Автор Тема: PingWin Software закончил разработку НПП  (Прочитано 17038 раз)

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #105 : 01.02.2012 23:23:40 »
Курите(читайте) на здоровье.... вот ещё немного о том, что жизнь отечественном IT несколько отличается от животрепещущих тем всяких флеймовых форумных площадок
Разработки МЦСТ это другая степь, НПП для решения массовых госзадачь - в основном основа для документооборота чиновников (а не как нынче в постановлении Правительтва безальтернативно винда XP2 с Office 2003). Эльбрусы кое-куда конечно ставят, но ценник и специфичность железок никакой роли для массового рынка не играет.

Остальная команда во главе с ВНИИНС действительно стригут купоны от убирания копирайтов с нескольких пакетов RedHat и переписывания хеша образа на бумажку с печатью.

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #106 : 02.02.2012 00:55:09 »
........ никакой роли для массового рынка не играет.

На мой взгляд НПП увязывать с массовым рынком большое заблуждение в умах.
Рынок он и в африке рынок... а всякие нац. программы, платформы, и т.д. и т.п.  они вероятно местами в той же африке тоже есть.
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #107 : 02.02.2012 07:39:37 »
...Остальная команда во главе с ВНИИНС действительно стригут купоны от убирания копирайтов с нескольких пакетов RedHat и переписывания хеша образа на бумажку с печатью.
Более того! Заключена сделелка с мелким софтом и это несмотря на то, что заявляется уход от закрытого ПО к открытому.
По поводу эльбрусов в курсе, но это несколько другая плоскость.
PS Все это напоминает очередное промывание мозгов населению и заинтересованным лицам, а также кромсание капусты в принятых в нашей стране размерах осваеваемых средств. По сути, с ред хатом получается, что они делают деньги из воздуха, не прикладывая практически никаких усилий.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 8 999
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #108 : 02.02.2012 09:37:22 »
К размышлению. Насчет промывки мозгов, похоже, я оказался прав...

Оффлайн yaleks

  • Мастер
  • ***
  • Сообщений: 6 234
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #109 : 02.02.2012 11:36:10 »
На мой взгляд НПП увязывать с массовым рынком большое заблуждение в умах.
Рынок он и в африке рынок... а всякие нац. программы, платформы, и т.д. и т.п.  они вероятно местами в той же африке тоже есть.
у МЦСТ один клиент - Минобороны РФ, несмотря на то, что они заявляют о высокой производительности, низком энергопотреблении и широких возможностей эмуляции. Но даже там их разработки толком не увидеть - очень дорого для отечественных заводов и КБ.

НПП как база для взаимодействия государства не привязанная к лицензиям и желаниям забугорных вендоров. Сейчас во многих случаях вы ОБЯЗАНЫ купить лицензии у MS для того что-бы какой-нибудь отчетик отправить, государство тоже их покупает чтобы ваш отчетик прочитать.

Оффлайн Pureproft

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 329
    • Email
Re: PingWin Software закончил разработку НПП
« Ответ #110 : 02.02.2012 14:17:59 »
На мой взгляд НПП увязывать с массовым рынком большое заблуждение в умах.
Рынок он и в африке рынок... а всякие нац. программы, платформы, и т.д. и т.п.  они вероятно местами в той же африке тоже есть.
у МЦСТ один клиент - Минобороны РФ, несмотря на то, что они заявляют о высокой производительности, низком энергопотреблении и широких возможностей эмуляции. Но даже там их разработки толком не увидеть - очень дорого для отечественных заводов и КБ.

НПП как база для взаимодействия государства не привязанная к лицензиям и желаниям забугорных вендоров. Сейчас во многих случаях вы ОБЯЗАНЫ купить лицензии у MS для того что-бы какой-нибудь отчетик отправить, государство тоже их покупает чтобы ваш отчетик прочитать.
ИМХО про мелкомягкие проблемы обмена информацией с гос конторами в 90% определяющим является лень, бестолковость и прочее и только в 10% попадается "грамотный" жадный народ считающий стоимость мелкомягких с учётом всяких откатов и прочих выгод от внедрения. 
p.s. Ещё в 90х приучил своих и нижестоящих и вышестоящих к txt и rtf, но не скажу, что далось мне это без крови. И о лицензиях я тогда вряд ли задумывался.
Рассвет наступит неизбежно!

Оффлайн mdErrDX5341

  • Давно тут
  • **
  • Сообщений: 43
    • mderrdx5341.lab
    • Email