Голосование

Как Вы хотите видеть наш форум?

Когда миллион однотипных тем, объединены в один огромный тред
Как миллион,  маленьких однотипных тредов
Без разницы

Автор Тема: А правильной-ли дорогой мы идём?  (Прочитано 19004 раз)

Оффлайн asy

  • alt linux team
  • ***
  • Сообщений: 8 106
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #30 : 26.06.2014 14:08:07 »
А если топик общий (как некоторые тут говорят -"сабж неполный"), то и придираться тогда сильно не стоит. 
Вот скажите, кто будет искать технический ответ на технический вопрос вот в этом флейме на 143 страницы, где первое сообщение 2008 года ?

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #31 : 26.06.2014 14:21:14 »
Вот скажите, кто будет искать технический ответ на технический вопрос вот в этом флейме на 143 страницы, где первое сообщение 2008 года ?
яндекс!
И если в нём фильтр по дате не будет выставлен, то он и не посмотрит на Ваш 2008й. Да, и тому, кто этим яндексом рулит, раз он не выставил этот фильтр, тоже будет наплевать!

А именно Вас, почему этот 2008й так беспокоит?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #32 : 26.06.2014 14:30:17 »
А то, что он вихревой - это факт! ( см. голосовалку)
Репрезентативность хромает и, как мне кажется, те, кто голосовал за большие треды, так или иначе держали в уме связность (я не против связности [т.е. длинных тредов], я против бардака в любых тредах) новых сообщений со старыми (например, те же грабли, но на новом бранче [по крайней мере на такое можно закрыть глаза - ведь суть проблемы не изменилась] или ссылка побилась, обновить надо, или речь шла о какой-то программе не из репозитория, просят дать ссылку - всё это вполне связно и допустимо). Но последний пример с FF самый яркий пример развода бардака, когда суть темы и новое сообщение объединяет только наличие двух букв FF и ничего более. Будь я таким же, как сам автор провокаций, давно бы уже применил банхамер. Но все здесь присутствующие понимают, что это делу не поможет (МИНЗДРАВ он такой, да). А это значит, что остаётся только один вариант - разъяснять свои позиции и договариваться (а иначе такие примеры с FF это против правил).

UPD Можно даже определить, в каких случаях допускается раскапывание топика, а в каких лучше создать новую тему. Можно даже признаки обозначить и в правилах прописать, если дело за этим встало.

PS Предлагаю всем неравнодушным высказываться по проблеме (как и голосовать/комментировать свой вариант). Необходимо видеть как можно более полную картину (10 голосов и два с половиной землекопа в данном треде это ОЧЕНЬ мало).

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #33 : 26.06.2014 15:02:18 »
Но последний пример с FF самый яркий пример развода бардака, когда суть темы и новое сообщение объединяет только наличие двух букв FF и ничего более.
А там в сабже, ничего более и не было. А поэтому, новое сообщение, получается - строго соответствовало сабжу. Строго!


разъяснять свои позиции
Вот это самое ценное! Это даст возможность всё усовершенствовать. Всем.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #34 : 26.06.2014 15:45:52 »
А там в сабже, ничего более и не было. А поэтому, новое сообщение, получается - строго соответствовало сабжу. Строго!
Это если обращать внимание только на тему. Если прочитать первый пост ТС, то решение по переносу назревает автоматически. Давайте хотя бы читать первые посты ТС, если название темы малоинформативно/ очень расплывчато и/или неконкретно (ну не заставишь же всех писать макимально информативное название темы, у новичков особые трудности бывают). Давайте не будем множить бардак, который уже есть и который разребать никто не будет. Будем стремиться к смысловой компоновке тем и тредов, чтобы не обсуждать домашних кошек в теме про леопардов (и то и то кошки, но кошки бывают весьма разные и всегда надо уточнять, поглядывая на первое сообщение, о чём же всё-таки идёт в теме речь).

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #35 : 26.06.2014 16:12:27 »
голосования - это защита от новых тем.
  И для этого вы в каждой открываемой вами теме голосуете? ??? Забавно! :-D
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #36 : 26.06.2014 16:22:59 »
Вот это самое ценное! Это даст возможность всё усовершенствовать. Всем.
  Вот неуёмный то! :-D Совершенствовать совершенное? Всем=вам? ;-) Нормальный поиск на сайте, да и всё остальное... Что вы всё время ногами то сучите? :-D
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #37 : 26.06.2014 16:26:31 »
Будем стремиться к смысловой компоновке тем и тредов, чтобы не обсуждать домашних кошек в теме про леопардов (и то и то кошки, но кошки бывают весьма разные и всегда надо уточнять, поглядывая на первое сообщение, о чём же всё-таки идёт в теме речь).
Тогда, цивилизованным действием, будет внесение в Правила, запрета на создание общих тем. И во избежании путаницы, и для простоты -такого-же запрета на задавание вопросов в чужих темах, или для сложности - задавания вопросов, в несоответствующих теме первого сообщения.

Тоталитаризмом попахивает. Не чуете?

  И для этого вы в каждой открываемой вами теме голосуете?  Забавно!
А то, что я темы открываю, это не забавно?

Оффлайн МИНЗДРАВ

  • Странник_
  • *
  • Сообщений: 3 045
  • ALWK8 х64 Branch sysd & server-light_1.9.3sysV noX
    • http://yx-kak.ru/linux.htm
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #38 : 26.06.2014 16:28:19 »
Нормальный поиск на сайте, да и всё остальное... Что вы всё время ногами то сучите?
Это нея. Это оппоненты. Они считают, что наши темы - несовершенны:
Вот скажите, кто будет искать технический ответ на технический вопрос вот в этом флейме на 143 страницы, где первое сообщение 2008 года ?

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #39 : 26.06.2014 16:30:28 »
голосования - это защита от новых тем.
  И для этого вы в каждой открываемой вами теме голосуете? ??? Забавно! :-D
Должен же кто-то голосования организовывать. Пусть это будет МИНЗДРАВ, у него хорошо получается (только без всяких "хз" и прочей матерщины желательно). А потом подобная статистика иногда может быть полезна. Во всяком случае я не вижу вреда от голосований. Правда и польза не всегда очевидна, т.к. результаты могут быть шибко устаревшими (ведь дату голосования определить нельзя). Хорошо бы ещё где-нибудь в теме писать (или в заголовке названия голосования), какого числа сиё было организовано.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #40 : 26.06.2014 16:32:45 »
Тогда, цивилизованным действием, будет внесение в Правила, запрета на создание общих тем.
Мы уже выяснили, что это безполезное занятие (достаточно полистать старые темы [новые я старался не доводить до такого, но меня мало да и не буду я всегда и везде за всеми подправлять], и станет понятно, что подобное в правилах размещать безсмысленно). Всегда найдётся клон МИНЗДРАВА, который выдаст на гора пару-тройку тем, а за всеми не уследишь и всё не попереименовываешь.

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #41 : 26.06.2014 16:36:08 »
И во избежании путаницы, и для простоты -такого-же запрета на задавание вопросов в чужих темах,
Ещё раз, я не против вопросов в чужих темах, я против писанины в чужих темах весьма далёких от обсуждаемой проблематики сообщений.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #42 : 26.06.2014 16:36:24 »
А то, что я темы открываю, это не забавно?
Мне забавно , что зачастую ответ в них уже есть в вопросе. :-)
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710

Оффлайн sb

  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 9 000
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #43 : 26.06.2014 16:38:57 »
Это нея. Это оппоненты. Они считают, что наши темы - несовершенны:
Не опоненты, а модераторы, которые иной раз высунув язык носятся по форуму туда-сюда, чтобы разогнать бардак. Повторюсь ещё раз. Темы были есть и будут несовершенными (касаемо обсуждаемой проблемы). Это объективная данность и нужно быть внимательным, не приумножать без необходимости.

Оффлайн Kalt

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 996
Re: А правильной-ли дорогой мы идём?
« Ответ #44 : 26.06.2014 16:43:33 »
Это нея. Это оппоненты. Они считают, что наши темы - несовершенны:
  Вот те раз! ;-D Я, так же как и они в отличии от вас, понимаю иначе. Согласно принятых правил. :-)
    И вообще!.. ;-D Верной же дорогой идём! :-D
« Последнее редактирование: 26.06.2014 16:46:32 от Kalt »
Intel Xeon X3440 2,53GHz, MSI H55- G43, DDR3- 4x2GB, GF GT710