Автор Тема: Выборы на Украине  (Прочитано 5250 раз)

greyzy

  • Гость
Выборы на Украине
« : 06.02.2010 13:07:25 »
Всем альтовцам с братской Украины желаю выбрать адекватного президента (хотя выбор у вас не велик, из кого выбирать), а то глядя на ваших политиков становится грустно... Сам имею родню в Днепропетровске, и хотелось бы чтобы устаканилось у вас там все

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 251
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Выборы на Украине
« Ответ #1 : 06.02.2010 13:13:49 »
Всем альтовцам с братской Украины желаю выбрать адекватного президента (хотя выбор у вас не велик, из кого выбирать), а то глядя на ваших политиков становится грустно..
Там хоть есть политики :)

greyzy

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #2 : 06.02.2010 13:18:10 »
Там хоть есть политики :)
:D да-да, иногда посмотришь, дык Задорнов отдыхает...

Mario_z

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #3 : 06.02.2010 13:41:40 »
А по моему про политику лучше уж как о покойниках - ничего  или только хорошее, но лучше ничего.  :D

greyzy

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #4 : 06.02.2010 15:22:00 »
а по моему "если вы не будете заниматься политикой, то политика займется вами" (не помню где слышал). Прочитал, Миронов на грани отставки за высказывания у Познера о том, что не во всем поддерживает ВВП, вот вам и диктатура вне поставленных целей...

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Re: Выборы на Украине
« Ответ #5 : 06.02.2010 15:26:58 »
А по моему про политику лучше уж как о покойниках - ничего  или только хорошее, но лучше ничего.  :D
С учётом того, что хорошего про политику редко что можно сказать…

Mario_z

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #6 : 06.02.2010 15:38:49 »
greyzy
А кто вам сказал, что мне нравится ИХ диктатура?
Мне нравится моя!  :D

greyzy

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #7 : 06.02.2010 16:18:36 »
С учётом того, что хорошего про политику редко что можно сказать…
Во-во, абсолютно согласен
Mario_z
Со словом "диктатура" до сих пор много негативных ассоциаций, поэтому эээ.... я бы на вашем месте был бы поаккуратнее с такими высказываниями, или бы приписывал, что это Ваша диктатура и что она несет :)

Mario_z

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #8 : 06.02.2010 16:38:08 »
greyzy
Диктатура это инструмент, так же как и деньги это лишь средство и инструмент для достижения других целей, а современные люди все могут опошлить, вывернуть наизнанку и сказать что все так и было. Черное станет белым, белое станет черным  и т.п.
Да стоит хотя бы почитать ту же википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/Диктатура
Цитировать
я бы на вашем месте был бы поаккуратнее с такими высказываниями
А в чем собственно проблема вообще, я что призывал к установлению какой-либо диктатуры?
Мне нравится прямой и эффективный путь решения проблем - это и есть диктатура.
Мне кажется не нужно впадать в маразм крайней степени и пускать слюни.  :D

З.Ы. Почитайте "Град обереченных".

Оффлайн Storke

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 932
  • ОМСКАЯ ГРУППА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ LINUX
    • Центр российского образования
Re: Выборы на Украине
« Ответ #9 : 06.02.2010 16:45:46 »
З.Ы. Почитайте "Град обереченных".

Читал, еще в далеком 88. Тогда эту книгу по блату в библиотеке политеха давали. Изю Кацмана до сих пор помню :D
Тише едешь - дальше будешь.

greyzy

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #10 : 06.02.2010 16:58:05 »
Диктатура это инструмент, так же как и деньги это лишь средство и инструмент для достижения других целей, а современные люди все могут опошлить, вывернуть наизнанку и сказать что все так и было. Черное станет белым, белое станет черным  и т.п.

Мне кажется не нужно впадать в маразм крайней степени и пускать слюни.  :D

З.Ы. Почитайте "Град обереченных".
Паяльник это тоже только инструмент, да только как его использовать. Диктатура это или Я или смерть, вот и все. Я это руководитель, вождь. Я ничего не выворачиваю, наша история все вывернула и она еще помнится очень свежо. По сути у нас и сейчас далеко не демократия. Так что тут не до пускания слюней, тут во рту иногда пересыхает от новостей... Это очень опасное понятие


Mario_z

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #11 : 06.02.2010 17:24:03 »
Паяльник это тоже только инструмент, да только как его использовать. Диктатура это или Я или смерть, вот и все. Я это руководитель, вождь. Я ничего не выворачиваю, наша история все вывернула и она еще помнится очень свежо. По сути у нас и сейчас далеко не демократия. Так что тут не до пускания слюней, тут во рту иногда пересыхает от новостей... Это очень опасное понятие
Больной человеческий ум может все что угодно использовать не по назначению, но это не повод отказываться от полезных вещей. Вот огнем можно сжечь дома, а можно и согреть, что теперь всем отращивать шерсть на теле, чтобы не замерзнуть?
Вы поменьше смотрите зомбоящик, он знаете... эээ.. нервирует чтоли.  :D
Вообще у него задача такая - отводить людям глаза, что бы они главного не видели. Я вот 5 лет не смотрю зомбоящик - ничего, абсолютно ничего не потерял. За 3 года работы оператором эфира на кабельном я наелся по самое не могу этим телевидением.   ;)
Побольше читайте и включайте мозг не только для Линукс, но и вообще.

kostyalamer

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #12 : 06.02.2010 17:36:16 »

Вы поменьше смотрите зомбоящик, он знаете... эээ.. нервирует чтоли.  :D
Вообще у него задача такая - отводить людям глаза, что бы они главного не видели. Я вот 5 лет не смотрю зомбоящик - ничего, абсолютно ничего не потерял.
Марат, совершенно с тобой согласен, с этим ящиком тоже давно завязал. Вообще бы я наше тв назвал средство массовой дезинформации. Лучше уж "Эхо Москвы" послушать, тоже ребята передергивают периодически, но не так нагло.
А за украинцев можно только порадоваться у них есть по крайней мере из кого выбирать, у нас же все те же лица  ;D из года в год и альтернативы никакой  >:(

greyzy

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #13 : 06.02.2010 17:37:47 »
Больной человеческий ум может все что угодно использовать не по назначению, но это не повод отказываться от полезных вещей. Вот огнем можно сжечь дома, а можно и согреть, что теперь всем отращивать шерсть на теле, чтобы не замерзнуть?
Вы поменьше смотрите зомбоящик, он знаете... эээ.. нервирует чтоли.  :D
А я телек и не смотрю, я например slon.ru читаю, даже иногда удивляюсь, как их не закрывают, Шендеровича почитываю, нервировать начинает как раз после того, как "глаза пошире" раскроют. Читал, в Калининграде митинг был против политики премьера, никого не арестовали, но и ничего не изменилось. Так что неясно, можно ли в этой стране добиться чего либо заявив об этом

Mario_z

  • Гость
Re: Выборы на Украине
« Ответ #14 : 06.02.2010 17:40:17 »
У нас как раз злоупотребление диктатурой - когда инструмент применяют не всегда и не везде по назначению. Просто некоторыми если в руки дать молоток, то все начинает гвоздями казаться.  ;D
Но может уже пора завязать с обсуждением политики - лучше как с покойниками, раз не о чем хорошем сказать нечего, но лучше ничего.  :D