Автор Тема: Новые разделы  (Прочитано 28043 раз)

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Новые разделы
« Ответ #30 : 09.08.2011 23:21:50 »
Назрела потребность открытия раздела: "Софт в ALT Linux", c подразделами "Игры в ALT Linux". IMHO

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #31 : 10.08.2011 14:08:45 »
Назрела потребность открытия раздела: "Софт в ALT Linux", c подразделами "Игры в ALT Linux". IMHO
И сколько там будет тем?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн chaos_dremel

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 519
  • Не будите, да не будимы будете.
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #32 : 10.08.2011 14:09:55 »
Назрела потребность открытия раздела: "Софт в ALT Linux", c подразделами "Игры в ALT Linux". IMHO
И сколько там будет тем?
2 штуки:
1). Extreem Tux Racer
2). Все друге игры
Хаосу, знаете ли, без разницы, как его величают — на то он и Хаос.

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Новые разделы
« Ответ #33 : 10.08.2011 20:49:20 »
"Софт в ALT Linux",
И сколько там будет тем?
См. аттач

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #34 : 11.08.2011 12:19:28 »
"Софт в ALT Linux",
И сколько там будет тем?
См. аттач
Чем это будет отличаться от разделов по прикладной области применения? Идея «плясать» от программ, а не от задач, порочна по своей сути.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: Новые разделы
« Ответ #35 : 14.08.2011 22:15:39 »
Тогда давайте раздел обсуждения интернет-магазина ALT Linux? Тоже наверное пора уже. Вот есть уже нуждающиеся http://forum.altlinux.org/index.php/topic,11319.msg145793.html#msg145793

Во всех edf;f.ob[ ct,z интернет-магазинах есть место где на него можно жаловаться.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #36 : 15.08.2011 12:37:00 »
Тогда давайте раздел обсуждения интернет-магазина ALT Linux? Тоже наверное пора уже. Вот есть уже нуждающиеся http://forum.altlinux.org/index.php/topic,11319.msg145793.html#msg145793
Ради одного сообщения?
Цитировать
Во всех edf;f.ob[ ct,z интернет-магазинах есть место где на него можно жаловаться.
Например, по ссылке «Обратная связь» на shop.altlinux.ru
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #37 : 05.09.2011 18:09:45 »
Появился новый подраздел Проекты сообщества » Разработка официальных дистрибутивов » Важные обновления
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн mdErrDX5341

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
    • mderrdx5341.lab
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #38 : 12.12.2011 10:04:15 »
Кстати, к кому можно обратиться на этом форуме для определения большего количества тем, подтем для форума,
проблемы с настройках x server или более общая тема в духе GUI,
лучше побольше общих разделов чем кашу городить.
А то получаются  две проблемы. не знаешь где задать вопрос, потом не знаешь где написать ответ.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #39 : 12.12.2011 14:49:33 »
Кстати, к кому можно обратиться на этом форуме для определения большего количества тем, подтем для форума,
проблемы с настройках x server или более общая тема в духе GUI,
лучше побольше общих разделов чем кашу городить.
А то получаются  две проблемы. не знаешь где задать вопрос, потом не знаешь где написать ответ.
Писать можно в этом разделе (Обсуждение работы форума). по поводу большого количества подразделов могу сказать, что народ не может определиться даже куда писать: в раздел дистрибутива или в тематический раздел.

Впрочем, структура не прибита гвоздями, давайте обсуждать.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн mdErrDX5341

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
    • mderrdx5341.lab
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #40 : 15.12.2011 08:09:43 »
Цитировать
не может определиться даже куда писать: в раздел дистрибутива или в тематический раздел.
На мой взгляд лучше в тематический.

Могу пока предложить добавить два раздела
один связанный с GUI X-ами и один связанный с загрузкой системы.
Ну и можно еще добавить раздел с демонами/сервисами где будут вопросы по настройке apache, samba, openldap, ftp...(хотя это конечно относится к разделу "ALT Linux на сервере", но на мой взгляд такой раздел будет более точно определять тематику.

чем лучше у разделов задана тематика тем проще найти где задавать вопрос или искать ответ, а также  в них меньше  получается каша.
можно добавить возможность сортировки по решенным вопросам, что бы можно было увидеть в верху все решенные вопросы.
Не у каждого человека хватить терпения просмотреть сотни тем, он быстрее создаст новую дублирующею тему.

Я бы конечно еще хотел бы видеть подразделы, так получится более иерархическая структура форума(но это уже хз, надо будет переделывать форум), а так иерархическая структура проще, по ключевым названиям разделов/подразделов можно дойти до нужной темы быстрее.
что то в духе
сеть/
       /поддержка сетевых карт, wifi
       /общая настрока, файлы конфигурации
       /утилиты для работы с сетями
.....
Gui /
      /Настройка x-servera
      /Графические менеджеры, оконные менеджеры
      /поддержка видео карт

ну и так далее...





« Последнее редактирование: 15.12.2011 09:33:19 от mdErrDX5341 »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #41 : 16.12.2011 18:40:10 »
Я бы конечно еще хотел бы видеть подразделы, так получится более иерархическая структура форума(но это уже хз, надо будет переделывать форум)
Переделывать не нужно, подразделы уже есть (например, «Важные обновления». Предложенная классификация слишком дробная, даже на forum.ubuntu.ru не такое подробное дробление.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн mdErrDX5341

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
    • mderrdx5341.lab
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #42 : 17.12.2011 16:02:04 »
Я бы конечно еще хотел бы видеть подразделы, так получится более иерархическая структура форума(но это уже хз, надо будет переделывать форум)
Переделывать не нужно, подразделы уже есть (например, «Важные обновления». Предложенная классификация слишком дробная, даже на forum.ubuntu.ru не такое подробное дробление.
ну я естественно не настаиваю, просто как предложение.
ну forum.ubuntu.ru это же не идеал, как говорили в армии "идеально не бывает, так что у вас есть шанс стремится к идеалу".
немного точности мне кажется не хватает, но как я говорил я, не настаиваю это имхо и не более того.
если сделать по 3-4 подраздела, я думаю это будет не слишком много, перенести туда все решенные темы, не решенные оставить в покое что бы луди не путались и не искали свои заданные вопросы.
« Последнее редактирование: 17.12.2011 16:28:24 от mdErrDX5341 »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #43 : 17.12.2011 22:17:35 »
если сделать по 3-4 подраздела, я думаю это будет не слишком много, перенести туда все решенные темы, не решенные оставить в покое что бы луди не путались и не искали свои заданные вопросы.
Предложение хорошее, только вот желающие заниматься массовым переносом не наблюдаются. В общем, есть смысл предложить и обсудить каждый подраздел.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн mdErrDX5341

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
    • mderrdx5341.lab
    • Email
Re: Новые разделы
« Ответ #44 : 17.12.2011 22:28:53 »
Ну некоторые разделы и подразделы я предложил, но надо конечно получше обдумать, а переносить можно и в течении очень большего времени, не обязательно же делать это за один день, в свободное время по 5 тем можно перенести.
могу предложить свою помощь, если возможно чем нибудь помочь.