Автор Тема: Компания ALT Linux стала издателем тиражной версии дистрибутива Simply Linux  (Прочитано 4407 раз)

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
С момента выхода новой операционной системы Simply Linux, то есть, всего за две недели, ее загрузили около 3000 раз только с ресурсов ALT Linux. Этот, очень высокий показатель указывает на то, что дистрибутив нашел своего пользователя, несмотря на то, что проект только стартовал.  ;)

На волне такого успеха, команда Simply Linux выпустила тиражную версию дистрибутива, которая доступна в фирменном магазине: shop.altlinux.ru. Компания ALT Linux выступила издателем тиража.

Пользователей обычно интересует вопрос, чем же отличается версия, которую можно бесплатно скачать от той, которую можно купить за деньги.  

Какие же преимущества получает пользователь, покупая версию на диске? Вот они:


1. Легко стать пользователем. Версия на диске уже готова к установке. Ее не нужно скачивать (для многих это не только время, но и деньги за трафик), а потом записывать на болванку (не все умеют это делать, и ничего страшного в этом нет)

2. Квалифицированная поддержка. К каждому диску предоставляется квалифицированная техническая поддержка от разработчика сроком 60 дней со дня первого обращения. Не с момента покупки, а с момента появления вашего первого вопроса. Это самое главное преимущество покупной версии. Мы ценим наших специалистов и считаем, что их квалифицированный труд должен достойно оплачиваться, а у пользователя должна быть возможность получения технической поддержки, когда она ему потребуется.

3. Наклейка на системный блок. Вы — владелец тиражной версии Simply Linux. Вы можете передавать ее кому угодно, так как количество установок с одного диска ничем не ограничивается. Но именно вы приобрели диск и тем самым поддержали людей, которые работали над оптимизацией системы. Стикер, входящий в комплект, символизирует это — ваш небольшой, но очень важный вклад в развитие Simply Linux.

Скачать дистрибутив можно по-прежнему здесь: ftp://ftp.altlinux.ru/pub/people/dkoryavov/distr/slinux-5.0.0-final-i586-ru-install-cd.iso
Приобрести тиражную версию в магазине ALT Linux: http://shop.altlinux.ru/index.php?productID=728

Мы не делаем различия между покупкой и скачиванием  Simply Linux. Мы приветствуем каждого пользователя и нуждаемся в ваших отзывах и пожеланиях: slinux at slinux.ru.  :)
Анна Шадеева

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Да, Ань, обратил уже внимание в магазине.
Диск стильно выглядит, хочу ;)
Ещё-б жёлтую кружку ;) — заказал бы в паре их  :D

Mario_z

  • Гость
А почему желтую? ИМХО на белой кружке значок Simply будет вполне хорошо выглядеть.

kda

  • Гость
Хотел бы добавить, что дистрибутив так же можно скачать с торрентов т.к ftp сильно загружен. Ну и, конечно, заранее спасибо всем желающим приобрести диск - это поможет сделать Simply лучше.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
А почему желтую? ИМХО на белой кружке значок Simply будет вполне хорошо выглядеть.
Потому что она мне нравится ;)

Оффлайн Lunetta

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 165
    • BaseALT
    • Email
Да, Ань, обратил уже внимание в магазине.
Диск стильно выглядит, хочу ;)
Ещё-б жёлтую кружку ;) — заказал бы в паре их  :D

В качестве бонуса дистрибутив поставляется в пакетике Simply и с календариком Simply на 2010 год  :D

Насчет кружек с ложками - завтра заказываем тираж, так что не долго ждать осталось  ;)
Анна Шадеева

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Насчет кружек с ложками - завтра заказываем тираж, так что не долго ждать осталось  ;)
Ты уж в джаббер подмигни, как начнётся…
С меня, само собой, при первой же возможности поцелуй и шоколадка ;)

Оффлайн magerlab

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
    • Email
Мне кажется, обязательно нужна официальная  версия установочного образа  для usb -флэшки ввиде img, как у slax, например.

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
Она существует. Правда, не авторская, но я ей пользовался уже: работает.
http://narod.ru/disk/15008261000/ALT.img.html

Оффлайн magerlab

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
    • Email
я тоже ей пользовался:)
но не каждый разберется и найдет, а на нетбук многие, думаю, захотят поставить

Оффлайн Const

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 653
  • Даже у плохого модератора есть свои плюсы…
А можно ещё и с внешнего привода поставить. Тоже удобно, пользовался ;)

kovtunos

  • Гость
Цитировать
* disk.JPG
Особенно "Передай другому" на диске понравилось :D
Таки наш линуксовый слоган.

kda

  • Гость
Особенно "Передай другому" на диске понравилось :D
Таки наш линуксовый слоган.

Да, мы поощряем распространение подобным образом.

kovtunos

  • Гость
Да, мы поощряем распространение подобным образом.
Хотя... лучше было бы что-то типа "Установил - передай другому", чтобы фиксировался процесс установки системы обладателем диска :D

Оффлайн AnotheR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 307
  • Forever and Never
    • Email
Насчет того образа, там указано, что он "980.50 МБ" а сам образ диска с Simply был чуть менее 700 МБ. Поэтому хотелось бы узнать в чем там разница и что там находится.

А насчет распространения я бы еще предложил "Установил себе - установи соседу" (так... мысли вслух если что конечно)