Автор Тема: доступна бета осенних стартеркитов  (Прочитано 2800 раз)

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Не было печали, просто уходило лето... а значит, скоро осень, ну и обновление стартовых наборов.

Альфа собралась, если кому интересно -- могу выложить; изменения в профиле с 20150612 относительно точечные.

PS: альфу (20150831) заменила штатная бета 20150905, собранная тоже на базе m-p 1.1.72.
PPS: возможно, в релиз войдут недавние наработки по поддержке input methods (попросили тут вьетнамский) -- заинтересованным просьба глянуть эту сборку или просто откликнуться.
« Последнее редактирование: 05.09.2015 14:10:15 от gvy »
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн time

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 231
    • Email
Ссылка не работает
INTEL PENTIUM G620 (2,6 GGZ),  MSI H611-E35(B3)   SDRAM 4GB DDR3     Philips 220VW9Fb/62

Оффлайн Speccyfighter

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 10 259
Ссылка не работает

Нужно убрать в начале ссылки
www."http.com//
и в конце ссылки кавычки.
Тогда заработает.

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 926
    • Домашняя страница
    • Email
Исправил ссылку в первом сообщении.
Андрей Черепанов (cas@)

dango

  • Гость
Альфа собралась, если кому интересно -- могу выложить;
Если возможно. Заранее спасибо.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Приехало на /p7/beta.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
Замечательно!
Спрошу в этой теме: есть ли какие-то особенности монтирования флешек в параметрах по умолчанию. Было замечено на MagOS Multi, что работа идет очень медленно. Есть подозрение на синхронную запись по умолчанию. Может кто знает и не поидется тогда искать эту заковыку.

dango

  • Гость
О, вот и новенькое: live-privacy. Это лайвы с защитой информации?

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Замечательно!
Спрошу в этой теме: есть ли какие-то особенности монтирования флешек в параметрах по умолчанию. Было замечено на MagOS Multi, что работа идет очень медленно. Есть подозрение на синхронную запись по умолчанию. Может кто знает и не поидется тогда искать эту заковыку.
sync точно не было, собственно, можно на загруженной сделать grep sync /proc/mounts для перепроверки.  Да, загрузка и впрямь небыстрая получалась -- мне сравнивать не с чем было, подумал, что дело всё-таки в сетевом обмене.

О, вот и новенькое: live-privacy. Это лайвы с защитой информации?
Это попросили сделать частичный аналог Ubuntu Privacy Remix, от которого не требовалась поддержка шифрования, а требовалось, чтоб были недоступны диски и сеть (т.е. чтоб можно было прийти со своими флэшками для загрузки/данных, сесть поработать на недоверенную машинку, при необходимости распечатать результат и не бояться особо, что эти данные утекут).

Доведено до состояния как минимум беты и, насколько знаю, используется в деле, но без шифрования скорее узкоприменимо -- поэтому и отдельно собираю/публикую в beta/.

См. тж. distro/live-privacy в профиле (conf.d/live.mk), если интересно покрутить в руках ;-)
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн neobht

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 390
По сети загрузка как раз нормальная и скорость работы как надо. Проблему обнаружили при создании инсталляций на флешках, на жестких дисках тоже все замечательно. Вот я и подумал о какой-то необычной опции для флешек.

Буду разбираться в чем там загвоздка.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Гм, тогда сходу не знаю.  На USB2-флэшках обычно большие затыки по записи и невысокая собственно скорость обмена -- я для тестов отбирал небольшие флэшки Mushkin, также неплохо себя показали USB3 Silicon Power (которые по сути SSD, подцепляются uas.ko), а ещё народ издавна применял CF через IDE- или SATA-переходник -- там контроллер/параметры флэшки лучше подходят к типовым для установленного неспециализированного линукса нагрузкам по I/O.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Было бы неплохо включить в образы мой скрипт для установки шаблонов, особенно это полезно для gnome3 (баг 30851).

А какого числа планируется релиз, кстати?

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Нужен пакет; двенадцатого, как обычно.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Нужен пакет

Пакет в Сизиф отправил. Наверное стоит протестировать на регулярках, как раз время ещё есть. Дайте знать, что пакет в регулярки попал, я протестю, но не раньше вторника.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Как звать? :) (можно сразу в багу)
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус