Голосование

Во что переименовать комплект «Школьный»?

«Образование»
5 (29.4%)
«Ментор»
2 (11.8%)
Предложите свой вариант в комментариях
10 (58.8%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Во что переименовать комплект «Школьный»?  (Прочитано 9344 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Внимание! В связи с расширением аудитории (ВУЗы, колледжи, даже детские сады) использования образовательных дистрибутивов Альт Линукс принято решение переименовать комплект «Школьный» (Мастер, Юниор, Учитель, Сервер).
Андрей Черепанов (cas@)

Онлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
учебный?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Не образование, а образовательный комплект (как таковое образование тут лишь затрагивается), скорее даже для образования, способствующий получению некоего знания (но не образования). Так что я даже затрудняюсь что-либо пока предложить. Единственное, что точно могу сказать, - ментор не подходит.

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
"Образовательный" или "Образование"

Можно еще конечно пафосно "Аль Линукс Просветитель" или "Аль Линукс Передвижник" ... Хотя с другой стороны - запомнится сразу :)

А еще "Альт Линукс Академия/Академик", звучит!

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Внимание!

Кстати, а под каким именем пакет попадет в реестр?

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Внимание!

Кстати, а под каким именем пакет попадет в реестр?
Под каким решим, под таким и попадёт. Нет проблем сделать для него ещё одну заявку.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Под каким решим, под таким и попадёт. Нет проблем сделать для него ещё одну заявку.

Меня этот вопрос волнует с той стороны, что если комплект там будет только под новым названием, то это частично снимает проблему со 4/5/6/7 школьным в школах.... Хотя бы с точки зрения названия...

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
А я за чёткость названия: Комплект дистрибутивов Альт Линукс для образовательных учреждений «Ментор». Я не против, чтобы продолжилась традиция названий в честь персонажей древнегреческой мифологии :-)

Оффлайн Юра Римский

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 138
На мой взгляд, в названии продукта должно сообщаться, какую задачу он решает, а не только для кого он предназначен.

Я бы предложил: Альтлинукс обучающий.

То, что продукт создан специально для школ или вузов, не делает его привлекательнее в глазах школ, особенно, когда есть выбор. Обучающий как-то заранее, на стадии строки в прайс-листе уже делает заявку на некий результат, который получит школа или вуз.

Сравните: кефир для похудения и кефир для желающих похудеть. Посыл совершенно разный и желание покупки разное.

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
http://www.buklit.ru/?mode=search&sub=adv&serial=Эврика&tmpl=serials

Думаю Эврика подойдёт для полного ре брендинга образовательных продуктов, а если возродить издание ныне уже электронных материалов под этой маркой, будет здорово.
У определённого поколения Эврика в прямую не связано с греческим происхождением, а связано именно с замечательной серией книг и научно популярных фильмов.
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
По ЕСКД СССР это выглядело бы так "комплект образовательно-педагогический", а внутри комплекта можно уже резвиться и "Эврикой" и "Ментором".....
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Можно и так:

ALT Linux "Пифагор" :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Я бы предложил: Альтлинукс обучающий.
Да, это более точно соответствует реальности (образование слишком широкое понятие по сравнению с конкретными узкими рамками изучаемых материалов/приложений дистрибутива).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Думаю Эврика подойдёт для полного ре брендинга образовательных продуктов
Поддерживаю. Это лучше чем размытое образование и даже лучше, чем обучающий. Коротко и емко. Намекает на то, что изучая linux и приложения, можно вполне поймать эту самую эврику :)

Оффлайн Paver

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 188
EdALT Linux