Автор Тема: Тестирование Е17 на шестой платформе  (Прочитано 38624 раз)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Сегодняшнее обновление пакетов, заливаемое в данный момент в репу, сбросит список языков, установленных ранее для XKB Switch. Поэтому придётся этот список заново создать. Настроенные ранее клавиши переключения языков ввода при обновлении не пострадают (то есть, перенастраивать их не придётся).
PS Кто предупреждён - тот вооружён :)
UPD Доп. информация

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Собрал несколько тем с e17stuff и положил в репу. Некоторые неплохие темы, увы, имеют местами (но не во всём DE, чаще всего на рабочем столе) проблему с киррилицей, поэтому в репу не попали. Теперь эти темы можно установить штатными средствами по управлению пакетами.

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Удалил все пакеты e17, поставил всё заново, теперь не запускается вообще, просто серый экран с курсором =(((

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
С недавнего времени нужно ставить e17-base-desktop, а не e17-base.
Какой дистрибутив и какой бранч используете ?
UPD Проверил запуск у себя с убиванием профиля - нормально запускается. Кстати, рекомендую сделать удаление профиля (~/.e) с удалением директории ~/.cache/efreet

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
После удаления профиля некторые собранные недавно темы отказываются показывать киррилицу... Ох уж этот е17...

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
e17-base нашёл только в этом репозитории "http://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/repo_club/p6/repo/"

Маленькая реклама  =))) :

Офигенная программа apt-repo
apt-repo add ' rpm http://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/repo_club/p6/repo/ i686 hasher '
apt-repo update

Сейчас проверю =)))

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
e17-base нашёл только в этом репозитории "http://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_kostyalamer/ALT_Linux_Club/repo_club/p6/repo/"
e17-base-desktop водится тут. Если хочется использовать темы, то я бы всё же рекомендовал использовать именно эту репу. Работает всё ничуть не хуже, чем пакеты из клубной репы.
Сейчас проверю =)))
Ок.

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Если хочется использовать темы, то я бы всё же рекомендовал использовать именно эту репу. Работает всё ничуть не хуже, чем пакеты из клубной репы.

Может я чего-то не так делаю, но там нету e17-base-desktop. Там вообще нету никаких base, только просто e17, у которого нету никаких зависимостей

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
На этот раз мой склероз меня подвёл. Сейчас соберу этот пакет и залью в репу.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Может я чего-то не так делаю, но там нету e17-base-desktop. Там вообще нету никаких base, только просто e17, у которого нету никаких зависимостей
Спасибо, что заметили. Исправлено. Заодно убрал из репы две проблемные темы (в плане отображения кириллицы).
UPD При более тщательной проверке оказалось, что придётся забраковать и другие темы...

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
У меня в этой штуке не получается поменять обои, выдаёт ошибку какой-то конвертации =(( И шрифты как я понял только через .Xdefaults сглаживать?


Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
У меня в этой штуке не получается поменять обои, выдаёт ошибку какой-то конвертации =((
Странно, всё должно без проблем меняться. А где именно затык ?
И шрифты как я понял только через .Xdefaults сглаживать?
А вот про это не в курсе (не интересовался этим вопросом как-то), у меня е17 на буке в основном используется. Тут вполне устраивают настройки по дефолту. На пк за ЭЛТ монитором сижу не часто, но и там шрифты смотрятся нормально.

Оффлайн Merblud

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 460
2 sb

Поясните, пожалуйста.
1. Ваши пакеты имеются в репозитариях 6-платформы Альта, или надо подключать репозитарии, на которые тут есть ссылки то-ли на первой, то-ли на второй странице? Как в этом случае избежать конфликтов из репозитария Альта?
2. попробовал поставить ваши пакеты. Похоже wm (или что там еще у Enlightenement-а) не прописался в настройках gdm, в результате среда не стартует. Что и где следует покрутить?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
1. Ваши пакеты имеются в репозитариях 6-платформы Альта, или надо подключать репозитарии, на которые тут есть ссылки то-ли на первой, то-ли на второй странице? Как в этом случае избежать конфликтов из репозитария Альта?
Конфликта никакого нет. Если используете пакеты с p6/t6, то у вас и репозиторий соответствующий. Если используете эти пакеты (которых нет в p6/t6), то нужно подключить дополнительно и репозиторий.
2. попробовал поставить ваши пакеты. Похоже wm (или что там еще у Enlightenement-а) не прописался в настройках gdm, в результате среда не стартует. Что и где следует покрутить?
У вас кентавр ? Уточните, надо бы проверить. Но на одной из первых бет кентавра всё прописывалось (никакие службы в нем я не отключал, да и по настройкам не лазил совсем - все по дефолту было).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
2. попробовал поставить ваши пакеты. Похоже wm (или что там еще у Enlightenement-а) не прописался в настройках gdm, в результате среда не стартует. Что и где следует покрутить?
Цитата: sb
У вас кентавр ? Уточните, надо бы проверить. Но на одной из первых бет кентавра всё прописывалось (никакие слубы в нем я не отключал, да и по настройкам не лазил совсем - все по дефолту было).
Поставил gdm2.20 (вместо xdm) из р6 - сеанс на месте как и стыковка с dbus.