Автор Тема: Виснет Xorg при запуске p9 server sys-v Starter kit  (Прочитано 237 раз)

Оффлайн Boboms

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 50
Ребят, помогите победить XOrg -  он виснет при запуске, отпускает клавиатуру только после нажатия "Magic key" - Alt-SysRq + R, но экран статичный, виснет при startx от рута и от пользователя. Самое интересное, что при запуске установщика p9 server sys-v Starter kit -  установщик отработал правильно именно в GUI режиме и я смог поставить сервер. Вот это-то и вводит меня в ступор.

Pentium 3 800EB, Asus CUSL2, 512 RAM, Matrox Millenium PCI 4Mb. Понимаю, что железо старое, но установщик же запустился как-то?
« Последнее редактирование: 28.12.2022 17:16:34 от Boboms »

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
 udev-rule-generator установлен?
сервис udevd-final включен?

Оффлайн Boboms

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 50
Антон, вы - супер!!!!!!!!!! 8-) 8-) 8-) Всё заработало. И ядро сравнительно свежее, и ветка - p9 - всё на Пентиум 3 работает!!!! Но догадаться до такого?! Вот что значит стартер кит - надо мозгами шевелить.

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Но догадаться до такого?!

Когда от udev-rule-generator избавлялись, выяснилось, что иксы без вот этого на sysvinit не работают. И победить это я не смог. В десктопных sysv при сборке это делается. Ну а кто виноват, что иксы на сервере запускают? ;-)