Автор Тема: Вопросы заинтересованного во внедрении Линукс в школе завуча (флеймовая часть)  (Прочитано 16410 раз)

Оффлайн Rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
Это еще раз показывает какое содружество линуксоидов надменное. Так как не хочет помочь ближнему своему.
Вот в этом и заключается проблема линукса что поддержки нет ни какой кроме очередного посыла в маны.
Вы сходите на sysadmins.su и сделайте там топик про написание ими пошаговой инструкции для установки RIS. С картинками и для человека, который еще вчера за печатной машинкой сидел. А лучше по требуйте. Для усиления эффекта. Либо сначала поржут, либо сразу забанят. Тут терпят.
Вы никак не можете понять, что раздражение вызывает тупая непробиваемость человека, который НЕ ХОЧЕТ ничего делать. И НЕ МОЖЕТ услышать то, что ему говорят. Если подобных людей в Linux и сообществе - не будет, я буду ОЧЕНЬ рад. У меня есть знакомые, которые разбирались сами. И разобрались-же. Не ITшники. Обычные люди. Если вы разбираться не будете, то не надо тратить чужое время зря. За вас бесплатно делать - НЕ БУДУТ. Хотели-бы разобраться - "гугл - лучший фак и хауту".
Вот в этом и заключается проблема линукса что поддержки нет ни какой кроме очередного посыла в маны.
А вы как к ученикам относитесь, которые делать ничего не хотят, а хорошие оценки хотят?
Если человек разбирался и что-то КОНКРЕТНОЕ не получилось, или человек не знает направления движения - без проблем поможем.
Вот например поэтому винда и процветает везде. Так как у нее идеалогия другая. У винды направленность на человека то есть помочь и все продумать за человека.
Нет. Идеалогия - не оставить выбора, отучить думать. Лишить необходимых знаний. Это превращает человека в безмозглую обезьяну, которая за бешеные деньги будет покупать навоз в цветной обертке. И его есть. Т.к. вкуса ее уже лишили.
А у линух идеалогия насрать на ближнего. Все сделать так что бы человеку было плохо и ни когда ему не помочь.
На ленивых обезьян - конечно, как и в остальной жизни. А вы думаете почему у нас пол страны за еду работают, сутками? Мозг отрафировался... Стереотипы вбиты...
И линукс ни когда не сравниться с виндой. Так как линукс для профи. Нужно много знать.
Искренне на это надеюсь. Компьютер - не микроволновка и не чайник.
А обезьянки, которых вы назвали обывателями - пусть хоть на чем сидят. От них одна польза - дешевая рабочая сила. Пусть хоть на калькулятор пересаживаются.
Например самый распространенный миф про линукс что она безопасна. Это пока до времени.
Тут уже на форуме говорили про это свойство.
При массовом переходе на линукс будет куча вирусов.
Вы совершенно не разбираетесь в вопросе. И говорите - бред.
Безопасность там на уровне архитектуры системы, системы безопасности и прав, методов получения ПО. Но вам бесполезно это объяснять. Вы не разбираетесь в системном администрировании. Любой системы. Более того. Вы думаете ваш домашний селерон с каналом в пол мегабита, да еще под сложноуправляемой удаленно системой - лакомый кусок? Вы бредите. Лакомый кусок - сервера, кластеры, суперкомпьютеры. А каова там доля Windows? Ничтожна. На суперкомпьютерах вообще в топ 500 вроде не попали. Где ваши новые технологии вирусописания? Про дыры я вообще молчу. СПО - признанный лидер по скорости залатывания дыр.

Вы несете бред. Совершенно не слушая других людей. Даже не пытаясь их понять.

Оффлайн Rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
Ни кто не жалуется просто просим что бы сделали инструкции пошаговые.
Вы читать умеете? Вам много раз уже написали, как найти инструкции. Это самый лучший вариант и единственно возможный. Если вы видите смысл собрать все это в одном месть - сделайте это. Я не вижу.
И большинство требуют пошаговых инструкций
А я требую пошаговую методичку для решения ЕГЭ по химии на будущий год. И чтоб можно было просто подстановкой чисел и букв в ваши формулы решить все задания. И встроенный калькулятор, а то я большие числа делю плохо. И адаптируйте ее с учетом того, что я из химии помню, только H2O и C2H5OH. Чтоб мне химию не учить, но ЕГЭ - не ниже 4. За пару - тройку месяцев справитесь?

Оффлайн qqq

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
    • Email
Ни кто не жалуется просто просим что бы сделали инструкции пошаговые.
Вы читать умеете? Вам много раз уже написали, как найти инструкции. Это самый лучший вариант и единственно возможный. Если вы видите смысл собрать все это в одном месть - сделайте это. Я не вижу.
И большинство требуют пошаговых инструкций
А я требую пошаговую методичку для решения ЕГЭ по химии на будущий год. И чтоб можно было просто подстановкой чисел и букв в ваши формулы решить все задания. И встроенный калькулятор, а то я большие числа делю плохо. И адаптируйте ее с учетом того, что я из химии помню, только H2O и C2H5OH. Чтоб мне химию не учить, но ЕГЭ - не ниже 4. За пару - тройку месяцев справитесь?
Я на глупые вопросы и задачи не отвечаю

Оффлайн Rock

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
Я на глупые вопросы и задачи не отвечаю
Тогда почему вы позволяете себе их (ответов) требовать от других? Причем игнорируя мнения всех людей, кроме себя.
« Последнее редактирование: 18.03.2010 16:21:25 от Rock »

Оффлайн Doctor_ORZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 91
2Skull:
Цитировать
Извините, но здесь qqq  и вы как будто насрали в душу лично мне.
Я искренне завидую Вам, что вас можно обидеть только таким способом. Нас можно обидеть гораздо проще и сильнее. И власть это делает регулярно. И если Вы можете тут нам это заметить и наказать, то мы - беззащитны. Прошу прощения за этот пост и ранее сказанное, если это задевает Вашу честь и достоинство. Не ошибается тот, кто не ошибается.
Однако, за разделы спасибо. Бросаться с головой туда сейчас не буду - особо некогда.
Ушел формулировать то, чем могу быть полезен коллегам в свете перехода на СПО.
По поводу всего остального ни с кем спорить не буду. Просто потому, что они не на моём месте. Ровно как и aen.
Ключевая фраза: все школы разные, везде свои проблемы. В одинаковой степени это относится и к Альту.

Да, забыл:
Цитировать
Вы лучше покажите то место, где пишется о проверке и ответственности за исполнение.
- показать не смогу, это было совещание, а диктофон я не догадался включить. А санкции обещали самые суровые.
« Последнее редактирование: 18.03.2010 17:35:56 от Doctor_ORZ »

Оффлайн mirk

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 48
  • ALD 5.1 (P5)
Для меня причина проблем очевидна — нехватка специалистов.
У нас в довольно немаленьком районе виндовых админов хороших всего несколько человек, но они не работают в школах.
Юникс-админов нет вообще, насколько я знаю. Десяток-два пользователей, не профессионалы.
Правильная мысль проскочила в теме: надо готовить специалистов силами муниципалитетов, вот это дело.
Я ведь тоже могу помочь, но никто пока не обращается — никому ничего не нужно.
Схожу в ближайшую школу, хочу спросить у информатика, прислали ли им диски с СПО, и нужно ли внедрить что-нибудь  :) На парочку рабочих станций для примера, думаю, можно поставить комплект ПСПО.

Оффлайн qqq

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
    • Email

Оффлайн Doctor_ORZ

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 91
Вот ещё о том, как "не принуждают" - ссылка

2 mirk: - а диски с СПО совсем не обязательно должны являться стимулом к освоению СПО. Я у себя начинал внедрять, когда никаких дисков с СПО в школе не было - просто скачал образы, записал на диск и пошел ставить. Так что главное, что бы поняли, зачем всё это надо.

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
дружище, помните, что вы Skull, т.е. разумная личность.  помните, что человеческая неблагодарность просто не имеет границ. школьные учителя - особая статья. паркинсон использует эту профессию как образец зашоренности человека. конечно, это касается далеко не всех, но если подобный экземпляр попадается - делайте себе отметку - стандартная жертва профессии. и спокойно ступайте дале. некоторых учить... вспомните пословицу. я, когда сталкивался с подобным, особенно в общении с женой, просто читал 5-7 главы Евангелия от Матфея. это называется нагорной проповедью. успокаивает моментально.
кука - тот даже и учителем не стал, но достать умеет. у него в черепе всего три мысли. не обращайте внимания - не всякую глупость нужно читать.
вообще он "свидетель венды" - человек с плеером в голове. не пишущим. не надейтесь его чему-либо научить.
« Последнее редактирование: 19.03.2010 20:11:21 от yxma »
симплик, он симплик и есть

kostyalamer

  • Гость
дружище, помните, что вы Skull, т.е. разумная личность.  помните, что человеческая неблагодарность просто не имеет границ. школьные учителя - особая статья. паркинсон использует эту профессию как образец зашоренности человека. конечно, это касается далеко не всех, но если подобный экземпляр попадается - делайте себе отметку - стандартная жертва профессии. и спокойно ступайте дале. некоторых учить... вспомните пословицу. я, когда сталкивался с подобным, особенно в общении с женой, просто читал 5-7 главы Евангелия от Матфея. это называется нагорной проповедью. успокаивает моментально.
кука - тот даже и учителем не стал, но достать умеет. у него в черепе всего три мысли. не обращайте внимания - не всякую глупость нужно читать.
вообще он "свидетель венды" - человек с плеером в голове. не пишущим. не надейтесь его чему-либо научить.
1) Спокойнее друзья, я смотрю с отменой рейтинга все немного распоясались  >:(
2) Skull .безусловно личность разумная и напоминать ему об этом не нужно. А недовольных всегда хватает, на всех не угодишь.
3) Учителей тоже трогать не надо, они все разные (как и представители других профессий ), а Вы их всех под одну гребенку . Да и работенка у них, очень тяжелая .
4)Давайте без переходов на личности, а то форум быстро превратится в помойку ( или в место похожее на ЛОР )

Оффлайн yxma

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 684
  • я люблю лИнукс. особенно альт
    • Email
все претензии к паркинсону, пожалуйста. :-)
я сказал, что касается это не всех.
напомнить о разуме даже себе не вредно, а тем более человеку, с которым действительно поступили несправедливо. меня вот тоже с катушек снесло - поругался с представителем заказчика. даже самому не верится, что мог такое допустить. хотя и донимали меня не хуже, чем куку.
симплик, он симплик и есть

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
школьные учителя - особая статья. паркинсон использует эту профессию как образец зашоренности человека. конечно, это касается далеко не всех, но если подобный экземпляр попадается - делайте себе отметку - стандартная жертва профессии.
Это, мягко говоря, не соответствует действительности. Я сын и брат учителей, у меня супруга — педагог. Всё детство я провёл в педагогическом коллективе. Так что могу ответственно заявить, что учителя — такие же люди, как и все. С достоинствами и недостатками. Но огульно обвинять их в зашоренности глупо. Это всё равно, что бороться со стабильностью и здоровым консерватизмом.
Андрей Черепанов (cas@)