Автор Тема: Тестирование Е17 на шестой платформе  (Прочитано 38637 раз)

Оффлайн Старче

  • c альтом в кедах ^_^
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 156
Однако очень понравилась E17, на старом компе показывает чудеса быстродействия, спасибо за опакечивание  :)
Хорошо заданный вопрос уже содержит в себе от 50% до 99% ответа

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Спасибо за проявленный к сборке интерес :)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Однако очень понравилась E17, на старом компе показывает чудеса быстродействия, спасибо за опакечивание  :)
А с какого из двух репозиториев ставили, если не секрет и какова конфигурация этого самого старого компа ?  :) Собираю статистику, так сказать, объективную.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Освоил сборку образов сразу двумя инструментами. Хорошо бы их протестить на реальном железе, в особенности, не новом.
Об особенностях образов можно прочесть тут, в собранном с помощью m-p-d образе есть альтератор. Это основные отличия, не считая брэндинга. Подправил первое сообщение с учетом новой информации.

Оффлайн u2932

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Поставил сегодня свежую сборку с альтератором на тестовый комп-проц целерон 2.5гг,мать МСР73Т-М5,встроенное видео ,память ДДР2 2г.Кажется работает,пишу из е17.Особо не разбирался-начальство требует трудовой подвиг.Есть желание изучить е17.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Поставил сегодня свежую сборку с альтератором на тестовый комп-проц целерон 2.5гг,мать МСР73Т-М5,встроенное видео ,память ДДР2 2г.Кажется работает,пишу из е17.
:) То, что работает - это уже хорошо.
Особо не разбирался-начальство требует трудовой подвиг.Есть желание изучить е17.
Если честно, я тоже все возможности и фишки е17 не изучил, хотя как основное ДЕ он у меня уже больше года (я, скорее, тут как обычный пользователь). Если вдруг что-нибудь эдакое узнаете или освоите, обязательно напишите об этом (лучше будет создать новую тему в более подходящем разделе).
Спасибо.

Оффлайн u2932

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 2
Отлично!Буду читать,изучать-обязательно отпишусь!
  Вечером не удержался и переустановил систему на старом ноуте-HP Compag nc6120,проц intel M,чипсет intel,память 512 м.Работает!
« Последнее редактирование: 01.06.2012 22:29:05 от u2932 »

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
У меня тут apt-get пишет что у меня 2-а пакета Е17 и просит что бы я выбрал какой-нибудь конкретный. Вот вобщем и вопрос: Какой пакет Е17 нужно ставить?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
У меня тут apt-get пишет что у меня 2-а пакета Е17 и просит что бы я выбрал какой-нибудь конкретный. Вот вобщем и вопрос: Какой пакет Е17 нужно ставить?
Какие репозитории у вас подключены и какие установленные пакеты е17-ого показывает синаптик ?
PS Недавно в p6 были собраны пакеты из сизифа, какие пакеты у вас стояли до показа сообщения apt-get'ом ?

Оффлайн gBopHuk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 584
  • Simply LInux
    • Email
Стоит у меня e17#1:0.16.999.71427-alt2, а претенденты на обновления e17#1:0.16.999.71427-alt4 и e17#1:0.16.999.55225-alt2

Репозитроии :
Базовый p6 и http://ftp.linux.kiev.ua/pub/Linux/ALT/people/_sb/repos/e17/Branch6/

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Обновите списки пакетов (там обновление подоспело). И попробуйте произвести обновление штатными методами. Если не поможет, посмотрите внимательно в синаптике, не установлено ли у вас две версии пакета e17. Если это так, то удалите более старый по версии пакет, после чего обновите список пакетов и произведите обновление.

Оффлайн Старче

  • c альтом в кедах ^_^
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 156
Однако очень понравилась E17, на старом компе показывает чудеса быстродействия, спасибо за опакечивание  :)
А с какого из двух репозиториев ставили, если не секрет
--> Репа -> тут более новые версии
дистрибутив i586
раздел local

Цитировать
и какова конфигурация этого самого старого компа ?  :) Собираю статистику, так сказать, объективную.
Processor      : AMD Athlon(tm) XP 2000+
Memory      : 1546MB (208MB used)
-Display-
Resolution      : 1440x900 pixels
OpenGL Renderer      : Software Rasterizer
-Multimedia-
Audio Adapter      : VIA8233 - VIA 8235
Audio Adapter      : ENS1371 - Ensoniq AudioPCI

Цитировать
Спасибо за проявленный к сборке интерес
Vam spasibo!

Pochemu Gxneur ne vidit russkuyu raskladku?
Хорошо заданный вопрос уже содержит в себе от 50% до 99% ответа

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Всё очень просто. Почитайте топик от этого сообщения. Дело в том, что теперь DE берёт на себя заботу о раскладках в графическом режиме (в текстовой консоли по-прежнему действуют настройки переключения, заданные во время установки). Вам нужно загрузить модуль XKBSwitch, добавить русскую раскладку, настроить клавиши для переключения раскладок. Но перед этим почитайте по ссылке -- там я довольно подробно объяснил, что к чему. После этих манипуляций, по идее, должен увидеть. Но можно и обновиться из этой репы и после обновления сделать сброс настроек (чтобы заново пройти по шагам мастера первого запуска). После этого модуль должен появиться в полке. Если же не появится, то просто загрузите его.
PS В той репе, где более старые пакеты, сохранилось старое поведение, когда этот модуль ещё не брал на себя заботу о переключении раскладок в графическом режиме (то есть, работало перключение, заданное при установке).

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Цитировать
Processor      : AMD Athlon(tm) XP 2000+
Memory      : 1546MB (208MB used)
-Display-
Resolution      : 1440x900 pixels
OpenGL Renderer      : Software Rasterizer
-Multimedia-
Audio Adapter      : VIA8233 - VIA 8235
Audio Adapter      : ENS1371 - Ensoniq AudioPCI
Ну, не такое уж и старое у вас железо, а с таким количеством памяти так очень даже неплохая машинка получается ;)

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Чего-то у меня декоратор окон пропал, и все открытые окна стали прозрачны. Где накосячил не пойму, придётся по новой ставить. А ещё Е17 хотели 25 декабря релизнуться - видимо как всегда не получилось=)) А какой репозиторий актуальный нынче? А ещё русский язык пропал =((
Если мне память не изменяет, то была какая-то бага, похожая по описанию на вашу. Вроде бы в текущем срезе её иcправил апстрим.