несуществующий какой-то i586-altlinux-gcc...

Что мешает вам его поставить? Что мешает сделать apt-cache search gcc, внимательно почитать, выбрать нужную версию, и сделать apt-get install gccVERSION gccVERSION-g++ и т.п.?

А предложить пользоваться кдевелоп это все равно что отказаться от водопровода и ходить за водой к колодцу... вода есть? есть) значит проблем нету))))

Используйте Eclipse.

Drool

  • Гость
Где gcc на Lite ?
« Ответ #50 : 21.10.2008 12:04:29 »
...проблема в том что нечем компилировать... GCC это только линк на несуществующий какой-то i586-altlinux-gcc...

А компилятор пробовали поставить?
gcc -v
Используются внутренние спецификации.
Целевая архитектура: i586-alt-linux
Параметры конфигурации: ../configure --host=i586-alt-linux --build=i586-alt-linux --target=i586-alt-linux --prefix=/usr --exec-prefix=/usr --bindir=/usr/bin --sbindir=/usr/sbin --sysconfdir=/etc --datadir=/usr/share --includedir=/usr/include --libdir=/usr/lib --libexecdir=/usr/libexec --localstatedir=/var/lib --sharedstatedir=/usr/com --mandir=/usr/share/man --infodir=/usr/share/info --disable-dependency-tracking --without-included-gettext --program-suffix=-4.1 --with-slibdir=/lib --enable-shared --enable-__cxa_atexit --enable-threads=posix --enable-checking=release --with-system-zlib --without-included-gettext --disable-multilib --enable-languages=c,c++,fortran,objc,obj-c++,treelang,java,ada --enable-java-awt=gtk --disable-plugin --with-native-libdir=/usr/lib/gcj-4.1 --enable-libgcj-multifile --with-cpu=i586 --with-arch=i586 --with-tune=pentium4
Модель многопотоковости: posix
gcc версия 4.1.1 20070105 (ALT Linux, build 4.1.1-alt11)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Где gcc на Lite ?
« Ответ #51 : 21.10.2008 12:49:55 »
А компилятор пробовали поставить?
Да я давно уже прошу человека выдать gcc -v
Но его настолько симлинки смущают :))))

Оффлайн A-nje-Y

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 35
    • Email
Где gcc на Lite ?
« Ответ #52 : 21.10.2008 13:20:12 »
Я так в общем по теме в адрес инициатора темы, просто мне неприятно когда сунут притензии в сторону действительно хорошего дистрибутива. Дело в том что Linux в виду своей открытости имеет очень много дистрибутивов, и у каждого из них есть своя спицифика, и прежде чем выбрать в каком дистрибутиве работать не мешало бы хотябы бегло попрыгать глазками по описаниям и выбрать тот который Вам более подходит. У ALT своя спицифика, у SUSE своя,  Mandriva чемто своим от них отличаеться, и если чота там и гдето находиться в Mandrive то не означает что там же оно должно находится в ALT. В общем могу с увереностью сказать что ALT прикрасный дистрибутив и прекрасно работает. Mandriva более автоматизирована, Slackware нет. Нужно просто определиться со своими предпочтениями и выбрать подходящий дистрибутив (или подстроиться под выбраный). Мой выбор ALT (и я доволет) и ниодной притензии в его сторону.
Linux forever.

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Где gcc на Lite ?
« Ответ #53 : 21.10.2008 13:29:31 »
А предложить пользоваться кдевелоп это все равно что отказаться от водопровода и ходить за водой к колодцу... вода есть? есть) значит проблем нету))))

Можно перечислить какие именно функции НетБинс для С++, которых нет в КДевелопе, Вы используете на слабых машинах где идет только Lite-дистрибутив? Если хотите можно выделить это в отдельный топик.
Ну и посмотреть сколько вытянет за собой КДевелоп не так сложно.

PS: Тут предложили Eclipse - вот это монстр, он точно "рвет" КДЕвелоп по фичастости, думаю выиграет и у NetBeans, но он жрет прилично ресурсов. А Ваши машины они ведь слабенькие, не так ли?

Alexei_VM

  • Гость
Где gcc на Lite ?
« Ответ #54 : 21.10.2008 13:32:47 »
PS: Тут предложили Eclipse - вот это монстр, он точно "рвет" КДЕвелоп по фичастости, думаю выиграет и у NetBeans, но он жрет прилично ресурсов. А Ваши машины они ведь слабенькие, не так ли?

Ну если там настолько слабые машины, то вообще стоит смотреть в сторону vim. :)

Оффлайн WWTLF

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
Где gcc на Lite ?
« Ответ #55 : 21.10.2008 13:35:10 »
Я выдам gcc -v как только добирусь до той машины! да она слабая...оперативной памяти 128 и процессор пентиум 3

Оффлайн SKeeper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 75
Где gcc на Lite ?
« Ответ #56 : 21.10.2008 13:45:07 »
PS: Тут предложили Eclipse - вот это монстр, он точно "рвет" КДЕвелоп по фичастости, думаю выиграет и у NetBeans, но он жрет прилично ресурсов. А Ваши машины они ведь слабенькие, не так ли?
Ну если там настолько слабые машины, то вообще стоит смотреть в сторону vim. :)

Ну я примерно на тоже самое намекал ;)
Использовать нечто большее чем автодополнение, отладка и подсветка синтаксиса на слабой машине, да еще так чтобы человек не матюкался на постоянные тормоза - невозможно.

Оффлайн WWTLF

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
Где gcc на Lite ?
« Ответ #57 : 21.10.2008 17:12:07 »
Си Билдер в той машине под виндами работал на ура) и никто не матюкался)
чем Линукс хуже должен быть?

Оффлайн WWTLF

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Где gcc на Lite ?
« Ответ #58 : 22.10.2008 05:16:42 »
gcc -v
/usr/bin/i586-alt-linux-gcc: No such file or directory


Drool

  • Гость
Re: Где gcc на Lite ?
« Ответ #59 : 22.10.2008 09:07:28 »
gcc -v
/usr/bin/i586-alt-linux-gcc: No such file or directory

Так может все-таки решитесь его поставить?  :D Я понимаю - без бензина намного экономичнее автомобиль выходит, вот только, зараза, ехать нихрена не хочет  ???