Голосование

Частенько приходится в справочник заглядывать?

Да, очень часто
Бывает изредка
регулярно
Очень редко
Никогда
Я сам ходячий справочник

Автор Тема: Консоль и вопросы работы в терминале. Команды и командная строка ALT Linux. Bash.сonsole  (Прочитано 43043 раз)


Sha-bang

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #31 : 21.11.2008 00:16:42 »
Из всех консолей (Ctrl+Alt+F1...F12) работают только Ctrl+Alt+F1, Alt+f7, и Ctrl+Alt+F12.
Как подключить хотя-бы еще 4 консоли Ctrl+Alt+F1...F4?

Alexei_VM

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #32 : 21.11.2008 00:32:53 »
Из всех консолей (Ctrl+Alt+F1...F12) работают только Ctrl+Alt+F1, Alt+f7, и Ctrl+Alt+F12.
Как подключить хотя-бы еще 4 консоли Ctrl+Alt+F1...F4?

А в чем выражается неработа консолей с 1 по 4?

Sha-bang

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #33 : 21.11.2008 00:39:04 »
Черный экран с мерцающим курсором в левом верхнем углу экрана, никаких реакций на клавиши.
На Ctrl+Alt+F2 заставка с логотипом ALT Linux Small Bussines - и никаких реакции так-же нет, в том числе и на кл. Esc

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #34 : 21.11.2008 02:01:15 »
Отключите флэшь. А какой дистрибутив ?

Sha-bang

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #35 : 21.11.2008 05:17:54 »
Desktop 4.1
Как отключать флэшь, и самое главное - что это такое? Если флешка - то у меня нет никаких флешек, а если что-то другое, то тогда что?

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email

Sha-bang

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #37 : 21.11.2008 16:36:07 »
ruslandh
Внимательно перечитал предложенную Вами тему - там говорится об отключении графического экрана при начальной загрузки. Мне же надо отключить на Ctrl+Alt+F2 картинку, которая кстати отличается от первоначальной картинки при загрузке системы, а так-же надо подключить и другие терминалы Ctrl+Alt+F2..F6.
Cейчас же работает только Ctrl+Alt+F1, Alt+F7, Ctrl+Alt+F12
Как мне включит другие консоли?

Alexei_VM

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #38 : 21.11.2008 16:44:23 »
Как мне включит другие консоли?

Лучше скажите, как вы их выключили. Потому что по умолчанию они все включены.

Возможно, какой-то глюк splash, и вам предложили его отключить. Но вы, видимо, и сами прекрасно разбираетесь в Линукс, раз пренебрегаете советами.

Sha-bang

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #39 : 21.11.2008 16:55:45 »
Автор: Alexei_VM
1. Плохо разбираюсь.
2. Не знаю я как они отключились.Cами взяли и отключились. Раньше все работало очень хорошо.
3. Совет был отключить экран начальной загрузки, этот экран мне совершенно не мешает.
Вы поймите самую суть - экран с логотипом и заставкой на Ctrl+Alt+F2 очень сильно отличается от экрана который возникает при начальной загрузке, и цвета разные и надписи тоже разные. На F2 написано ALT Linux 4.1 Small Bussines, а на экране начальной заставки написано ALT Linux 4.1 Desktop
 
 

Alexei_VM

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #40 : 21.11.2008 17:02:07 »
1. Плохо разбираюсь.

Или сделайте как вас просят, или прекратите писать на эту тему на данном форуме.

Sha-bang

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #41 : 21.11.2008 17:17:46 »
А разве я не сделал? Я же раннее писал уже - прочитал все внимательно в той теме, сделал все как там написано, во время этого процесса стало понятно что речь идет об экране начального загрузчика,потому что при перезагрузке экран начального загрузчика отключился и по экрану сразу же побежали строчки с сообщениями, но они и так раньше были - если во время загрузки нажать клавишу Esc< у меня нет проблем с экраном начальной загрузкой, есть проблемы с невозможностью открыть другие консоли.

« Последнее редактирование: 21.11.2008 17:20:55 от Sha-bang »

Alexei_VM

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #42 : 21.11.2008 17:28:34 »
А разве я не сделал?

А вы разве НАПИСАЛИ о том, что вы сделали? Телепатов тут нет, чтоб следить за ходом ВАШИХ мыслей.

Вот к примеру: http://forum.altlinux.org/index.php/topic,471.msg6777.html#msg6777
Вы это делали? Полностью? Перезагружались?

Sha-bang

  • Гость
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #43 : 21.11.2008 17:39:43 »
Да, именно в той темы вы ухватили самую суть - сразу же это сделал. Там просто выключилась графическая картинка которая появляется при загрузке компьютера, на ней еще есть такая полоска, как при установке программ в Windows, а после загрузке и входа в систему отсутствие консолей так и осталось. Есть только одна консоль F1 - других нет, а на F2 есть рисунок с логотипом ALT Linux 4.1 Small Business

Оффлайн ruslandh

  • Поспешай не торопясь !
  • Модератор глобальный
  • *****
  • Сообщений: 32 246
  • Учиться .... Телепатами не рождаются, ими ....
    • Email
Re: Комфортная работа в консоли
« Ответ #44 : 21.11.2008 19:42:24 »
1 ALT Linux 4.1 Small Business - а это откуда взялось ?
2 chkconfig --del splash делали ?