Автор Тема: 1С веб клиент, терминальный доступ.  (Прочитано 941 раз)

Оффлайн alex777good

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
    • Email
Добрый день. Браузер Chromium-gost. При подключении скачивается файл .rdp. Грузится в "Загрузки". Сначала он открывался в Kwriter, потом как-то за него стал браться браузер, но безуспешно, пишет файл не найден. В Rermmina не импортируется, потому-что файл не найден, перемещён, удалён или ещё что-то типа этого. Ответа в интернете пока не нашёл. Спасибо.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Обратитесь в 1С.
« Последнее редактирование: 13.06.2023 10:34:35 от Skull »
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
а как это было до?
И в настройках-приложения- задать расширение и выставить нужное?
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн Nicom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 631
Берите параметры из *.rdp файла и вручную настраивайте подключение из remmina с ними.

Оффлайн alex777good

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
    • Email
Отратитесь в 1С.
Да, конечно, но хотелось бы большей ясности, может пустяк какой.
а как это было до?
И в настройках-приложения- задать расширение и выставить нужное?
"До" это на "винде". Там схема понятная - после получения файла .rdp за дело берётся RemoteApp.
Берите параметры из *.rdp файла и вручную настраивайте подключение из remmina с ними.
Это уже вторая моя поытка. Вот прошлый раз, где-то полгода назад, я так и пробовал, но ничего не вышло. Видимо и сейчас придётся пробовать.
Если честно, не пойму в чём проблема-то. Обычная на сегодняшний день процедура ни в какую не идёт.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
Отратитесь в 1С.
Да, конечно, но хотелось бы большей ясности, может пустяк какой.
а как это было до?
И в настройках-приложения- задать расширение и выставить нужное?
"До" это на "винде". Там схема понятная - после получения файла .rdp за дело берётся RemoteApp.
Берите параметры из *.rdp файла и вручную настраивайте подключение из remmina с ними.
Это уже вторая моя поытка. Вот прошлый раз, где-то полгода назад, я так и пробовал, но ничего не вышло. Видимо и сейчас придётся пробовать.
Если честно, не пойму в чём проблема-то. Обычная на сегодняшний день процедура ни в какую не идёт.

Это вам тут не windows, это линукс.
А ещё в сравнении макросы MO в LO не работают.
так что простой способ отпадает
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн alex777good

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
    • Email
kessys, прошу прощения, но вы "Капитан очевидность". ;-D
Маразмами не страдаю, поэтому кто я, где я, что я прекрасно понимаю. На Linux лет 7, так что...
MO и LO это по вашему Microsoft Office и Libre Office? Если так, то зачем тут про это (конечно, скорее всего не работают, потому что
Это вам тут не windows, это линукс.
И ещё, на счёт способов решения проблемы. Вы вот смело отвергли простой, видимо не зная и не простого? Ну, то есть, вы совсем не в теме? Так что ваш пост ради поста. Но, спасибо конечно.  :-t

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
kessys, прошу прощения, но вы "Капитан очевидность". ;-D
Маразмами не страдаю, поэтому кто я, где я, что я прекрасно понимаю. На Linux лет 7, так что...
MO и LO это по вашему Microsoft Office и Libre Office? Если так, то зачем тут про это (конечно, скорее всего не работают, потому что
Это вам тут не windows, это линукс.
И ещё, на счёт способов решения проблемы. Вы вот смело отвергли простой, видимо не зная и не простого? Ну, то есть, вы совсем не в теме? Так что ваш пост ради поста. Но, спасибо конечно.  :-t

Также красиво ну или почти я тоже хочу сделать в линуксе, и так же чтобы тока 1 программка открывалась. Да времени не хватило поднять этот вопрос полностью, так как куча времени ушла на развёртку k10, её понимания в сфере работы AD, а также спасибо что LO сделали чтобы документы не ломались уже, а то на восстановление времени прилично тратил.
Так что как только так сразу, авось подскажет.
Из развёртки актуальный вопрос с таймвременем по которому надо написать, описать и тд.
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн kessys

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 627
а 1С ставиться на линукс, зачем терминал?
О подпись)
Жизнь с kde не так плоха, Но без ssd, это жестоко грустно.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 901
а 1С ставиться на линукс, зачем терминал?
Похоже, что Вы мало чего понимаете в организации рабочего процесса - ровно так, как и пишите не связный текст, мешая всё в одну кучу;

за дело берётся RemoteApp.
Боюсь, что с указанной технологией и именно 1с8 у Вас вряд ли что получится, приложение будет подглючивать - "аварийно завершаться", при этом сеанс на сервере будет сохраняться.

Вообще RemoteApp организуется с помощью xfreerdp, например здесь или здесь можно подсмотреть некоторые параметры запуска, а здесь начинал аналогичную тему по сабжу.

« Последнее редактирование: 13.06.2023 21:57:41 от NickM »

Оффлайн alex777good

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
    • Email
Re: 1С веб клиент, терминальный доступ.
« Ответ #10 : 13.06.2023 23:12:42 »
Боюсь, что с указанной технологией и именно 1с8 у Вас вряд ли что получится, приложение будет подглючивать - "аварийно завершаться", при этом сеанс на сервере будет сохраняться.
Да нет. Вот на Windows (Вы же про неё?), на работе, у нас как: ярлык со стола доставляет тебя на "веб-морду" "Директума" в браузере, дальше выбираешь там ярлык "1С" и попадаешь в программу (загружается файл .rdp и подхватывается RemoteApp). Работаешь. Потом закрываешь все окошки - сессия завершена. Выходишь по кнопке "Выход", тогда и удаляется сеанс. Можно ещё в трее "Удалить все подключения". Я вот так это вижу.
Для Linux не получается найти подобное решение. Такое ощущение, что я прикручиваю что-то не туда куда-то (муравью известный предмет приделываю  :-D). За ссылки спасибо, посмотрю завтра, если время будет.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 901
Re: 1С веб клиент, терминальный доступ.
« Ответ #11 : 14.06.2023 06:24:53 »
Да нет. Вот на Windows (Вы же про неё?),
Я про "Linux";

Для Linux не получается найти подобное решение.
Ссылки привёл, почитайте за xfreerdp.

Оффлайн alex777good

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
    • Email
Re: 1С веб клиент, терминальный доступ.
« Ответ #12 : 19.06.2023 09:03:03 »
Спасибо, посмотрел ссылки.
Xfreerdp - "ERRCONNECT_ACCESS_DENIED [0x00020016]."
Удалил Remmina, поставил последнюю 1.4.31 (git v1.4.31). Файл .rdp успешно импортировался, но - "Невозможно подключиться к RDP серверу."
В файле .rdp присутствует большая секция "signature", возможно эта часть не обрабатывается. Так же, скорее всего Remmina импортирует не все параметры из файла настроек или даже некоторые не правильно импортирует. Буду пробовать разбираться дальше. Так же попробую выйти на тех поддержку 1С как частное лицо.

Оффлайн NickM

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 901
Re: 1С веб клиент, терминальный доступ.
« Ответ #13 : 19.06.2023 09:48:35 »
Xfreerdp - "ERRCONNECT_ACCESS_DENIED [0x00020016]."

Ну у Меня так, например:

Спойлер
Но повторюсь - работает не стабильно, падает с такой ошибкой, например:
11:45:45:031] [16044:16045] [ERROR][com.freerdp.core.update] - [0x00] Switch Surface - SERVER BUG: The support for this feature was not announced! Use /relax-order-checks to ignore
[11:45:45:031] [16044:16045] [WARN][com.freerdp.core.update] - Adding +offscreen-cache might mitigate
[11:45:45:031] [16044:16045] [ERROR][com.freerdp.core.update] - order flags 00 failed
[11:45:45:031] [16044:16045] [ERROR][com.freerdp.core.fastpath] - Fastpath update Orders [0] failed, status 0
[11:45:45:031] [16044:16045] [ERROR][com.freerdp.core.fastpath] - fastpath_recv_update() - -1
[11:45:45:031] [16044:16045] [ERROR][com.freerdp.core.fastpath] - fastpath_recv_update_data() fail
[11:45:45:031] [16044:16045] [ERROR][com.freerdp.core.transport] - transport_check_fds: transport->ReceiveCallback() - -3
[11:45:45:031] [16044:16045] [ERROR][com.freerdp.core] - freerdp_abort_connect:freerdp_set_last_error_ex ERRCONNECT_CONNECT_CANCELLED [0x0002000B]
[11:45:45:031] [16044:16045] [INFO][com.freerdp.client.common] - Network disconnect!

Добавление прочих ключей вопрос не решают.

Отмечу, что падает именно 1с8, некоторые другие "RemoteApp"-приложения работают более стабильно.

Оффлайн alex777good

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 10
    • Email
Re: 1С веб клиент, терминальный доступ.
« Ответ #14 : 19.06.2023 15:05:10 »
Да уж.
Звонила техподдержка 1С. Готовы оказать помощь в решении данной проблемы, НО только организациям, ЧП, ИП и т.д.
Очень просила созвониться завтра, хотя я ей сказал, что за ночь ИП у меня не появиться.:-)