Автор Тема: При установке alt linux kdesctop 7.0.5 возникает такая проблема  (Прочитано 2332 раз)

Оффлайн user601189

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Установка вроде идет нормально но потом такая ошибка:

Failed to fetch file:/image/ALTLinux/RPMS.main/installer--feature-network-shares-client-stage3-0.7-alt3.noarch.rpm    File not found
Failed to fetch file:/image/ALTLinux/RPMS.main/installer-freedesktop-menu-shallow-menu-0.45-alt0.M60p.1.noarch.rpm   File not found
Failed to fetch file:/image/ALTLinux/RPMS.main/installer-freedesktop-menu-icon-theme-default-0.0.23-alt1.noarch.rpm    File not found

Записывал дистрибутив на флешку прогой UltraISO в дистрибутиве файлики такие есть.В чем проблема?!

dango

  • Гость
Записывал дистрибутив на флешку прогой UltraISO в дистрибутиве файлики такие есть.В чем проблема?!
Цитировать
Внимание! UNetbootin, Rufus и UltraISO вместо простой записи гибридного образа ALT Linux на флеш-накопитель портят загрузку, поэтому использование этих программ для записи образов не рекомендуется
Запись образов на DVD и USB Flash

Оффлайн user601189

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Win32DiskImager.Перезаписал флешку именно этой программой, никаких изменений абсолютно!По каким-то причинам он не может найти эти файлы!Менял флешку, перекачивал дестрибутив результат нулевой.Мне нужен именно этот дистрибутив и именно на флешке, ибо дисковода на ноуте нет, а покупать не очень то и хочется.В live CD негрузиться графическая оболочка! :-\
« Последнее редактирование: 12.03.2018 14:56:30 от user601189 »

dango

  • Гость
Win32DiskImager.Перезаписал флешку именно этой программой, никаких изменений абсолютно!По каким-то причинам он не может найти эти файлы!Менял флешку, перекачивал дестрибутив результат нулевой.Мне нужен именно этот дистрибутив и именно на флешке, ибо дисковода на ноуте нет, а покупать не очень то и хочется.В live CD негрузиться графическая оболочка!
Странно, что Win32DiskImager дает у вас тот же результат.
Попробуйте версию ROSA Image Writer под Windows отсюда:
http://wiki.rosalab.ru/ru/index.php/ROSA_ImageWriter
Пишу на флешки под виндой ею.

Оффлайн user601189

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
Rosa пробовал ругается на флешки неверный адрес или что то вроде того!Можно через безопасный режим там нужно указать путь к ISO фалу который у меня на 1 разделе диска C:\alt как указать к нему путь если я записываю на D

Оффлайн K0T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 215
  • Simply 7.0.5
    • Email
кажется это получается продолжение темы Проблема при установке с флешки

при записи обрезаны имена