Автор Тема: Parallels Client хочется  (Прочитано 6431 раз)

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Re: Parallels Client хочется
« Ответ #15 : 13.04.2020 18:49:00 »
Лишь бы выкрутиться :-)
а поставить rpm с --nodeps ваша трактовка разрешает?  :-[

Разрешает. Ибо сам продукт не затрагиваем.
Нечто подобным образом, давным-давно решали установку проприетарного кажется гугл-хрома. Я там подсказал про exclude, а AEN итогом привёл полную последовательность действий. Проприетарный пакет остался как есть, но проблема была решена.
Детали сейчас не приведу и искать те два-три сообщения, не очень хочется.

Тут подляна в том, что эта коммерческая лицензия распространяется целиком на конечный продукт.

... ваша трактовка ...

Моя трактовка? :-)
Добро пожаловать в мир коммерческих лицезий и мир коммерческого ПО. Где между Next-Next-Next лежит текст лицензии.

:-) Почему с проприетарными коммерческими драйверами nVidia в Линукс обращаются так "вольно"? Потому что для Linux и BSD в лицензии на драйвера nVidia особый пункт есть:
2.1.2  Linux/FreeBSD Exception.  Notwithstanding the foregoing terms
of Section 2.1.1, SOFTWARE designed exclusively for use on the Linux or
FreeBSD operating systems, or other operating systems derived from the
source code to these operating systems, may be copied and redistributed,
provided that the binary files thereof are not modified in any way
(except for unzipping of compressed files).


Т.е. это особый пункт для Linux, FreeBSD и их деривативов. И перечисленное в этом пункте касается только этих систем. Для всех остальных операционок, - ни-ни! Для всех остальных, в силе, вся остальная часть лицензии.

:-) Этот пункт лицензии, ещё лет 14 назад прочитал.
Чтобы этот финт провернуть:
https://forum.altlinux.org/index.php?topic=31513.msg224690#msg224690

Зачем был нужен этот финт? Затем что у меня телефона не было. А стало быть ни про какой интернет и ни про какой dist-upgrade даже думать не стоило. :-)
Вопрос стоял один: мы ж под Линукс, а не пиратской виндой, что можно с этим сделать.
Пункт лицензии сказал что можно. Ну тогда поехали. :-)
Телефон у меня появился только в 2007-ом. А репозиторий альта, мне прислали в том же 2007-ом на четырёх dvd. И дорога к Линукс, не всегда была ровной. Все остальные, более ранние альты, покупались в местном интернет-магазине в боксовых вариантах через местный интернет-клуб. Начиная с ALT Linux 2.0 Junior с дополнительным диском.
« Последнее редактирование: 13.04.2020 20:42:07 от Speccyfighter »