Автор Тема: Снова поднимаю тему звуковой карты  (Прочитано 1952 раз)

Оффлайн yambert

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
AltLinux 5.0 KDE4 Рабочая станция
К сожалению я что то не нашел свою предыдущую тему про звук в 5й версии Альта. Хотя писал об этом.
Дело в следующем. На резервный хард-диск я ставил Альт 4,0, скопировал настройки звука и эти конфиги применил для 5,0 версии.
Да звук заработал, но это тоже криво. Он запускается рандомно, то есть звук, то есть, то нет! Бывает по 3-4 раза перезапустишь комп  что бы звук появился, иначе выдает сообщение что звуковая карта не работает и просьба удалить ее из списка запуска KDE. Такое же наблюдалось и в версии AltLinux Gnome Ark и в Debian последнем. То что у кого то я слышал про кривые дрова для моей системы, в корне не верно, ведь прошлые выпуски Linux и Alt  в частности, вполне нормально работали! Да были косяки с PPTP VPN в 4.1.1 но теперь в 5,0 это просто легко. Да и провайдер поменялся.
Звуковая карта встроенная в материнку:
Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2160 @ 1.80GHz
Socket 775 LGA
MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, EM64T
Mainboard Model   P4M900T-M2
BIOS Date   11/12/2007
OS - AltLinux 5.0 KDE Рабочая станция, Microsoft Windows 7 Ultimate (64b)

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 253
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Это надо подробнее описывать - с логами, установленными приложениями и пр и пр

Оффлайн yambert

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 82
Приложениями? А они то причем? Стоят стандартные Amarok, Kafeine, ну и поставил дополнительно VLC-media player. Дело то не в приложениях а в собственно в звуковой карте. Она не запускается, то есть запускается но как то рандомно, то все работает а то нет. Бывает что по 3-4 раза перезагрузишь комп, только тогда заработает, а бывает сразу все работает.
Так а логи чего выкладывать? Подробнее скажите?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 253
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Искать в /var/log упоминание вашей звуковой при неудачном запуске