Автор Тема: Как так получается что у одного человека б  (Прочитано 24554 раз)

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
AndreyKl  - установите Feature Request на обновление ekiga. Сами если можете, попробуйте взяв .spec файл от ekiga 2 собрать ekiga 3. В join же, писать нужно только тогда, когда Вы чётко понимаете, что Вы будуте делать в Team. Для того, чтобы "пересобрать ekiga для себя", в team вступать не требуется. Team -  это в серьез и на долго.

я чётко понимаю, что хочу и по моему могу стать хранителем для этих двух пакетов. Здесь что-то не чётко написано, что ли?
« Последнее редактирование: 17.11.2008 13:30:15 от AndreyKl »

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
ekiga - не столь ценный для дистрибутива пакет, чтобы руководство следило за свежестью его версии в дистрибутиве. Кому он нужен - тот пусть и следит.

Ах вот оно значит как. Дистрибутив, он значит, для руководста. А то что пользователю программа нужна, это значит его, пользователя, личные половые трудности.

Такая точка зрения хорошо характеризуется одним простым словом ПИ***ЕЦ. Извините меня, те кто читает, исключая того, кто эту блин херню написал, но другого слова подобрать трудно.

Цитировать
300 рублей погоды не сделают. Лучше помочь community своим трудом. Для этого даже не обязательно в join@ вступать. Можно присылать патчи на открытые баги. Можно переводить документацию. Можно тестировать бета-версии. Это не полный список того, что можно сделать.

Просто открытие за открытием. 300 руб погоды не делают. Ну и хрен с тобой, золотая рыбка, оставлю значит себе.
« Последнее редактирование: 17.11.2008 13:34:17 от AndreyKl »

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Необходимость поддерживать одновременно 900 пакетов возникает из-за того, что люди пишут и ругаются на форуме, вместо того чтобы поддерживать пакеты, которыми пользуются.

Кроме того, вы, на мой взгляд, преувеличиваете нагрузку. Она конечно очень велика, даже запредельна, но поддержка в таких условиях возможна, хоть и не в полном объеме. При таком количестве пакетов их обработка делается уже промышленными методами, а не кустарными. См. etersoft-build-utils.

Типичные задачи поддержки (обновить пакет до новой версии и залить в репозитарий) вроде как делаются одной командой в etersoft-build-utils.

Если это всё так, то где от этого всего толк? Почему пакеты в дистрибутиве далеко не первой свежести? Почему патч весит две недели? Если это так (а это именно так), то значит, нагрузка всё-таки большая.

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Тестированием занимаются пользователи Sisyphus, среди который (сюрприз) не все входят в команду ALT Linux Team.

Чтобы устранять ошибки - надо их обнаруживать и сообщать. Если человек заинтересован в скорейшем решении - приложит в багзиллу еще и патчик. Если не заинтересован - проблема будет висеть пока планировщик не выделит время на разбирательство.

Вы вменяемы? Я описал ситуацию с "приложенным в багзиллу патчиком".

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
AndreyKl -  вы и однониковый пользователь с LOR одно и то же лицо? Тогда по какой причине вы здесь вновь поднимаете вопросы, уже обсужденные на LOR'e в теме, в которой вы участвовали и ответы там получены ни от кого-нибудь, а от самого AEN'a?

Одно и тоже лицо.

Alexei_VM

  • Гость
Одно и тоже лицо.

Будьте добры, самозабаньтесь отсюда побыстрее.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Вы вменяемы? Я описал ситуацию с "приложенным в багзиллу патчиком".

Не совсем так. Дословная цитата вашего первого сообщения такая: "Я тут набросал из одной строки недавно для диджикам, засабмитил его в багзилу".  Слова "патч" в этом сообщении нету. Нехорошо сначала заставлять других пользователей догадываться, что вы имели в виду, а потом обвинять их в малой вменяемости.

Так что извиняться должны вы.

Оффлайн AndreyKl

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 30
Цитировать

Не совсем так. Дословная цитата вашего первого сообщения такая: "Я тут набросал из одной строки недавно для диджикам, засабмитил его в багзилу".  Слова "патч" в этом сообщении нету. Нехорошо сначала заставлять других пользователей догадываться, что вы имели в виду, а потом обвинять их в малой вменяемости.

Так что извиняться должны вы.


Ваша правда, описался. Приношу извинения.

Оффлайн OK34

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Итак, свершилось!

Обособленность Альта позволяет делать такие вещи, которые мыслимы разве что в source-based дистрибутивах типа Gentoo. В частности, повсеместное внедрение --as-needed, -fstack-protector, -D_FORTIFY_SOURCE=2 и прочих страшных слов. Тот же дебиан вряд ли пойдет на такое, потому что он поддерживает кучи платформ, не все из которых имеют поддержку этих технологий.

Теперь понятно, АЛЬТ позволяет делать такие вещи, как компиляция с защитой от переполнения стека и др., которые мыслимы только тем, кто собирает дистрибутив для себя или для очень ограниченного круга пользователей. Другие на это не пойдут -- ведь они поддерживают кучу платформ.

Не понятно, правда, почему добавление каких-то особенностей должно непременно вести к обособлению?

Кроме того, предполагается, что люди, которые компилируют программы, не проверяют их на работоспособность, в виду большой занятости. Если есть ошибки - пользователи сами сообщат.

Если нужна большая гамма программ, то вам не в АЛЬТ -- пользуйтесь "западными" дистрибутивами.

Блин, куда  попал из-за своего недомыслия и выпендрёжа? Вопрос риторичесикй -- похоже,  там (тут) и был.

Damir, зачем Вы приводите здесь слова, которые, как Вы считаете, страшны собеседнику?  Вопрос риторический.

Всем спасибо еще раз. Политику понял. Осталось еще раз подумать.
« Последнее редактирование: 17.11.2008 13:54:26 от OK34 »

Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
Почему пакеты в дистрибутиве далеко не первой свежести?
Про дистрибутивы ничего не знаю, но думаю это из-за того, что дистрибутив основан на бранче, который в свою очередь был отделен от достаточно старого Сизифа, и с тех пор обновлялся достаточно точечно. Несвежие пакеты - это побочный результат технологии стабилизации. Стабилизировать свежие версии, как вы понимаете, физически нельзя.

А что патчи долго висят - причины разные бывают. Например, если есть патч, который решает какую-то несущественную проблему, то он вполне может провисеть до того момента, когда мантейнер созреет собрать новую версию. То есть сам факт патча еще не означает выпуска новой сборки только с этим патчем - иногда выгоднее подождать и включить больше патчей.
Ceterum censeo LORum esse delendam

Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
Цитировать
Теперь понятно, АЛЬТ позволяет делать такие вещи, как компиляция с защитой от переполнения стека и др., которые мыслимы только тем, кто собирает дистрибутив для себя или для очень ограниченного круга пользователей. Другие на это не пойдут -- ведь они поддерживают кучу платформ.
Зачем вам мои ответы, если вы их не читаете, а постоянно додумываете всякую ерунду, не имеющую никакого отношения к реальному положению дел?

Цитировать
Не понятно, правда, почему добавление каких-то особенностей должно непременно вести к обособлению?
Вам надо объяснять, как и из чего собираются пакеты? И почему изменение процесса сборки ведет к различиям пакетов, и, как следствие, обособлению?

Цитировать
Кроме того, предполагается, что люди, которые компилируют программы, не проверяют их на работоспособность, в виду большой занятости. Если есть ошибки - пользователи сами сообщат.
Release early, release often. Это не Альт придумал.

Цитировать
Если нужна большая гамма программ, то вам не в АЛЬТ -- пользуйтесь "западными" дистрибутивами.
Ваша цель - "большая гамма программ" - годится лишь для пузомерки. Реальный критерий - пригодность для работы. Впрочем, и по критерию пузомерки Альт далеко не последний репозитарий в мире.

Цитировать
Damir, зачем Вы приводите здесь слова, которые, как Вы считаете, страшны собеседнику?  Вопрос риторический.
Я считаю что у собеседника есть чувство юмора. В вашем случае это, к сожалению, не так.

Цитировать
Всем спасибо еще раз. Политику понял. Осталось еще раз подумать.
Если так разговаривать с самим собой, как это делаете вы - то понять можно все что угодно.
Ceterum censeo LORum esse delendam

Оффлайн OK34

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Собрался ответить, но ведь это будет совсем не в тему.

Тогда только по делу.
Ваша цель - "большая гамма программ" - годится лишь для пузомерки. Реальный критерий - пригодность для работы. Впрочем, и по критерию пузомерки Альт далеко не последний репозитарий в мире.
Собрался было сыграть в warsow, глядь, а его и нету, ну и ладно, скачал quake, но что-то он не запустился. ну и ладно, зато torks-ведь есть и работает. Что-то правда scilab 5 всё нет. Дык ведь будет?

Дальше не в тему
Цитировать
Если так разговаривать с самим собой, как это делаете вы - то понять можно все что угодно.
Приходится иногда пытаться мыслить, да еще и вслух, если отвечают непонятно, страшно, да еще и с юмором.

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
Собрался было сыграть в warsow, глядь, а его и нету,
Линку будьте добры?
Цитировать
ну и ладно, скачал quake, но что-то он не запустился.
Странно... а у меня запустился.
Цитировать
ну и ладно, ато torks-ведь есть и работает. Что-то правда scilab 5 всё нет. Дык ведь будет?
А что в нём выдающегося?

Drool

  • Гость
Странно... а у меня запустился.

pak-файлы не подкинуты?

Оффлайн Athlocatle

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 257
Странно... а у меня запустился.

pak-файлы не подкинуты?
Он же сам пишет, скачать и установить point-release. Ну и pak-файлы,само собой.
« Последнее редактирование: 17.11.2008 17:00:49 от Athlocatle »