Автор Тема: Я использую Сизиф  (Прочитано 21563 раз)

Оффлайн Vladjmir

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 123
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #30 : 23.09.2008 23:41:16 »
Нет! Сизифа надо бояться, он все сломает.
Это было официальное сообщение.

С мая обновлялся из Сизифа -- всё было нормально. Но в последний раз после обновления поломался Alterator, в результате чего нельзя подключиться к интернету (у меня wi-fi). Предыдущим обновлением сломался gnome-setting, но это терпимо.

Тем не менее, всё это ожидаемо, поэтому Сизифа не боюсь. В выходные попробую восстановиться из локального репозитария. Для людей, которые экспериментируют с системой её слом весьма полезен, ибо как научишься восстанавливать систему, если она не ломается?

Начинающим лучше конечно обновляться из бранча. Тем более, кажется в последних версиях дистрибутивов в Синаптике пути в Сизиф даже не прописаны и его ещё надо суметь подключить.

Новичкам можно пользоваться Сизифом, но очень осторожно. Золотое правило: лучше избегать обновления системных программ и библиотек, особенно если они тянут за собой зависимости. Но можно попробовать поставить конечные приложения, которые не снесут систему. Например, новый OpenOffice или почтовый клиент. Если они окажутся глючными, их просто можно будет удалить и вернуться к более стабильным версиям из бранча.
« Последнее редактирование: 23.09.2008 23:52:27 от Vladjmir »
Машина должна работать, а человек -- думать!

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #31 : 24.09.2008 00:49:38 »
Добавил на вики.

Начинающим лучше конечно обновляться из бранча.
Не-а, из updates к дистрибутиву.

Новичкам можно пользоваться Сизифом, но очень осторожно.
И лучше на корне, который совсем не жалко.  Это как скалолазание -- сперва на стенде, потом и по камушкам уже можно.  И то -- надо ли.

Если они окажутся глючными, их просто можно будет удалить и вернуться к более стабильным версиям из бранча.
Не всегда это возможно тривиальными действиями.

Rider, а мне вообще как геймеру пользоваться стабильными дистрибутивами не представляется возможным, поскольку мороки получается в разы больше, чем перейти на Сизиф. В первую очередь по причине библиотек GL, драйверов nVidia да и перечислять весь список долго получится, поскольку часть моих игрушек под конфигурацию Branch запустить попросту не удалось. На Сизифе такой проблемы не существует.
Бывает же.  А можно подробней, бо у меня ровно противоположные данные?
« Последнее редактирование: 29.10.2008 20:41:55 от gvy »
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 474
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #32 : 24.09.2008 02:12:38 »
Rider, а мне вообще как геймеру пользоваться стабильными дистрибутивами не представляется возможным, поскольку мороки получается в разы больше, чем перейти на Сизиф. В первую очередь по причине библиотек GL, драйверов nVidia да и перечислять весь список долго получится, поскольку часть моих игрушек под конфигурацию Branch запустить попросту не удалось. На Сизифе такой проблемы не существует.
Бывает же.  А можно подробней, бо у меня ровно противоположные данные?
Нет, к сожалению более подробно сказать уже не смогу по причинам давности событий и последующей потери актуальности для меня этих событий после перехода на Сизиф.

Оффлайн Romulak

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 57
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #33 : 24.09.2008 07:40:13 »
Цитировать
Это как скалолазание -- сперва на стенде, потом и по камушкам уже можно.
Не не не, нет уж - стенды угробляют саму идею. Сначала по камушкам, а потом в мастера спорта по фанерному скалолазанию.
P.S. Скалолаз с 2002 года, альпинист с 2005-го.

Оффлайн Damir

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 134
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #34 : 24.09.2008 11:36:12 »
Здравствуйте, меня зовут Дамир, и я использую Сизиф.

Впервые я пристрастился к этой пагубной привычке четыре года тому назад.
С тех пор я забросил все виндовые игрушки и прочие мелкие радости жизни.
apt-get dist-upgrade полностью выстеснил из моей жизни Counter-strike, Heroes of Might and Magic и Fallout 2.

Позже я перешел на более тяжелые препараты - x86_64, rpmbuild, rsync devel:/incoming/Sisyphus/ и sisyphus_check. Но мне всего было мало.
В поисках большего кайфа я перешел на git, gear и сборку на tmpfs. Теперь уже и этого не хватает, теперь мой организм требует скорейшего введения в строй сборки из git. Сил нет на ковыряние с .src.rpm.

Говорят, признание проблемы - первый шаг к её решению. Я этот шаг сделал. А вы?
Ceterum censeo LORum esse delendam

kda

  • Гость
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #35 : 24.09.2008 11:39:11 »
Здравствуйте, меня зовут Дамир, и я использую Сизиф.
<skip>

Жжёшь!

Оффлайн Rider

  • /usr/sbin/control
  • *******
  • Сообщений: 1 136
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #36 : 24.09.2008 12:45:41 »
Здравствуйте, меня зовут Дамир, и я использую Сизиф.

Впервые я пристрастился к этой пагубной привычке четыре года тому назад.
С тех пор я забросил все виндовые игрушки и прочие мелкие радости жизни.
apt-get dist-upgrade полностью выстеснил из моей жизни Counter-strike, Heroes of Might and Magic и Fallout 2.

Позже я перешел на более тяжелые препараты - x86_64, rpmbuild, rsync devel:/incoming/Sisyphus/ и sisyphus_check. Но мне всего было мало.
В поисках большего кайфа я перешел на git, gear и сборку на tmpfs. Теперь уже и этого не хватает, теперь мой организм требует скорейшего введения в строй сборки из git. Сил нет на ковыряние с .src.rpm.

Говорят, признание проблемы - первый шаг к её решению. Я этот шаг сделал. А вы?

+1 ;)

Оффлайн Astro

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 474
  • ALT Workstation 10
    • Email
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #37 : 25.09.2008 04:01:44 »
apt-get dist-upgrade полностью выстеснил из моей жизни Counter-strike, Heroes of Might and Magic и Fallout 2.
Оказывается и правду говорят, что Линукс - игрушка для взрослых дядек. Хотя по себе, разобрать игрушку на части энтузиазма на порядок больше, чем тоже самое проделывать с Линуксом.

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #38 : 25.09.2008 09:48:09 »
Цитировать
Оказывается и правду говорят, что Линукс - игрушка для взрослых дядек. Хотя по себе, разобрать игрушку на части энтузиазма на порядок больше, чем тоже самое проделывать с Линуксом.

Ну разберите тогда игрушку под Linux - тот-же UFO2 :)

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #39 : 26.09.2008 05:01:50 »
Цитировать
Это как скалолазание -- сперва на стенде, потом и по камушкам уже можно.
P.S. Скалолаз с 2002 года, альпинист с 2005-го.
Не скалолаз, не альпинист, не спелик, не КМС (кажись) по конному, с парашютом не прыгал.  Это всё сестрёнка за меня успела.  Сам же только плюшками баловался, максимум -- сбегать на 4000 в одиночку к вечеру.  Причём вполне сознательно.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

Оффлайн gvy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 1 008
    • Альт на Эльбрусе
    • Email
*sigh*
« Ответ #40 : 26.09.2008 05:04:23 »
Цитировать
Жжёшь!
Фи, сэр.  Грамотное написание -- плюс, использование низкого слэнга во вроде бы приличном месте -- минус.
--
Michael Shigorin | ALT Linux Team | ANNA-News | Сделано у нас | altlinux.org/эльбрус

kda

  • Гость
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #41 : 26.09.2008 10:52:24 »
Фи, сэр.  Грамотное написание -- плюс, использование низкого слэнга во вроде бы приличном месте -- минус.

ОК. Исправлюсь. :)

Оффлайн icesik

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #42 : 26.09.2008 17:50:05 »
Цитировать
Жжёшь!
Фи, сэр.  Грамотное написание -- плюс, использование низкого слэнга во вроде бы приличном месте -- минус.

В любом случае Дамир Жжёт. :)

Оффлайн Mykola Grechukh

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 30
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #43 : 17.10.2008 12:23:45 »
Я использую Сизиф
..и я алкоголик

Оффлайн icesik

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Я использую Сизиф
« Ответ #44 : 17.10.2008 12:43:32 »
Я использую Сизиф
..и я алкоголик

А ещё, я по утру вместо коньяка пью минералку ;)