Автор Тема: Нашел хороший переводчик  (Прочитано 3306 раз)

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Распространяется как дополнение к Firefox http://igorgladkov.com/extensions/translator.html, рекомендую. По умолчанию переводит на английский, но переключить на русский несложно. В настройках FF необходимо показать панель дополнений - там будет значок с названием  языка, щелкните по нему - выберите русский, все. После этого можно снять галочку "отображать панель дополнений". Испробовал на Simply Linux 5.0.2 c FF 4.0 - работает  :)

Оффлайн Skull

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 908
    • Домашняя страница
    • Email
Re: Нашел хороший переводчик
« Ответ #1 : 26.04.2011 15:23:55 »
Что только люди не делают, лишь бы Google Chromium не использовать, где это всё встроено и доступно из коробки. :)
Андрей Черепанов (cas@)

Оффлайн ps1h

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 418
    • Нихрена не работает!
Re: Нашел хороший переводчик
« Ответ #2 : 26.04.2011 15:31:06 »
в firefox  можно яндекс бар воткнуть,   тоже нормально переводит.   Очень удобно просто наводишь курсор на непонятное слово и вылазит подсказка с переводом, или можно сразу всю страницу перевести.

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Re: Нашел хороший переводчик
« Ответ #3 : 26.04.2011 22:00:28 »
По словам долго и не всегда понятно, страницу сразу - не всегда нужно, довольно часто необходимо перевести какую-нибудь цитату - здесь Quick Translator незаменим.

Оффлайн cold

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Нашел хороший переводчик
« Ответ #4 : 27.04.2011 00:37:58 »
Люблю иногда зайти на сайт НАСА посмотреть ,что там новенького делается в освоении Марса, ну и прочего Космоса. Но поскольку у меня в анкете написано "иностранный -читаю и перевожу со словарём"  то, сами понимаете, информативность от этих посещений невысокая. А тут вдруг вижу на моём любимом сайте , вот оно ,лежит на поверхности решение моих проблем. Ещё вчера сделал так как советует автор , поставил-проверил,всё работает, благодарить не стал. А сегодня вижу,что надо. Ну,во-первых Alt Linux и Simply Linux устанавливаются с FF на борту,и никакого Chromiuma там нет; во-вторых если я  поставлю на FF Яндекс-бар, то она съест приличную долю рабочего  пространства, что не есть хорошо. Ну а в-третьих,что такое Квик-транслятор,я вообще в первый раз слышу. Поэтому хочу посоветовать, выше высказавшимся, взять пример с автора темы и впредь свои предложения оформлять в его стиле, а именно : " поставьте то-то, то-то  и   сделайте так-то , так-то" . Т.Е. чтобы было понятно и врачу и сварщику. С наилучшими пожеланиями.
Simply Linux 5.0.2  xfce

Оффлайн bsdlinux

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 809
Re: Нашел хороший переводчик
« Ответ #5 : 27.04.2011 08:52:58 »
Quick Translator - это и есть вышеупомянутое дополнение к FF :)

Оффлайн cold

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 28
Re: Нашел хороший переводчик
« Ответ #6 : 27.04.2011 13:09:27 »
bsdliux спасибо за разъяснение, а то я решил , что он так и называется "хороший переводчик"  :)
Simply Linux 5.0.2  xfce

Оффлайн Kemper

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 572
  • Simply Linux
    • Email
Re: Нашел хороший переводчик
« Ответ #7 : 27.04.2011 19:48:17 »
Ну,во-первых Alt Linux и Simply Linux устанавливаются с FF на борту,и никакого Chromiuma там нет; во-вторых если я  поставлю на FF Яндекс-бар, то она съест приличную долю рабочего  пространства, что не есть хорошо. Ну а в-третьих,что такое Квик-транслятор,я вообще в первый раз слышу. Поэтому хочу посоветовать, выше высказавшимся, взять пример с автора темы и впредь свои предложения оформлять в его стиле, а именно : " поставьте то-то, то-то  и   сделайте так-то , так-то" . Т.Е. чтобы было понятно и врачу и сварщику. С наилучшими пожеланиями.

Ам.... А что Chromium сложно поставить?
Alt Linux - Поддержим Российского производителя!