Автор Тема: Хочу Skype на среду МАТЕ  (Прочитано 1164 раз)

Оффлайн Boris3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 311
Хочу Skype на среду МАТЕ
« : 26.12.2016 19:53:54 »
При установке системы Базальт Рабочая станция 8,1 на среде МАТЕ не установил дополнительные программы, а пытаюсь загрузить нужный Скайп, но не знаю какой с Synaptic. Установил Skype-call-recorder, но при запуске выдал непонятное сообщение, я не ставя галку нажал ОК. Теперь это сообщение не выскакивает, но и нет запуска (лишь пытается). На флешке установочной вроде он должен быть, но ведь это вне системы. Или подскажите нужный.

Оффлайн Koi

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 893
  • валар дохаэрис
    • Канал на youtube

Оффлайн Boris3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 311
Re: Хочу Skype на среду МАТЕ
« Ответ #2 : 26.12.2016 20:56:15 »
Пользуясь ссылкой выше, нашел в Synaptic пакет skype-preinstall и установил, но он не отразился в приложениях. Можно конечно пойти более сложным путём с загрузкой skype-preinstall skype-4.3.0.37-suse.i586.rpm и установкой как по ссылке. Данная ОС не требует запуска, а сразу прописывает где нужно. Вы мне и ссылку на загрузку пакета дали- сейчас попробую установить (отличается от предыдущего).
« Последнее редактирование: 26.12.2016 21:04:27 от Boris3 »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 253
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Хочу Skype на среду МАТЕ
« Ответ #3 : 26.12.2016 21:05:44 »
Пользуясь ссылкой выше, нашел в Synaptic пакет skype-preinstall и установил, но он не отразился в приложениях. Можно конечно пойти более сложным путём с загрузкой skype-preinstall skype-4.3.0.37-suse.i586.rpm и установкой как по ссылке. Данная ОС не требует запуска, а сразу прописывает где нужно. Вы мне и ссылку на загрузку пакета дали- сейчас попробую установить (отличается от предыдущего).
Не все пакеты отражаются в приложениях.

Оффлайн Boris3

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 311
Re: Хочу Skype на среду МАТЕ
« Ответ #4 : 26.12.2016 21:17:36 »
https://www.altlinux.org/Skype
https://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-linux/downloading/?type=suse32
Спасибо за ссылки. Всё установилось с загруженного пакета skype-4.3.0.37-suse.i586.rpm, а в Synaptic этот же по версии пакет имеется, но без слова suse. Уже залогонился.