Автор Тема: SkyDNS не пущает к репозиторию. Вот такой вот локальный альтокапец :(  (Прочитано 3129 раз)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Собственно сабж.
Хотел обновиться - облом...
ftp.altlinux.org не доступен.
В skydns проходит как "форум".
А вот сам форум работает :)
Вот такие чудеса :)

PS: http://mirror.yandex.ru работает.... так что паники нет, но неприятно :)))

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
А им никак нельзя об этом написать, что FTP совсем не форум...

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
Есть такое...

А им никак нельзя об этом написать, что FTP совсем не форум...
https://www.skydns.ru/check/?domain=ftp.altlinux.org

Правда не знаю, насколько действенно...

mirror.yandex.ru относится к категории Порталы, значит и ftp.altlinux.org нужно указать также.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
Отправил запрос на изменение категории, посмотрим, что из этого выйдет...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Отправил запрос на изменение категории, посмотрим, что из этого выйдет...

Спасибо!
Я отправлял тоже, но от них ни гугу :(
Может когда будет несколько обращений - изменят категорию...

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Есть такое...

А им никак нельзя об этом написать, что FTP совсем не форум...
https://www.skydns.ru/check/?domain=ftp.altlinux.org

Правда не знаю, насколько действенно...

mirror.yandex.ru относится к категории Порталы, значит и ftp.altlinux.org нужно указать также.

Не знаю, мне "Компьютеры и интернет" больше нравится.

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Есть такое...

А им никак нельзя об этом написать, что FTP совсем не форум...
https://www.skydns.ru/check/?domain=ftp.altlinux.org

Правда не знаю, насколько действенно...

mirror.yandex.ru относится к категории Порталы, значит и ftp.altlinux.org нужно указать также.

Не знаю, мне "Компьютеры и интернет" больше нравится.

:-) Вообще-то, это ни то, ни другое, ни третье. Это ftp ресурс (ftp сервер).
Сравнивая с нашим, tut.by, это портал, но к репозиториям и ftp-серверам, он никакого отношения не имеет.

Оффлайн K0T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 215
  • Simply 7.0.5
    • Email
Цитировать
SkyDNS - лидер Рунета в сфере облачной интернет-безопасности и контентной фильтрации. Нам доверяют десятки тысяч домашних пользователей, тысячи учебных заведений, библиотек, компаний и интернет-провайдеров.
как говориться, свежо предание, а вериться с трудом ...

а что вообще значит
Цитата: YYY
ftp.altlinux.org не доступен.

по идее это же просто блокировка получается на уровне ДНС?
дописать просто в hosts: 62.152.55.238 ftp.altlinux.org




Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
по идее это же просто блокировка получается на уровне ДНС?
Да, SkyDNS блокирует на уроне DNS.

как говориться, свежо предание, а вериться с трудом ...
Разве есть альтернативы ?

У платных версий есть личный кабинет с богатым набором настроек, возможность создавать профили для разных категорий пользователей, ведение статистики по блокировкам и действиям в личном кабинете c визуализацией данных, чёрный и белый списки для каждого профиля отдельно и т.п. Изменения в фильтрах применяются в течение ~10 минут. Их DNS адреса работают стабильно. Есть модуль в роутерах Zyxel Keenetic, с помощью которого можно легко управлять устройствами в сети, применяя нужные профили. В общем и целом очень годный продукт на мой взгляд...
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн K0T

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 215
  • Simply 7.0.5
    • Email
Цитата: berkut_174
Разве есть альтернативы ?

тот же Яндекс.DNS и еще много подобных ...
просто я тихо ухмыляюсь, когда читаю как каждый из них сам себя рекламирует

Каждый сам решает что и как использовать, но просто со всеми этими фильтрациями и блокировками иногда возникают подобные проблемы, а писать, просить и ждать когда исправят - трата времени (иногда еще и нервов) ...

Оффлайн Dmytro

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 1 001
тот же Яндекс.DNS и еще много подобных ...
личный кабинет с богатым набором настроек, возможность создавать профили для разных категорий пользователей, ведение статистики по блокировкам и действиям в личном кабинете c визуализацией данных, чёрный и белый списки для каждого профиля отдельно и т.п. Изменения в фильтрах применяются в течение ~10 минут.
Что-то я реализацию таких хотелок от яндекса не припомню.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
Каждый сам решает что и как использовать, но просто со всеми этими фильтрациями и блокировками иногда возникают подобные проблемы, а писать, просить и ждать когда исправят - трата времени (иногда еще и нервов) ...
Так в том то и дело, что я, например, добавил в белый список домен altlinux.org и никого ни о чём не просил. На каждый профиль даётся по 500 доменов на чёрный и 500 на белый список. Максимальное число возможных профилей - 50. Опять же блокировка домена altlinux.org появилась со временем, раньше ничего не блокировалось, то есть домен altlinux.org не относился к категории Форумы.

Кстати, был как то случай, возникла проблема в Firefox при работе через фильтр SkyDNS, решалась она снятием галочки в настройках "Запрашивать у OCSP-серверов подтверждения текущего статуса сертификатов". Причём изначально всё было норм. Пришлось связываться с техподдержкой. Отреагировали быстро, подключились удалённо к одной из машин, нашли причину, что проблема решается именно снятием галочки. Но это же не вариант на всех браузерах отключать её! Так вот я им так и сказал, причём написал, что буквально вчера всё работало, проверьте мол что там у вас поменялось за это время. Спустя некоторое время, точно сейчас не скажу, но недолго, проблема решилась. Расстроил лишь тот факт, что ответа на электронную почту по решению проблемы не последовало, догадывайтесь мол сами. В остальном за 1,5 года никаких других проблем не всплывало. Это радует.
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)

Оффлайн YYY

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 5 950
Исправили
Всем кто принял участие в решении проблемы - спасибо!

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 222
Кстати, был как то случай, возникла проблема в Firefox при работе через фильтр SkyDNS, решалась она снятием галочки в настройках "Запрашивать у OCSP-серверов подтверждения текущего статуса сертификатов". Причём изначально всё было норм. Пришлось связываться с техподдержкой. Отреагировали быстро, подключились удалённо к одной из машин, нашли причину, что проблема решается именно снятием галочки.
А свой корневой сертификат в доверенные они не предложили добавить?
Это же Mitm-атака получается самая настоящая.

Оффлайн berkut_174

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 7 144
    • Email
А свой корневой сертификат в доверенные они не предложили добавить?
Это же Mitm-атака получается самая настоящая.
Ну у Google отключена по умолчанию такая проверка:
Также компания отказалась от постоянного контроля статуса сертификатов, поскольку исследования показали, что большинство сертификатов были отозваны не из-за их компрометации со стороны злоумышленников, а из-за иных административных решений компаний.
и в нём всё работало нормально, также как и в IE.
« Последнее редактирование: 25.12.2017 08:58:01 от berkut_174 »
Сноси Винду, переходи на Линукс ! :)