Автор Тема: Как настроить ADSL (pppoe)  (Прочитано 121905 раз)

Drool

  • Гость
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #90 : 26.09.2008 00:29:12 »
Ну не хочу я перепрошивать модем и все тут! Что уж тут споры разводить из за этого?

Тут дело не в прошивать/не прошивать, а в настроил один раз и забыл. А так Вам прийдется решать эту проблему каждый раз на разных дистрибутивах ;) Ну а про безопасность я уже высказал свое мнение.

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #91 : 26.09.2008 01:15:45 »
На самом деле тут никто толком не объяснил, что перепрошить модем и загнать настройки туда, это так же легко, как зайти браузером на этот форум и зарегистрироваться, приложив свою аватарку!

Опасения насчёт возможной неудачности перепрошивки имеют право быть оправданными при полном отсутствии головы (желания ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мануал с первой страницы этого треда) или частичной потерей электричества в момент этой операции (загрузки аватарки через веб интерфейс). Только вместо аватарки будет загружен новый образ настроенного Linux-а, что сделает из вашего модема 2500-ю модель.

К гласу сообщества прислушайтесь и не прикидывайтесь блондинком, очевидно, что человек, поднявший PPPoE в ALT Linux без нормального мануала - это уже на пол пути специалист, и разговоры о том, что "другие компы вдруг не смогут через него работаь" тут не прокатят! Короче, мы в вас верим, поверьте и вы в себя! ;)
To moan or to solve -- that is the question!

Оффлайн Павeл

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Начинающий линуксоид :)
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #92 : 26.09.2008 14:35:42 »
Ладно, я попробую в выходные, раз уж все настаивают на этом.   ;D
С уважением, Павел Петров.

Drool

  • Гость
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #93 : 26.09.2008 14:59:59 »
Ладно, я попробую в выходные, раз уж все настаивают на этом.   ;D

Стоп! Минутку! Никто не настаивает. Только советуют. При прошивке не забудте обеспечить модем и компьютер гарантированным питанием.

Оффлайн Павeл

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Начинающий линуксоид :)
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #94 : 26.09.2008 15:01:37 »
Стоп! Минутку! Никто не настаивает. Только советуют. При прошивке не забудте обеспечить модем и компьютер гарантированным питанием.
То есть, обязательно перед прошивкой накормить их обоих? :)
А если серьезно, то у меня нет источника бесперебойного питания... Страшно конечно, но все-таки буду перепрошивать.
С уважением, Павел Петров.

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #95 : 26.09.2008 15:02:24 »
Стоп! Минутку! Никто не настаивает. Только советуют. При прошивке не забудте обеспечить модем и компьютер гарантированным питанием.
Типа отмазы и всё такое =)))
To moan or to solve -- that is the question!

Drool

  • Гость
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #96 : 26.09.2008 15:04:53 »
То есть, обязательно перед прошивкой накормить их обоих? :)
А если серьезно, то у меня нет источника бесперебойного питания... Страшно конечно, но все-таки буду перепрошивать.

Если в момент прошивки вырубится питание - модем придется нести в сервис-центр. В Вашем случае все зависит от Вашего поставщика электроэнергии. В моем городе - это весьма рисковые ребята ;)
Свяжитесь сначала с leopold1108 - у него вроде именно такой модем, как у Вас, и он именно гарантированно прошил - значит есть готовая прошивка, чтоб не искать.

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Re: Как настроить ADSL,
« Ответ #97 : 26.09.2008 15:11:56 »
А вот по вашему модему инфа на примере STREAM.RU... Тока сначала нужно прошивку обновить вроде бы.
Как вариант, вернуться к этому посту... производителю модема тоже можно верить ;)
To moan or to solve -- that is the question!

user21

  • Гость
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #98 : 26.09.2008 15:16:11 »
после успешной/неуспешной :) перепрошивки обязательно отпишитесь на форум.

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #99 : 26.09.2008 15:19:10 »
после успешной/неуспешной :) перепрошивки обязательно отпишитесь на форум.
После "не успешной" мы его не скоро увидим! =)
To moan or to solve -- that is the question!

Drool

  • Гость
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #100 : 26.09.2008 15:21:29 »
После "не успешной" мы его не скоро увидим! =)

Но потом громко "услышим"  ::)

Оффлайн Павeл

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Начинающий линуксоид :)
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #101 : 26.09.2008 16:28:19 »
Я сначала зайду на форум моего провайдера, почитаю, что пишут, и сам спрошу что, да как. Когда будет вся нужная информация - перепрошью.
С уважением, Павел Петров.

Оффлайн МШ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 492
  • Ковчег
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #102 : 26.09.2008 17:45:21 »
Хм... Вопрос людям, советующим настроить модем в режим рутера: насколько просто потом можно будет достучаться удаленно до своего компа, например?
Мне это более менее необходимо. На данный момент использую no-ip.org.

Павел, спасибо за инструкцию. Завтра буду пробовать.

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #103 : 26.09.2008 18:07:00 »
Хм... Вопрос людям, советующим настроить модем в режим рутера: насколько просто потом можно будет достучаться удаленно до своего компа, например?
Ну вот, всё по новой! :-))) А какой модем (марка)? Провайдер/город? Впрочем, и сами можете поинтересоваться у провайдера и в мануале по модему. Если публичный IP-адрес выделяется провайдером, если нужные порты он не фильтрует, а модем имеет фаеровол с поддержкой пропбрасывания адресов/портов (forwarding) либо функционал DMZ, то конечно просто. Если не выполняется хотя бы одно из перечисленных условий, очевидно, что не сможете достучаться.
To moan or to solve -- that is the question!

Оффлайн klark973

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 662
  • Неспящий саппорт
Re: Как настроить ADSL
« Ответ #104 : 26.09.2008 18:17:19 »
Кстати, важный UPD: при переводе модема в режим роутера, помимо логина/пароля под рукой нужно иметь значения VPI и VCI. Для это и задаётся вопрос, какой провайдер. Можно найти самим в Интернете или спросить у провайдера. Инструкции по настройке модема в режиме роутера, равно как и выяснение такой возможности, тоже находятся в сети.
To moan or to solve -- that is the question!