Автор Тема: Simply Linux 5.0.0  (Прочитано 101622 раз)

Drool

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #15 : 11.11.2009 20:52:22 »
Все приехали, теперь и на Simply - как только закрываю Альтератор, так сразу рвет PPPOE соединение.  Получается баг и весьма жестокий.  :(

А tkpppoe не помогает?

Оффлайн sertim

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 3
    • Тёмная Башня Жизни
    • Email
Simply Linux 5.0.0 и Win7
« Ответ #16 : 11.11.2009 21:10:52 »
Скажите пожалуйста, есть здесь извращённый ум, который использует win7 и SimpliLinux? Я хочу поставить последний, но надо будет на какое-то время ставить семёрку для племянника (игры...). В связи с этим вопрос: в каком порядке устанавливать? Подхватывает ли загрузчик новую винду?

P.S.: прошу прощения, если не в тему...

Оффлайн swordrex

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 403
    • Pínus
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #17 : 11.11.2009 21:14:22 »
у меня не подхватил, но это не страшно. При первой загрузке линукса в альтераторе добавляется и все :)

у меня это так:
other="/dev/disk/by-id/scsi-SATA_Hitachi_HTS5416_SB2541H6G206NE-part1"
   label="Windows"

 первой ставить 7-ку
« Последнее редактирование: 11.11.2009 21:16:13 от swordrex »
there is no truth outside of our own awareness

kovtunos

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #18 : 11.11.2009 21:55:45 »
Я единственный майнтейнер Xfce в ALT Linux Team на данный момент.
На прошлой неделе смотрел последний RC: впечатления самые лучшие. Дизайн порадовал. Единственное, что пришлось отключать кучу ненужных мне сервисов. При возможности, буду ставить на другие компы.

Оффлайн delphiec

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 33
    • IT стандарты
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #19 : 11.11.2009 22:34:39 »
http://www.altlinux.ru/products/for-work-station/simply
Скрины можно в размере поубавить

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #20 : 11.11.2009 22:42:25 »
Все приехали, теперь и на Simply - как только закрываю Альтератор, так сразу рвет PPPOE соединение.  Получается баг и весьма жестокий.  :(
Не понимаю для чего настраивать в альтераторе, есть же NetworkManager. У меня прекрасно работает как в режиме бриджа(моста), так и в режиме роутера. Не вижу в этом проблему. И кде4  стабилизировалось уже.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #21 : 11.11.2009 22:47:10 »
По поводу Simply Linux: поздравляю с первым релизом! Оформление класс!! Советую компании ООО "Альт Линукс" делать такие же стильные дистрибутивы.

P.S. по поводу сонаты, может все таки другой плеер взять за основу? Не хорошо работает с тегами(кракозябры)
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #22 : 11.11.2009 23:03:30 »
http://www.altlinux.ru/products/for-work-station/simply
Скрины можно в размере поубавить
+1, думаю пользователи Dual-Up Вас не простят :D (средний размер 1.8 MB)
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

kda

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #23 : 11.11.2009 23:13:20 »
Не хорошо работает с тегами(кракозябры)

Она работает только с тегами в UTF-8. Как я понимаю, они у Вас в другой кодировке. Их легко перекодировать с помощью EasyTag (есть в симпли) или с помощью самой Sonata.

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #24 : 11.11.2009 23:37:43 »
Она работает только с тегами в UTF-8. Как я понимаю, они у Вас в другой кодировке.  
У меня то они в нормальной кодировке, уже привел всё в порядок, но в интернете то нет( скачиваешь лубую композицию и вуаля, кракозябры).
Их легко перекодировать с помощью EasyTag (есть в симпли) или с помощью самой Sonata.
Это всё понятно, но я надеюсь Вы не будете это объяснять миллионам пользователей которые решат воспользоваться дистрибутивом. Да и сомневаюсь, что какая нибудь Маша знает, что такое теги, и, что их нужно кодировать. Как обычный пользователь могу уверенно сказать, что она не будет разбираться что у неё буковки не такие. Давайте все таки будем ближе к пользователю. Надеюсь на понимание.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Mario_z

  • Гость
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #25 : 11.11.2009 23:38:27 »
Revo
Понимаете я вот такой умный задним числом.  :(
Вот вы сейчас сказали про Network Manager - я прошерстил форум и понял, где собака зарыта.
Однако ради справедливости стоит отметить, что интерфейс Альтератора намного понятнее. Вот спрашивается откуда пользователю знать, что вписывать в свойствах соединения в Network Manager? И почему PPPOE обозвано DSL  - сообрази с трех раз. А документации нормальной, где все разжевано опять нету (повторяется ситуация с обновлением системы). Типа разработчики знают, продвинутые пользователи тоже,  а остальные ходят по граблям в очередной раз и получают очередную порцию негатива.
* Сейчас мне тактично намекнут про рассылки, которые все обязаны прочитать от забора и до обеда.
Эх... лень матушка рулит - опять придется документацию писать, чтобы другим было проще  и опять мне скажут, что лучше бы это на вики и т.д. и т.п.  Шайтанская технология.  :)

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #26 : 11.11.2009 23:40:39 »
По поводу Simply Linux: поздравляю с первым релизом! Оформление класс!! Советую компании ООО "Альт Линукс" делать такие же стильные дистрибутивы.

P.S. по поводу сонаты, может все таки другой плеер взять за основу? Не хорошо работает с тегами(кракозябры)

Так отдел маркетинга ООО "Альт Линукс" и занималась оформлением Simply Linux ;) Мы всегда стараемся делать стильные дистрибутивы.
Анна Шадеева

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #27 : 11.11.2009 23:41:33 »
Revo
Понимаете я вот такой умный задним числом.  :(
Вот вы сейчас сказали про Network Manager - я прошерстил форум и понял, где собака зарыта.
Однако ради справедливости стоит отметить, что интерфейс Альтератора намного понятнее. Вот спрашивается откуда пользователю знать, что вписывать в свойствах соединения в Network Manager? И почему PPPOE обозвано DSL  - сообрази с трех раз. А документации нормальной, где все разжевано опять нету (повторяется ситуация с обновлением системы). Типа разработчики знают, продвинутые пользователи тоже,  а остальные ходят по граблям в очередной раз и получают очередную порцию негатива.
* Сейчас мне тактично намекнут про рассылки, которые все обязаны прочитать от забора и до обеда.
Эх... лень матушка рулит - опять придется документацию писать, чтобы другим было проще  и опять мне скажут, что лучше бы это на вики и т.д. и т.п.  Шайтанская технология.  :)
:D Удачи в освоении Network Manager, я кстати где то уже писал про то, что все очень легко настраивается.
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Revo

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 663
  • back'up придумали трусы
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #28 : 11.11.2009 23:45:14 »
Так отдел маркетинга ООО "Альт Линукс" и занималась оформлением Simply Linux ;) Мы всегда стараемся делать стильные дистрибутивы.
Очень рад за Simply Linux, а вот такого не могу сказать про пятую платформу. Заменили зеленый лист ласточками, вот и весь стиль. Ожидал большего конечно, возможности ведь есть? ;)
ALT Linux 5.0 Desktop beta, Sisyphus , KDE4, ядро 2.6.27- Адская смесь!

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Re: Simply Linux 5.0.0
« Ответ #29 : 11.11.2009 23:52:07 »
Так отдел маркетинга ООО "Альт Линукс" и занималась оформлением Simply Linux ;) Мы всегда стараемся делать стильные дистрибутивы.
Очень рад за Simply Linux, а вот такого не могу сказать про пятую платформу. Заменили зеленый лист ласточками, вот и весь стиль. Ожидал большего конечно, возможности ведь есть? ;)
Ой, а вам зеленый стиль 4.1 не нравился? Мы так старались, сами все фотографировали, оформляли в растительном стиле... :) Индивидуальности, мне кажется, точно добились. В Пятой Платформе упор на функциональности сделали, а обои там тоже авторские :)
Анна Шадеева