Автор Тема: Такое ощущение, что альт сдает позиции  (Прочитано 11938 раз)

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Ээх. Такое ощущение, что альт сдает позиции. Такие разработчики уходят! Я в simply просто влюблен :(. Да и 5.0. по сравнению с 4.1 по поддержке оборудования, работе ряда программ сильно уступает  :(. Я так надеялся, что ALTLinux на волне внедрения СПО в школы поднимется и выйдет на качественно-другой уровень (такой как Ubuntu, который, что ни говори, все равно остается самым популярным на сегодня  ???). Может я ошибаюсь?
Морфиус на меня обиделся...

Mario_z

  • Гость
Популярность и качественность - абсолютно разные вещи и одно с другим ну никак не связано!

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
??? Я думаю как раз наоборот. Очень тесно. Если продукт не качественный, то и работать-то с ним особо не будут  :)
Морфиус на меня обиделся...

Mario_z

  • Гость
А приведите пожалуйста конкретные параметры по которым можно оценить качественность? Я из вашего поста их не увидел кроме того, что один дистрибутив "труевый" и  другой "эпик фейл", а это только флуд.

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Цитировать
дистрибутив "труевый" и  другой "эпик фейл"
- Извините, не знаю что это означает, вот только, по опыту работы я сужу, 4.1 работал намного стабильнее чем 5.0 и проблем с железом и работой openoffice там было намного меньше. Народ уже у меня в школе жалуется  :(. Такое ощущение, что 5.0 выпустили незаконченным. Качество уже не то, что было, вот что я хочу сказать, и не коем образом не пиарить убунту. Я с него сам ушел на альт и возвращаться не хочу, но вот 5.0 сильно подорвал мое доверие...  ???
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
??? Я думаю как раз наоборот. Очень тесно. Если продукт не качественный, то и работать-то с ним особо не будут  :)
То есть самая качественная ОС это ооффтопик, а самая замечательная процессорная архитектура — х86?

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
 :D Если честно, ничего не понял. Вопрос то был поставлен так:
Цитировать
Такое ощущение, что альт сдает позиции. Такие разработчики уходят! Я в simply просто влюблен Грустный. Да и 5.0. по сравнению с 4.1 по поддержке оборудования, работе ряда программ сильно уступает  Грустный
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Чего не понимать-то? Я просто прокомментировал ваш тезис о связанности популярности и качества на доступных и наглядных примерах… чтобы мух не приплетать.

Mario_z

  • Гость
вот только, по опыту работы я сужу, 4.1 работал намного стабильнее чем 5.0 и проблем с железом и работой openoffice там было намного меньше. Народ уже у меня в школе жалуется  :(. Такое ощущение, что 5.0 выпустили незаконченным.
Корректно сравнивать 4.0 и 5.0, а стабильный 4.1 будет корректно сравнивать с 5.1, когда выпустят. К тому же многие баги уже пофиксены, обновляете дистрибутив и количество проблем уменьшается:
Обновление системы. Подробное описание для новичков!
З.Ы. Если не обновлять вашу любимую Убунту - она будет не менее глючить.
« Последнее редактирование: 12.02.2010 13:40:56 от Mario_z »

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Ну убунту - не мой любимый, иначе я на нем бы и работал  :). Обновление я делаю регулярно, каждый день. А 5.1 когда будет? Можете подсказать? И какой бранч у него будет? (это я к тому, следует ли заранее 5.1 выкачать и обновлять его, дожидаясь релиза, а то его забросят как 5.0. Канал у нас слабенький 13Кб/сек на закачку  :( )
Морфиус на меня обиделся...

Mario_z

  • Гость
Я не являюсь представителем конторы. Я такой же как вы - просто пользователь.

Оффлайн kon-dv

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 722
    • Заметки учителя
    • Email
Да я везде уже спрашиваю. А то выкачал за лето 5.0, а его забросили, пришлось месяц p5 выкачивать  ???. А то что Денис уходит - это очень плохо. Simply - это вещь  ;)
Морфиус на меня обиделся...

Оффлайн Wagan

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 305
  • "Зачем копить добро в пустыне бытия" (с)
    • Electronix
Друзья, на мой взгляд вы отошли от основной темы.

Отсутствовал на Форуме долгое время из-за затянувшегося проекта, и сразу две "новости": про Дениса и Друла.
Очень жаль, но надеюсь, хоть какая-то связь останется
С уважением,
Ваган Саруханов

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
Цитировать
дистрибутив "труевый" и  другой "эпик фейл"
- Извините, не знаю что это означает, вот только, по опыту работы я сужу, 4.1 работал намного стабильнее чем 5.0 и проблем с железом и работой openoffice там было намного меньше. Народ уже у меня в школе жалуется  :(. Такое ощущение, что 5.0 выпустили незаконченным. Качество уже не то, что было, вот что я хочу сказать, и не коем образом не пиарить убунту. Я с него сам ушел на альт и возвращаться не хочу, но вот 5.0 сильно подорвал мое доверие...  ???
Качество апстрима сильно ухудшилось, так что такая ситуация во всех дистрибутивах. Спонсоры (Canonical, Novell) торопят разработчиков и результат удручает.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 925
    • Домашняя страница
    • Email
А 5.1 когда будет? Можете подсказать?
Никогда. К концу года, если получится, появится 6.0.
Андрей Черепанов (cas@)