Автор Тема: ALT Linux 4.0 Desktop Personal и Скай Стар 3 [решено]  (Прочитано 16087 раз)

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
Re: ALT Linux 4.0 Desktop Personal и Скай Стар 3
« Ответ #30 : 29.06.2009 11:58:51 »
Разобрался со спринтом .Оказывается дело не совсем в нем было. После поднятия dvb интерфейса запускаю утилиту dvbtraffic , терминал ничего не показывает.То есть программа выпоолняется,а трафик не идет.Такое впечатление, что в инструкции по которой я настраиваю, пропущен какой то пункт.Не знаю только какой.Нигде не нашел куда прописать IP адрес моей подписки. Может в этом дело то?
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
Re: ALT Linux 4.0 Desktop Personal и Скай Стар 3
« Ответ #31 : 05.07.2009 18:42:22 »
Ну вобщем нашел где была ошибка.
Цитировать
Для окончательной конфигурации Вам необходимо активировать созданный интерфейс, а также задать ему указанный Вами при подключении MAC-адрес и произвольный IP-адрес.
Никак не возьму в толк почему автор решил что IP должен быть произвольным? Только когда я воткнул сюда IP подписки процесс пошел. Так что всем огромное спасибо.
Правда теперь почему то Kopete не подключается через прокси. И еще один вопросик : как нарисовать скрипт чтобы не вводить каждый раз команды вручную?
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 920
    • Домашняя страница
    • Email
Re: ALT Linux 4.0 Desktop Personal и Скай Стар 3
« Ответ #32 : 06.07.2009 17:42:10 »
Правда теперь почему то Kopete не подключается через прокси.
Используйте Dante и подключайте через тоннель.
Цитировать
И еще один вопросик : как нарисовать скрипт чтобы не вводить каждый раз команды вручную?
Пишите в текстовом редакторе, первой строкой указывайте интерпретатор после #! и присвойте права на выполнение файлу.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
Re: ALT Linux 4.0 Desktop Personal и Скай Стар 3
« Ответ #33 : 07.07.2009 08:44:12 »
То есть, если я правильно понял, сначала  #!/bin/sh (в моем случае) Далее пустая строчка, а потом по порядку все команды, каждая с новой строки.Так?
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)

Drool

  • Гость
Re: ALT Linux 4.0 Desktop Personal и Скай Стар 3
« Ответ #34 : 07.07.2009 09:13:41 »
То есть, если я правильно понял, сначала  #!/bin/sh (в моем случае) Далее пустая строчка, а потом по порядку все команды, каждая с новой строки.Так?

Совершенно верно. Если нужно выполнять одну команду исключительно после удачного выполнения предыдущей - команды записываются в одну строку через "&&".

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
Re: ALT Linux 4.0 Desktop Personal и Скай Стар 3
« Ответ #35 : 09.07.2009 21:09:25 »
Странное дело: даю команду szap  -n 1 -x чтобы поцесс после успешного залочивания сигнала ушел в бэкграунд, и интернет не работает.Приходится делать szap  -n 1 , а потом открывать второе окно терминала и продолжать.Иначе не работает.Теперь и не знаю как этот момент в скрипт записать.
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)

Drool

  • Гость
Re: ALT Linux 4.0 Desktop Personal и Скай Стар 3
« Ответ #36 : 09.07.2009 21:24:25 »
Странное дело: даю команду szap  -n 1 -x чтобы поцесс после успешного залочивания сигнала ушел в бэкграунд...

szap  -n 1 -x &

Оффлайн bang67

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 544
  • Simply Linux-6.0.1 t6
    • Email
Re: ALT Linux 4.0 Desktop Personal и Скай Стар 3
« Ответ #37 : 17.07.2009 01:33:43 »
После такой команды процесс вообще невозможно остановить никакой командой.Даже когда закрываю терминал, карта продолжает лочиться.Снова открываю консоль, делаю ./sprint и все начинает фунциклировать.Все таки хотелось бы автоматизировать этот процесс.
В споре рождается истина, но иногда умирает здравый смысл.(с)