Автор Тема: Нет уведомлений с форума.  (Прочитано 2866 раз)

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
Здравствуете.

На тему «Программирование по-русски» я подписан, но уведомление об ответе не пришли. Хорошо, что не пропустил в «новых сообщениях». Поскольку DVI специально зарегистрировался, что бы там написать, связался посредством ЛС. И ему не было уведомлений о моём ответе. Это какая-то техническая проблема, или ограничение для новых (из-за активности спамботов?) участников. И что делать в последнем случае, что бы не потерять сообщения?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Нет уведомлений с форума.
« Ответ #1 : 12.09.2022 17:58:32 »
Это какая-то техническая проблема, или ограничение для новых (из-за активности спамботов?) участников.
Второе, гайки закручены не максимально, но достаточно, чтобы отсеивать 100% ботов.
И что делать в последнем случае, что бы не потерять сообщения?
Я очень не хочу откручивать гайки, времени на модерство немного. Но я попробую засчитать участнику сообщение, может быть дело в этом. Если же нет, то решение может быть найдено не скоро (если вообще найдется).

UPD
Особенность данного раздела в том, что сообщения там не считаются. Одна из мер для противодействия спаму. У указанного участника сообщений ноль, соотвеьсвенно премодерация в этом разделе для таких. Теперь можно считать, что он прошёл модерацию, так что возможно и уведомления теперь пойдут.

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Нет уведомлений с форума.
« Ответ #2 : 12.09.2022 18:34:59 »
Второе
По этой-же причине нет возможности редактировать свои сообщения в этом разделе: https://forum.altlinux.org/index.php?board=1.0  ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Нет уведомлений с форума.
« Ответ #3 : 13.09.2022 11:00:07 »
Второе
По этой-же причине нет возможности редактировать свои сообщения в этом разделе: https://forum.altlinux.org/index.php?board=1.0  ?
Хм.. Очень даже может быть, дела давно минувших дней. А это важно (всмысле нужно) или это больше наблюдение ?

Оффлайн gosts 87

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 2 599
  • Дмитрий/Dmitry/德米特里/दिमित्री
Re: Нет уведомлений с форума.
« Ответ #4 : 13.09.2022 15:07:47 »
Наблюдение.

Оффлайн trs

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 284
Re: Нет уведомлений с форума.
« Ответ #5 : 13.09.2022 15:37:19 »
Особенность данного раздела в том, что сообщения там не считаются. Одна из мер для противодействия спаму. У указанного участника сообщений ноль, соотвеьсвенно премодерация в этом разделе для таких. Теперь можно считать, что он прошёл модерацию, так что возможно и уведомления теперь пойдут.
Спасибо. Значит можно было нажать на ссылку «Сообщить модератору», написать, что сообщение дельное и, если ситуация повторится вновь (с 0-м сообщений будет виден явно живой человек, а не бот), так и следует делать?

Наплыв ботов, если правильно понимаю причины, уменьшится по завершению СВО.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 991
Re: Нет уведомлений с форума.
« Ответ #6 : 14.09.2022 07:53:53 »
Значит можно было нажать на ссылку «Сообщить модератору», написать, что сообщение дельное и, если ситуация повторится вновь (с 0-м сообщений будет виден явно живой человек, а не бот), так и следует делать?
Да, это существенно поможет мораторскому составу, лишним точно не будет. Особенно, если сообщения дельные.
Наплыв ботов, если правильно понимаю причины, уменьшится по завершению СВО.
Не, это история давняя, задолго до СВО, лет за 10 уже как (почти с самого начала моего модерства тут). Это просто системный фактор, с которым приходится жить всем форумам и сайтам с различными формами регистрации и т.п.