Автор Тема: Re: "хотелки". Добавить православные праздники в календарь  (Прочитано 2389 раз)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Руслан, вот в какой календарь вы хотите добавить при условии, что у нас их три разных вида (не считая cal :) )?
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Руслан, вот в какой календарь вы хотите добавить при условии, что у нас их три разных вида (не считая cal :) )?
Андндрей - я ни в какой, но по вопросу имелся ввиду календарь KDE4.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Руслан, вот в какой календарь вы хотите добавить при условии, что у нас их три разных вида (не считая cal :) )?
Андндрей - я ни в какой, но по вопросу имелся ввиду календарь KDE4.
Вот пускай топикстартер и займётся. «...вера без дел мертва» / Послание апостола Иакова (гл. 2, ст. 26)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Меня в календаре заинтересовало, что для Германии есть помимо Общегерманского календаря праздников, ещё и Баварский каленарь.

Интересно то, что в России, помимо Общероссийски праздников, есть праздники республиканского масштаба (региональные) https://ru.wikipedia.org/wiki/Праздники_России . Знаю, что по количеству праздников у нас Башкирия впереди - там помимо главных хрестьянских праздников, празднуются главные  мусульманские, типа Курбана и Рамазы  https://ru.wikipedia.org/wiki/Праздники_Башкортостана.
А мусульманские праздники привязаны к луннуму календарю, а не к солнечному.
Интересно, а ведь есть праздники, которые празднуются в других странах и являются общегражданскими, но привязаны или к другому календарю, или считаются по отдельной формуле. типа Пасхи.

Возвращаясь к теме - а пасха, ведь один из основных религтозных хрестьянмких праздников. Если делать правосланый календарь праздников, то надо смотреть расчитывается-ли пасха в нём, в странах, где она является Общегражданским праздником, и если нет, то это ещё одна проблема - куда и как её расчёт вставлять.
« Последнее редактирование: 11.12.2015 07:03:57 от ruslandh »

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 923
    • Домашняя страница
    • Email
Руслан, там есть встроенные механизмы расчёта от Пасхи. Нужно просто взять и сделать. Но я не буду давать рыбу, чтобы не стимулировать иждивение.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Ребята! Что Вам делать нечего? В КДЕ есть органайзер, вот пусть каждый из верующих в многоконфессиональной стране заносит себе праздники, как это делаю я. Другое дело как перенести эти праздники из органайзера в случае перехода на более простое DE, например в Симпли или WM.
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн zerg

  • ненужная строка
  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 2 494
  • ненужная строка
    • Найдётся всё
Убрать этот мусор можно переключателем: Не показывать подписи других пользователей.