Автор Тема: Почему Windows работает быстрее?  (Прочитано 25503 раз)

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Почему Windows работает быстрее?
« Ответ #120 : 14.12.2009 19:04:49 »
железо - амд 3800+ х2, 4гб озу, жираф 6600 на 128, двд пионер на сата, винчестер 1,5Тб. про что еще нужно написать?
а вот папирус уже стер. вроде 64битный был покойный.
симплик, он симплик и есть

Оффлайн nik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • PuppyRus Linux & ALT Linux
Re: Почему Windows работает быстрее?
« Ответ #121 : 14.12.2009 19:17:03 »
вроде 64битный был покойный.
64 битных версий нет. Нужно было попробовать загрузится с опцией acpi=off или в биосе с опцией acpi поиграться.

Оффлайн Rezedent12

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 640
  • Цель оправдывает средства.
Re: Почему Windows работает быстрее?
« Ответ #122 : 15.05.2010 13:54:53 »
У меня камп Celeron 600 MHz  256 RAM.

Так вот ALT Linux lite 4.0 вполне шустро прёт (XFCE можно вполне настроить до цивильного вида)
Конечно я подключил диски дистрибутива юниор и поставил любимые мне KDEшные приложения (хотя сам KDE меня раздражает, им только моя сестра пользуется)

Заняло на диске /usr 4Гб (это потому что я поставил много программ "на всякий случай"), а так вполне всё разнообразие влезет и на 3,5 Гб.
Корневой и boot разделены.
/usr /tmp и подкачку я вынес на другой хард (остатки виндового D:) хотя подкачка редко даже добирается до 128 Мб (всего на подкачке 256 Мб), на /var и /usr тоже.

В общем у меня два харда на первом линь и винда (держу из за старкрафта), а на втором виндовые игры и временые разделы линукса.

В целом работает шустро... основные тормоза  бывают когда открываем всей семьёй несколько графических сессий или долго работает Огнелис 2 (слышал что именно она и глотает подкачку)

Скоростью работы вполне доволен, кстати на этом компе уже был Win XP тормоза были раза в 1,5 больше, несмотря на регулярную дефрагментацию и максимальную оптимизацию (отключение) ненужных служб. После того как XP не смогла загрузится по причине того что непонятно куда пропал файл её ядра, я и поставил линух в диалбуте с Windows ME.


Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Почему Windows работает быстрее?
« Ответ #123 : 15.05.2010 22:27:18 »
можете еще симплика попробовать - класс.
симплик, он симплик и есть

Spinoza

  • Гость
Re: Почему Windows работает быстрее?
« Ответ #124 : 15.05.2010 22:36:17 »
можете еще симплика попробовать - класс.
Да сейчас можно что угодно попробовать - разных дистров от сообщества так много, что и не знаешь что тебе нужно. Но всё равно, ощущение, что Мастер 2.4 был самым лучшим так и осталось.

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
Re: Почему Windows работает быстрее?
« Ответ #125 : 15.05.2010 22:44:21 »
можете еще симплика попробовать - класс.
Да сейчас можно что угодно попробовать - разных дистров от сообщества так много, что и не знаешь что тебе нужно. Но всё равно, ощущение, что Мастер 2.4 был самым лучшим так и осталось.
это просто привкус молодости, я думаю... ;)
просто с 4 до 5 - огромный шаг по удобству и скорости. для меня, правда, - конченного виндейца. единственная отмазка - я хочу перестать им быть.
симплик, он симплик и есть

Mario_z

  • Гость
Re: Почему Windows работает быстрее?
« Ответ #126 : 15.05.2010 23:20:52 »
Нет я не очень согласен с позицией, что 2.4 был лучшим. С каждым разом дистрибутивы матереют, набирают силы. Да, сразу после выпуска бывают глюки, бывают недоработки, но фиксят же люди. Молодцы ребята! Я не собираюсь менять Альт на любой другой Linux.