Автор Тема: Вопросы по работе с bugzilla.altlinux.org (он же багзила/багтрекер/глюкозавр)  (Прочитано 34885 раз)

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
Смотрел в комментарии, а шапку проглядел. В таком виде обычно подают запрос на новый пакет.
Правильнее оформить новый багрепорт так:
Продукт:    Branch p8
Компонент: monodevelop
Далее суть и подробности по вашему тексту.
т. е. правильно ли я понял, нужно завести новый баг и правильно оформить, или просто отредактировать правильно старый?
Возможно и я на что-то сгожусь...

Онлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 095
т. е. правильно ли я понял, нужно завести новый баг и правильно оформить, или просто отредактировать правильно старый?
Старый редактировать, если новый про то же самое. Но. Если речь про  Bug 33818, то надо новый заводить и вешать на monodevelop, так как 33818 повешен не на пакет, а на инфраструктурный компонент. Почему ? Просто багзилла перевесить не позволит, а так можно было бы. В новом баге можно сделать ссылку на 33818 с кратким пояснением, чтобы заново не писать. Далее, если сизифной версии достаточно, то вешать надо не на Сизиф, а на p8, с запросом на бакпортирование.

А из Сизифа, кстати, не ставится ? Или он там за собой пол-репозиторя тянет ?
« Последнее редактирование: 31.08.2017 10:12:20 от asy »

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 239
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Я перевесил баг на p8. Но судя по всему мантейнеру этого пакета не интересно применяется-ли этот пакет где-нибудь кроме Сизифа. Так-что надо ждать, или кто-то соберёт этот пакет в p8, c тем, что-бы мантейнер пакета это одобрил, или ждать когда у мантейнера p8 дойдёт время до этого пакета.

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
А из Сизифа, кстати, не ставится ? Или он там за собой пол-репозиторя тянет ?
именно тянет, да и еще не все пакеты устанавливаются.
Возможно и я на что-то сгожусь...

Оффлайн MonomaxV

  • Поехали!!!
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 150
  • Пролет, взлет и залет...
Я перевесил баг на p8. Но судя по всему мантейнеру этого пакета не интересно применяется-ли этот пакет где-нибудь кроме Сизифа. Так-что надо ждать, или кто-то соберёт этот пакет в p8, c тем, что-бы мантейнер пакета это одобрил, или ждать когда у мантейнера p8 дойдёт время до этого пакета.
Похоже я вам должен сказать спасибо! Просто уточню, так как надо, а плодить кучу одинаковых запросов не хочу из уважения к разработчикам, мне ничего переделывать не надо?
Возможно и я на что-то сгожусь...

Онлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 095
Я перевесил баг на p8.
Хм. А как ? :-) У меня что-то не получилось - выбор только из инфраструктурных компонентов был.

UPD: А, она потом ещё раз переспрашивает, на что именно вешать.
« Последнее редактирование: 31.08.2017 11:44:47 от asy »