Автор Тема: доступна бета осенних стартеркитов  (Прочитано 2799 раз)

Оффлайн Антон Мидюков

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 5 183
  • antohami@
Спасибо, что добавили templates. Завтра посмотрю на результат.

Возможно не лишним было бы ещё и пакет ldd-requires закинуть? Написан этот скрипт мной, чтобы облегчить жизнь новичкам, которые пытаются запустить бинарные игры или программы для Линукс. С ним на форуме будет проще им помогать, мол наберите команду и она вам всё расскажет :-) Он уже есть в p7.

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Возможно не лишним было бы ещё и пакет ldd-requires закинуть?
Посмотрел, добавил в десктопные и rescue.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
С утра был автоматически собран и опубликован выпуск стартовых наборов за 20150912 (http, яндекс; торрент, рутрекер); обычную проверку прошёл, но перед замещением предыдущего 20150612 на ftp.altlinux.org хорошо бы лишний раз проверить на более широком круге "железа".

Рядом в beta лежит не только live-privacy.iso, но и комплект из live-webkiosk-{chromium,flash,mini,seamonkey,qupzilla}.iso; при их рассмотрении для какой-либо работы стоит понимать, что:
  • вариант flash дыряв по определению;
  • все варианты, кроме seamonkey, сейчас позволяют "секретный" выход по Alt-Home на страничку браузера по умолчанию, которая в chromium/firefox/qupzilla содержит форму поиска (т.е. это выход "куда угодно", если не запрещено в инфраструктуре).
По умолчанию эти "вебкиоски" идут на wiki.altlinux.org, каковой URL можно перенаправлять на своём прозрачном прокси на интранет-портал (если лень пересобирать исошку с указанием своего HOMEPAGE; собственно, минимум один случай использования в таком режиме мне известен). Также возможна доработка с включением, например, ICAClient и pcsc-lite.

PS: официальный анонс, думаю, будет в понедельник.
PPS: спасибо всем участникам бета-тестирования -- осталось только в следующий раз нам с вами проснуться ровно неделькой раньше, около альфы :)
P³S: туда же добавил altlinux-p7-server-samba4.iso, т.к. fly.osdn.org.ua всё.
« Последнее редактирование: 16.09.2015 15:15:28 от gvy »
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус