Автор Тема: Чиновничий саботаж СПО  (Прочитано 11974 раз)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #15 : 01.03.2010 19:52:57 »
А Вы за кого голосовали на последних и предпоследних президентских выборах, не припомните?
На последние не ходил, ибо кандидата, которого бы уважал, там не было.
На предпоследних: за единственного вменяемого кандидата Против Всех.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #16 : 01.03.2010 19:56:20 »
А Вы за кого голосовали на последних и предпоследних президентских выборах, не припомните?
Ни за кого. Я жил не по месту прописки. А такие мигрирующие бомжи не допускаются к голосованию. Как и не имеют права покупать акции в Сбербанке(!) не по месту прописки, получать гражданство при рождении и много других интересных вещей. Вот такой у нас институт крепостного права регистрации.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #17 : 01.03.2010 20:47:12 »
Если человек не голосует против действующей власти - значит он ее поддерживает(даже не заходя на избирательный участок).

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #18 : 01.03.2010 20:56:32 »
Если человек не голосует против действующей власти - значит он ее поддерживает(даже не заходя на избирательный участок).
Бред! Когда убрали строку «Против всех», мне не за кого стало голосовать. А когда у меня забирают (пропиской ли, ограничениями) свободу волеизъявления, то это не значит, что я должен делать так, как велит власть. Участвуйте дальше в этом фарсе.
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #19 : 01.03.2010 21:16:19 »
Если человек не голосует против действующей власти - значит он ее поддерживает(даже не заходя на избирательный участок).
К сожалению, текущее избирательное право в России предусматривает только противозаконные варианты волеизъявления типа «не поддерживаю действующую власть». Единственный законный убран давно уж как. Честному человеку остаётся один вариант: не участвовать в фарсе.
Второй вариант не рассматриваю: не сторонник бесполезных жертв.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #20 : 01.03.2010 21:17:49 »
Вся власть от всевышнего!
От которого из огромной толпы всевышних?

lx001

  • Гость
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #21 : 01.03.2010 21:25:04 »
Типа хинт: которого сократили в 1917.

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #22 : 01.03.2010 22:48:18 »
Если человек не голосует против действующей власти - значит он ее поддерживает(даже не заходя на избирательный участок).
К сожалению, текущее избирательное право в России предусматривает только противозаконные варианты волеизъявления типа «не поддерживаю действующую власть». Единственный законный убран давно уж как. Честному человеку остаётся один вариант: не участвовать в фарсе.
Второй вариант не рассматриваю: не сторонник бесполезных жертв.
Неужели Вам никто никогда не говорил, что голосование "против всех" - голосование за самую большую партию ? Я в Думе не замечал фракции "против всех", а Вы ? По Конституции в Думе 450 депутатов, предположим 10% проголосовало "против всех". Сколько депутатов будет заседать в Думе ? 450 !!! Места фракции "против всех" просто делятся пропорционально набранным процентам других участников выборов, т.е. самая большая партия получает еще больше. Но это в прошлом.
Сейчас единственный способ проголосовать против действующей власти - голосовать ЗА ...(неважно кого, партию любителей Windows например :))

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #23 : 01.03.2010 22:56:44 »
Сколько депутатов будет заседать в Думе ? 450 !!! Места фракции "против всех" просто делятся пропорционально набранным процентам других участников выборов, т.е. самая большая партия получает еще больше. Но это в прошлом.
Сейчас единственный способ проголосовать против действующей власти - голосовать ЗА ...(неважно кого, партию любителей Windows например :))

Тоже неверное утверждение, нужно голосовать "за" любую другую партию, которая в итоге наберет >7% от числа голосов. Только голос окажется "против" самой популярной партии. Голосовать "ЗА" партию, которая наберет меньше 7% голосов - то же самое, что "Против всех" или испортить бюллетень.

Хотя, если голосовать "Против всех", то по крайней мере твой голос не припишут ЕР. Припишут десять других голосов, тех, кто не пришел на выборы :) Так что при нашей честности выборов "Против всех" тоже осмысленно голосовать.

Mario_z

  • Гость
Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #24 : 01.03.2010 23:01:17 »
Периодически заглядывая в эту тему делаю два вывода:
1. На форуме есть клевый чат!
2. Чат расположен не в том разделе форума.  ;D

З.Ы, В несколько предыдущих выборов выбирал самого честного кандидата "Против всех", на последние не ходил - ибо действительно фикция. Превед Медвед!
« Последнее редактирование: 01.03.2010 23:02:53 от Mario_z »

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
Re: Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #25 : 05.03.2010 01:09:50 »
Ни за кого. Я жил не по месту прописки. А такие мигрирующие бомжи не допускаются к голосованию. Как и не имеют права покупать акции в Сбербанке(!) не по месту прописки, получать гражданство при рождении и много других интересных вещей. Вот такой у нас институт крепостного права регистрации.
Крепостное право в нашей стране существует уже несколько столетий и от очередной смены власти только крепчает, названия всего-лишь меняются :)

З.Ы. Да, жаль что самого честного кандидата ("Против всех") не допускают к выборам.

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Re: Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #26 : 05.03.2010 09:32:11 »
Против всех- тоже не наш кандидат. Наш кандидат- тот кто нас представляет. ( в этом плене система выборщиков в США ближе к волеизлиянию избирателей, чем "прямая")
Президенты и прочие выборные личности по-фактцу-только озвучиватели решений тех, чьи интересы они представляют.
Линукс- сообщество, в подавляющем большинстве, предствавляет собой толпу индивидуалистов- эгоистов, объединённых сознанием собственной исключительности. (И это обстоятельство сказывается на тактике внедрения СПО, которую небезосновательно критикнул BALBES. О стратегии я вообще не заикаюсь.)
Поэтому "Местные" специалисты не обладают стратегичностью мышления. В плане внедрения СПО  их интересует не стратегическая цель приобщения пользователей к Линуксу с последующим проявлением интереса к платным услугам обслуживанию, настройке и доработке, а "утром - деньги. вечером-стулья. Но деньги вперёд" Моё мнение основывается не на результатах общения на форуме, поэтому не принимайте его на свой счёт.
Как раз из участников форума можно бы было создать команду единомышленников, способную найти своего кандидата.

 
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #27 : 05.03.2010 15:04:08 »
Как раз из участников форума можно бы было создать команду единомышленников, способную найти своего кандидата.
Голосуйте за меня, я, возможно, через 27 лет буду баллотироваться в Президенты ;)
Андрей Черепанов (cas@)

Mario_z

  • Гость
Re: Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #28 : 05.03.2010 15:36:38 »
Неизвестно что со страной будет через такой срок. Очень может быть, что нас поделят поровну другие.  :(

Оффлайн stranger573

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 451
    • Email
Re: Чиновничий саботаж СПО
« Ответ #29 : 05.03.2010 16:52:00 »
...Линукс- сообщество, в подавляющем большинстве, предствавляет собой толпу индивидуалистов- эгоистов, объединённых сознанием собственной исключительности...
  Пожалуй так и есть, но поразительный парадокс (а может все-таки закономерность) заключается в том, что полностью бесплатный софт как раз и делается индивидуалистами-эгоистами и напротив самые сердобольные коллективисты-общественники оказываются первейшими вымогателями.
   Одно наблюдение богатейшие люди планеты себе крыши золотом не покрывают.
Где-то в библейских текстах кажется есть про перевернутые с ног на голову ценности, хотя последнего утверждать не могу наизусть не помню.
« Последнее редактирование: 06.03.2010 20:42:42 от stranger573 »