Автор Тема: Обсуждение содержания и качества видеороликов.  (Прочитано 16551 раз)

greyzy

  • Гость
Пожалуйста, указывайте о чем ролик, ssh это наверно nastroyka_ssh ? Или даже вот так, сделайте текстовый файл, закиньте его первым в список, например, soderzhanie.txt, а в нем название файла и описание краткое: ssh.ogv - ролик о настройке ssh под альт 5 (ну или что там у вас в этом ролике). Я пока не качал, у меня лимитка, в апреле дерну :)

greyzy

  • Гость
с такими описаниями я не буду качать, и так все понятно  ;)

Оффлайн Kacnep

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 9
  • гОтов код
    • «Межрегиональный институт экономики и права»
с такими описаниями я не буду качать, и так все понятно  ;)
Нет, видеоматериалы нужны. :o
« Последнее редактирование: 26.03.2010 16:52:14 от Skull »
"Берегись, победив, чтоб потом не жалеть о победе."Copyright © Марк Порций Катон

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
To Salomatin
Огромный респкект. Лчино мне многое из описания понятно, потому что год назад тестировал 4 сервер. Даже Drupal туда ставил. И ключи ставил, и по ssh админил. А вот для новичков бесценная информация. Да и не только для новичков. Например, мой инженер-программист сегодня установил тестовый 5 сервер. И мне не надо будет ему что-то долго объяснять по удаленному администрированию. На этот раз тестовую Joomla закинем, Wiki и Moodle потестируем. А еще сервер 1С все же хотелось бы в бухгалтерию установить.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Salomatin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 981
    • Пошаговые инструкции
    • Email
To Salomatin
для новичков бесценная информация. Да и не только для новичков. Например, мой инженер-программист сегодня установил тестовый 5 сервер. И мне не надо будет ему что-то долго объяснять по удаленному администрированию.

Спасибо. Видеоуроки хорошее дополнение к тем пошаговым инструкциям, которые ранее разместил в разделе Сервер. Посмотрев видеоматериал, сразу становится понятней как реально применять текстовые инструкции. Озвучить все не удастся, а пользоваться можно уже и сейчас.

Особое спасибо ruslandh за подсказку. Без него вряд ли сообразил так все оформлять. Его видеоролики все больше мне нравятся. Центр управления системой для меня не очень хорошо знаком и работать с ним не умею. Поэтому с удовольствием посмотрю.
 
На этот раз тестовую Joomla закинем.
Постараюсь сегодня разместить видеоурок  "joomla на школьном сервере"
« Последнее редактирование: 29.03.2010 09:27:25 от Salomatin »
Хочешь понять сам, объясни другому.
"Если уже все испробовал и ничего не помогает - почитай инструкцию"

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Классно :D
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Salomatin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 981
    • Пошаговые инструкции
    • Email
Классно :D
Классно не это. Классно, что на школьном сервере все уже настроено. Сейчас пишу, ставлю, а делать то вообще нечего. Все изначально уже настроено. Надо только включить и правильно пользоваться.
Хочешь понять сам, объясни другому.
"Если уже все испробовал и ничего не помогает - почитай инструкцию"

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Большое спасибо!
Раньше только читал Вас, а теперь и смотрю с большим вниманием и удовольствием.

Оффлайн Salomatin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 981
    • Пошаговые инструкции
    • Email
Предлагаю в этой теме обсуждать оформление, содержание и качество видеороликов.
Пока еще не поздно, можно что-то подкорректировать или даже перезаписать.
Интересует все, скорость скачивания и место расположения. Объем, формат, качество картинки и звука.
Форма изложения, метод, темп, порядок. Перспективы развития роликов.

Конечно тему можно было разместить во Флейме. но опасаюсь,  там будет далеко. 
Если останется здесь, то просьба мадератора почистить тему "Пошаговые инструкции - школьный сервер 5.0.1" , ( надеюсь никто не будет против), оставив только видеоуроки.

Спасибо.
Хочешь понять сам, объясни другому.
"Если уже все испробовал и ничего не помогает - почитай инструкцию"

Оффлайн aen

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 452
Я бы с удовольствием посмотрел видеоролик о том, как делать хорошие видеоролики. :-)

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Ради спортивного интереса перекодировал в mp4. Качество осталось приличным, хоть и размер файлов в среднем увеличился в 3 раза.
Очень полезно о том, как сделать на одном сервере несколько сайтов. Самое главное - принцип понятен. Сейчас попробую этот механизм на маковский сервер переложить, чтобы не хоститься на стороне и в перспективе выложить у нас все сайты школ нашего района. А Школьный сервер использовать непосредственно в школе для организации сайтов учеников и учителей.
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Salomatin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 981
    • Пошаговые инструкции
    • Email
Ради спортивного интереса перекодировал в mp4. Качество осталось приличным, хоть и размер файлов в среднем увеличился в 3 раза.

А какой формат лучше, чтобы качество не потерять, а размер уменьшить. И чем перекодировать лучше.

Очень полезно о том, как сделать на одном сервере несколько сайтов.

Понимаю. Тем более в школах. Тема веб-сервера большая, там много интересного. Виртуальный хостинг, сам текст видеурока уже готов, надо озвучить. Постараюсь выложить сегодня завтра.

А Школьный сервер использовать непосредственно в школе для организации сайтов учеников и учителей.

Видеоурок № 6 Веб-сервер и домашние каталоги пользователей -пригодился?

Да, как скорость скачивания?

Хочешь понять сам, объясни другому.
"Если уже все испробовал и ничего не помогает - почитай инструкцию"

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Перенёс сюда обсуждение.

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
А какой формат лучше, чтобы качество не потерять, а размер уменьшить. И чем перекодировать лучше.
Я кодировал банально через ffmpeg из командной строки
Цитировать
Видеоурок № 6 Веб-сервер и домашние каталоги пользователей -пригодился?
Конечно, пригодился. И еще не раз пригодится.
Цитировать
Да, как скорость скачивания?
У меня приемлемая.
« Последнее редактирование: 28.03.2010 11:33:19 от Storke »
Тише едешь - дальше будешь.

Оффлайн Arc

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 608
Цитировать
Аа, в первом уроке Соломатин говорит: "Альт лЮникс", на форуме убунты(по моему)целая ветка в Юморе на эту тему
-------
powered by www.uneex.ru and Поиск!