Автор Тема: Как так получается что у одного человека б  (Прочитано 24596 раз)

kda

  • Гость
Что-то правда scilab 5 всё нет. Дык ведь будет?

Если данной программы нет, и Feature Request на нее в Bugzilla не стоит, значит она просто не нужна пользователям ALT Linux (по крайней мере, той части, что может поставить баг в Bugzilla или написать в рассылку, с просьбой собрать пакет).
Вы проверяли, есть ли запрос в рассылке или [FR] в Bugzilla на данную программу?

Drool

  • Гость
Вы проверяли, есть ли запрос в рассылке или [FR] в Bugzilla на данную программу?

Человек после форумов не понимает никаких багзил и рассылок ;)

kda

  • Гость
Человек после форумов не понимает никаких багзил и рассылок ;)

Конкретно про OK34 - не думаю. Тем не менее, поднятый Вами вопрос имеет двоякий оттенок. С одной стороны, действительно существуют люди, которые в силу тех или иных причин, не могут без посторонней помощи разобраться в рассылках и багзилле. С другой, для таких пользователей есть платная поддержка.

Не знаю насколько полезна платная поддержка в плане помощи разработчикам, но, если среди сообщества найдутся хотя бы несколько сознательных людей, которые отсеяв весь "белый шум" будут ставить [FR] и баги в Bugzilla (или учить других пользователей делать это), думаю, помощь от форума будет реальная не только пользователям, но и разработчикам.

Alexei_VM

  • Гость
если среди сообщества найдутся хотя бы несколько сознательных людей, которые отсеяв весь "белый шум" будут ставить [FR] и баги в Bugzilla (или учить других пользователей делать это), думаю, помощь от форума будет реальная не только пользователям, но и разработчикам.

Вообще-то баги и ФРы отсюда попадают в багзиллу и рассылки. Только ФРы от вменяемых пользователей, которым действительно надо решение проблемы, а не повод похаить то, в чем они не захотели разбираться.

Оффлайн OK34

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Линку будьте добры?
http://warsow.org 3D стрелялка, вроде их не так уж и много под GPL.
Цитировать
Цитировать
ну и ладно, ато torks-ведь есть и работает. Что-то правда scilab 5 всё нет. Дык ведь будет?
А что в нём выдающегося?
В torks - ничего, примитивные гонки, хотелось бы чего-нибудь получше из этой серии. В scilab 5-- обещали, по крайней мере, интерфейс поменять. В 4-ой версии старый и отстойный.

Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
не вижу в багзилле FR на scilab 5
Ceterum censeo LORum esse delendam

kda

  • Гость
Вообще-то баги и ФРы отсюда попадают в багзиллу и рассылки. Только ФРы от вменяемых пользователей, которым действительно надо решение проблемы, а не повод похаить то, в чем они не захотели разбираться.

Так и я о том. :)

Оффлайн OK34

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 124
Во-первых, - если scilab никому не нужен кроме меня, то просить об обновлении не считаю этичным. Денег ведь не плачу.

Во-вторых, - о пользовании багзиллой. Там опять нужна регистрация. Кроме того разговоры на форуме никого лично ни к чему не призывают. Если человек не хочет реагировать на реплики - не реагирует, имеет на это полное право. Багзилла - средство отладки. Кто взялся за поддержку в некотором роде ОБЯЗАЛСЯ работать. Поэтому запись в багзилле - в некотором роде принуждение, поэтому см. пункт первый.

Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
Цитировать
Во-первых, - если scilab никому не нужен кроме меня, то просить об обновлении не считаю этичным. Денег ведь не плачу.
Просить - нужно. Требовать - нельзя. Как мантейнер узнает, кому вообще нужен scilab, если нету обратной связи?
Ceterum censeo LORum esse delendam

Drool

  • Гость
Просить - нужно. Требовать - нельзя. Как мантейнер узнает, кому вообще нужен scilab, если нету обратной связи?

+1

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Здесь же почему не стоять на плечах гигантов? Почему не сохранять совместимость с этой самой Мандривой? Пусть эти болты и гайки будут одной (метрической) системы.
Все дистрибутивы делятся на две группы.

Первая группа - имеющий полный самостоятельный цикл сборки пакетов. Это те самые гиганты - Debian, Fedora, ну и Mandriva туда же.

Вторая группа - дистрибутивы, базирующиеся на других дистрибутивах. В России это НауЛинукс, ASP Linux, Рунту... То есть те, кто стоят на плечах гигантов.

Почему ALT не стоит на плечах гигантов? Потому что сам является гигантом. Кстати, других гигантов в России что-то не видно.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Из-за чего возникла необходимость нагрузки 900 пакетов на человека?

Это не необходимость, а просто такое положение вещей.

Цитировать
В чем причина обособления? Ведь это не примитивное сектанство  :o, нет?
Если под обособлением подразумевается независимая сборочная среда, то причина обособления очень простая - желание ALT Linux team сделать дистрибутив, в соответствии со своими взглядами на то, как он должен быть устроен, а не в соответствии со взглядами Мандривы на устройство дистрибутива.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
Re: [ПИНОК] Руководству альт.
« Ответ #57 : 17.11.2008 22:06:31 »
Руководство вообще-то не занимается распределением пакетов. Каждый решает сам сколько и какие пакеты он поддерживает.
Так как работает хорошо далеко не всё, то мне, как пользователю, становится не на*рать чем занимается руководство. Более того, я, как пользователь, начинаю его ругать. И совершенно правильно делаю. А Вы несёте абсолютную ерунду, к делу прямым образом не относящуюся.
Тем не менее, эта "абсолютная ерунда" является полной правдой. Руководство не занимается распределением пакетов и не следит за состоянием большинства из этих пакетов. В Сизифе на сей момент больше 8.000 пакетов, вы думаете, "руководство" за всеми следит? Нет, следят за ними - майнтейнеры, в меру своих желаний и возможностей.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
я чётко понимаю, что хочу и по моему могу стать хранителем для этих двух пакетов. Здесь что-то не чётко написано, что ли?

Не могу сейчас найти точную ссылку на правила (были где-то на вики), но если я не ошибаюсь, они такие.

1. Все заброшенные (orphaned) пакеты можно забирать без согласия последнего майнтейнера.
2. Можно обратиться к нынешнему майнтейнеру с просьбой передать вам пакет, при его согласии вы получаете пакет.
3. Если майнтейнер не ответил на пять запросов с просьбой о передаче, то вы можете поднять вопрос о передаче пакета без его согласия.

Оффлайн dk

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 989
    • Email
ekiga - не столь ценный для дистрибутива пакет, чтобы руководство следило за свежестью его версии в дистрибутиве. Кому он нужен - тот пусть и следит.
Ах вот оно значит как. Дистрибутив, он значит, для руководста. А то что пользователю программа нужна, это значит его, пользователя, личные половые трудности.
То есть вы думаете, что для успешности дистрибутива всего лишь нужно включить в нее располеднюю версию ekiga? Интересная маркетинговая идея. "Устанавливайте наш дистрибутив - это единственный дистрибутив в мире, содержащий Ekiga версии 3.0!". Только очень сомнительная...

Цитировать
Такая точка зрения хорошо характеризуется одним простым словом ПИ***ЕЦ. Извините меня, те кто читает, исключая того, кто эту блин херню написал, но другого слова подобрать трудно.

Вы забыли добавить еще аббревиатуру IMHO.

Цитировать
Просто открытие за открытием. 300 руб погоды не делают. Ну и хрен с тобой, золотая рыбка, оставлю значит себе.
Если вы соберете новую версию Ekiga и она окажется в репозитории, то и сообществу это будет полезней, и ваши деньги останутся при вас. Я всего лишь призываю помогать не деньгами, а личным вкладом.